сама себе прекрасная• 18 февраля 2022
Расписаться и жить у нее - нормально для Вас?
Мужчина предлагает жениться. При этом у него жилья нет, а у меня есть. То есть негласно подразумевается, что жить у меня будем. Мне это 😳 Вам было бы ок?
Вапщета• 18 февраля 2022
Ответ дляРассказница
Автор, не знаю всех вводных, но зачем расписываться сразу? Зачем на всё готовое тащить кого-то? Но другой вариант, если он будет оплачивать все коммунальные, возьмёт на себя быт, ремонт, кто его знает, возможно это в каком-то контексте нормально. А вам как самой кажется, мужчина надёжный? Оно вроде бы с одной стороны, не у всех мужчин сразу всё было, но с другой, всё же лучше , когда есть за душой что- нибудь.
Нормальный любящий мужчина сам постесняется идти приймаком к женщине. А если пойдет, то сделает все, чтобы она поняла, что он добытчик и хозяин.
Если бы он дал это понять автору, то и темы бы не было. А так обычный хитросделанный тип. Вроде афериста из тиндера, но попроще. Тому миллионы подавай, этому достаточно халявного жилья и не платить за него, но жить отдельно от родителей.
Вапщета• 18 февраля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Да кому Вы пишете, тут так не принятно)) здесь хоть за осла, хоть за неизвестного солдата, лишь бы с материальной выгодой.
Жаль таких, живущих только квартирами-машинами-египтами.
Не мелите чушь, мужики куда меркантильнее женщин. Богатые дамы или с отдельным жильем, авто имеют очередь женихов, какой бы внешности она ни была, и возраста.
Вапщета• 18 февраля 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Для меня вот что интересно-я не хочу о нем сразу плохо думать. Вот опустив все возможные причины, по которым он не купил, снял квартиру, вот просто неужели ему, как самцу мужского рода с бОльшей долей тестостерона-не стыдно?)) неужели нет желания своего добиться? Неужели ему норм все???
Как хотите, квартира ж ваша, приобретена до брака, те, должна вам и остаться , в случае чего. Но вы с юристом проконсультируйтесь. Любовь может закончится внезапно, а люди жестокие и способны на все. И почему нему горит сейчас жениться на вас? Может, папка задалбывал, ‘нечего расхаживать к бабе незамужней, а тем более, жить, женись!!!!’ Тоже не понимаю, зачем сразу прям. Хотя, у всех по-разному 🤷♀️Сколько вы встречаетесь?
Думаю, вы уловили всю суть.
Нормальному мужчине с мужскими качествами просто не по себе будет жить за деньги женщины или в ее доме. Для него самого это будет дискомфортно.
Это только нелюбящие, альфонсы, мамкины халявщики мечтают из под юбки матери перескочить под юбки жены. А он такой весь красивый будет лежать на ее диване за это. Разве не счастье?
ОченьПриятно-Царь• 18 февраля 2022
Цілком нормально. Живемо з чоловіком в мої квартирі. В шлюбі 7 років. За цей час він став міцно на ноги, старається для нас. Купили машину, зробили класний ремонт. Збираємо на більшу квартиру, тому, то все ярлики. Головне як він налаштований.
Вапщета• 18 февраля 2022
Ответ дляИнтимная
Мне вот интересно в таких темах всегда, вы ради денег с человеком или таки чувства? Вот какая разница кто к кому? Если так категорично, можно вашу квартиру задавать, а сами на съем. Мы жили немного на сьеме. Как забеременела, купили квартирку, потом когда появился второй ребенок- построили дом. Если человек не на диване целый день, то в чем проблема? Не все ставят цель купить жилье, если нет семьи
Не думаю, что вы женщина. Потому что любая женщина, даже чайлдфри, инстинктивно понимает, от секса и отношений с мужчиной могут быть дети, в декрете женщина уязвима, если мужчина не способен будет их прокормить, они погибнут, этому инстинктивному поведению тысячи лет и это абсолютно нормально.
А вот эта лабуда про чувства сразу выдает в вас мужика. Жадного.
Как говорят, любовь придумали (русские\евреи) чтобы не платить за секс. Еще 100 лет назад все женились ради семьи, никто про любовь вообще не заикался.
Чувства чувствами, но мозг надо включать, закончатся чувства пылкие рано или поздно, и вот тогда будет важно другое, надежная опора этот мужчина или непойми что и сбоку бантик, которое сбежит при любой проблеме или после беременности жены.
Вапщета• 18 февраля 2022
Ответ дляМотылек
Так зачем он вообще тогда нужен. Зачем терять время на него? Не понимаю.
Лишь бы не одной?
Не знаю. Но вас саму не насторожил бы мужчина, который ни на что толком не заработал, ничем женщину не обеспечил, но горит желанием жениться. Ненормально, да?
Мужиков в загс днем с огнем не загонишь. А если кто и готов, то или в ранней юности по первой любви или уже в зрелости, когда и дом построил, и дерево посадил, осталось только сына вырастить (или дочь)
бЭйбА• 18 февраля 2022
Автор, мы о вашем избраннике ничего не знаем. Может оно вам и в плюс выйдет, если он прилично зарабатывает и купит потом уже в браке — это уже будет совместно нажитое. Если он ’ ни о чем’ всегда ’ ни причём’, и вы его не до бабочек, то нафиг
Вапщета• 18 февраля 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
гадаю, був би налаштований, автор би зрозумiла. А так жонитися хоче мужчинка, а для чого не сказав. Для нього це безкоштовне житло окреме вiД батькiв, секс у будь який час, теплий борщик. А ось нащо це все автору? ось у чому питання
Stepa_nida• 18 февраля 2022
Для меня ок, но я сама предложила такой вариант.
Муж предлагал снять квартиру для нас, но я отказалась от этой идеи, т.к. не хотела сливать деньги без перспектив.
Сейчас в процессе планирования ремонта уже в след.квартире.
сама себе прекрасная
• 18 февраля 2022
Ответ дляВапщета
Борщик - не моє) борщики він би варив
Вапщета• 18 февраля 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Борщик - не моє) борщики він би варив
я думаю, он уже размечтался, вы многого не знаете. В его мечтах, он живет в вашем жилье, с вами пополамит, свои деньги собирает на свое жилье отдельное или на свои хобби тратит, причем готовкой и уборкой занимаетесь тоже вы.
В представлениях большинства мужчин жениться это значит по умолчанию, что быт ведет она. Даже если поначалу будет обещать помогать.
На вашем месте я бы встречалась максимально долго, без брака, гражданский брак тоже не вариант.
Так и говорите, прямо, зачем торопиться с этим? Давай крепко встанем на ноги сначала.
Не куру• 18 февраля 2022
Ответ дляЕдиная страна!
У каждого своя жизнь и свои обязательства. Мой муж оставил все нажитое бывшей жене без дележки. Сейчас в процессе возобновления ресурсов так сказать, себе тогда только одну машину оставил. Когда встречались, он снимал, теперь зачем это делать?
Мою личную недвижимость мне всю купили родители. И что, я должна сказать, что я молодец? Так мне просто больше повезло, мужу моему никто ничем не помог, все сам, со временем
Мамаша в бигудях• 18 февраля 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Вам не нужно расписываться однозначно.
А я вышла замуж за парня, у которого не было квартиры. Жили в моей. Но за 15 лет брака он заработал на квартиру, загородный дом, несколько машин. Ах да, я не работаю - меня берегут как хрустальную вазу…
хрустальные вазы в 90% случаев пылятся в шкафах
УраганнаЯ• 18 февраля 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ой, хоть несколько адекватных женщин. А основная масса хотят замуж сразу за генерала в его замок, и желательно, со всеми своими детьми. Вот спросить хочется: ну не заработал на квартиру, но человек хороший, что тогда: гнать взашей?
Кучерявочка• 18 февраля 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Оооойййй, для меня мужчина, желающий жениццо, но не имеющий куда семью привести - звучит странно в своих матримониальных планах((
А для меня странно мерить мужчину метрами.
Вам однозначно за него замуж не стоит,для его же блага.
сама себе прекрасная
• 18 февраля 2022
Ответ дляКучерявочка
Да, поберегу его, пожалуй)
Добрый Йиннот• 18 февраля 2022
Ужысь.
Нет. Разве что у него классный доход, хлебная профессия и возможность снимать жильё без особых душевных метаний.
А если оно неразумное и голожопенькое, зачем женщине тот взамуж?
Печенюшка• 18 февраля 2022
Вы готовы жить раздельно или тоже хотите жить вместе?
Вы готовы ждать пока заработает на жилье или хочется побыстрее жить вместе?
Вы верите в то, что он заработает на ваше общее жилье или нет?
сама себе прекрасная
• 18 февраля 2022
Ответ дляПеченюшка
Готова и хочу жить раздельно.
Не заработает
Налитое яблочко• 18 февраля 2022
У меня была такая же песня. Я сказала не вопрос жить у меня,но ты платишь коммуналку 2000, или снимай за 6000 и будем там жить. И тут сразу,у меня долги,аллименты,машина ломается...короче вернула к маме,где живёт 5 человек. Накуя мне такое счастье,жить у меня и коммуналку не может оплатить
Кофе в лобби• 18 февраля 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Да, поберегу его, пожалуй)
Я бы просто пока пожила вместе - в быту. Посмотрите как со всем - с помощью, бытом, финансами..., есть ли перспектива, да и он к Вам присмотрится.
Ничего не хочу сказать плохого, 34 года это еще не показатель. Я с мужем познакомилась, когда ему было 31, да была у него квартира и есть тут его заслуга, большая часть от стоимости квартиры это он сам - мало тратил з/п + как раз получил гонорар за несколько проданных своих книг (это хобби, да и теперь писательский труд более дешёвый), все вместе было чуть больше 10 тыс., остальное его мама и бабушка с дедушкой. Но квартира тогда стоила 16 тыс.
Когда мы начали встречаться он получал копейки, я получала в несколько раз больше. Встречались год до замужества, присматривались, у тогда еще не мужа появился стимул расти, развиваться, сменить работу на хорошо оплачиваемую. Сейчас я получаю значительно меньше мужа. Он мне помощник в быту, с детьми, где-то я больше напрягаюсь, где-то он. Живем мы в моей квартире, она больше и в более чистом и тихом районе (у него квартира в центре). И меня это не смущает, хотя, и муж, и дети и мои родители мои наследники.
Печенюшка• 18 февраля 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Готова и хочу жить раздельно.
Не заработает
У вас все еще есть вопросы?
Печенюшка• 18 февраля 2022
Ответ дляУраганнаЯ
Зачем гнать? На каждый товар есть свой покупатель. Но это же не значит что надо насиловать себя, если тебе претит проживание бездомного мужика в твоем личном жилье.
Бочка порохУ• 21 февраля 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Когда-нибудь будет - дом родительский. Но ждать, когда они умрут, это как-то не мой вариант. Не берем уже в расчет то, что оба здоровые, крепкие.
А зачем вам его дом,если у вас есть?