барабанщица• 18 февраля 2022

Эвакуация Донецка. По городу сигнал тревоги.

Мне уже страшно, мы живем не так далеко от Донецкой области 😨
Дон Пэдро• 18 февраля 2022
Ответ дляА я женатая
Так почему Украина не эвакуирует своих граждан? Почему это делает именно Пу? Он же их, по вашим словам, обстрелять собирается?
Так ДНР закрыла все выезды в Украину! Единственный выезд через Россию
Языката Хвеська• 18 февраля 2022
Удалено администрацией...
Добротная• 18 февраля 2022
Ответ дляБармалеина
У меня много знакомых ровесников из Донецка. Учились в школе в 81-91. Никакого украинского в помине не было. Я из интереса когда-то спрашивала.
Училась в Донецке в 80е -90е. Украинский был с первого класса, с пятого класса вообще отменили русский язык. Русскую литературу изучали на уроке зарубежной литературы. Это была обычная государственная школа. В соседних школах было все так же. Тот, кто пишет, что на Донбассе не было украинского языка - точно не из наших краев.
Гопница-Советчица• 18 февраля 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Состав ОБСЕ на 50% или около того русские, теперь понимаете их поведение ?
Натыкалась на сугубо европейских ’гансов’.
Брыкалка• 18 февраля 2022
Ответ дляОтмотала своё
Читаю что путин обещает по 10 тыс рублей каждому эвакуированному) я думаю желающих будет достаточно покататься туда сюда для картинки, сценарий не одного дня однако
Украине по-хорошему тоже стоило бы предложить что-то своим гражданам. Открыть блок -посты, подогнать к ним автобусы для желающих детей и женщин, стариков эвакуироваться в сторону Украины, пункты размещения, питание горячее и проч. Дать выбор желающим уехать сейчас.

Пропустит ДНР или нет, будут ли желающие вопрос десятый.

Просто все кричат не садитесь в те автобусы. А куда людям садиться?
Покажите готовность спасать с другой стороны, разве не так
Tinika• 18 февраля 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Кличко приехал в Мюнхен, чтобы поговорить о российской агрессии: В этой критической ситуации мы стоим прямо к одной из сильнейших армий мира. И каждый агрессор, кто просто думает атаковать Украину, должен понять, они должны заплатить болючую цену. Мы готовы сражаться. Мы готовы защищать наши семьи, наши государства, наши города, наших граждан. Нам нужна поддержка. Спасибо за 5000 шлемов, но этого недостаточно. Мы не можем защитить нашу страну только ими.

видео https://t.me/dimsmirnov175/29763
Бербок ему ответила что не он, а она министр иностранных дел Германии. И это они решают кому и что посылать, а не мэр Киева.
Меряю от единицы• 18 февраля 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Думаю, от греха подальше закрыли
Туда наверное тоже поставят какие-то бригады и вооружение со стороны Украины.
Хи хи, ну ну• 18 февраля 2022
Ответ дляА я женатая
А на фоне новостей последних месяцев от Байдена и ему подобных выглядит, что это Украина танцует, что хозяин запоёт. 16 февраля Россия не напала, так резко оказалось, что Донбасс начал «сам себя обстреливать»
Украина, пытается ’выжить’ лббой ценой. Так Донбасс частенько ’сам себя’ и это тоже известный факт.
Какую токо зрень не придумывали, олни распятые маоьчики чего стоят...
Уточка• 18 февраля 2022
Ответ дляБауди на ауди
Удалено администрацией...
Знаете, кто больше подвержен пропаганде? - активно убежденные люди, негибкие.
Чем более толлерантны люди, тем менее они подвержены внушению сми.

Я услышала как вы называете здравомыслие и тех, кто слушает министра обороны Украины.
В вашей реальности это так.
А я женатая• 18 февраля 2022
Ответ дляНога на ногу
Женщина не понимает от слова совсем.
Ещё раз спрашиваю- зачем ДНР/ЛНР вывозить жителей, а потом самим же и обстреливать эти территории, на которые Украина и так не имеет доступа?
Айпишница• 18 февраля 2022
Ответ дляБармалеина
ой ну нет. я 79 г, Донецкая область, у нас не просто был украинский, я была в классе с углубленным изучением украинского, с уроками не только по программе, но и народознавства, ’вечорницями’ и театральным кружком
Жынси_на_флиси• 18 февраля 2022
Ответ дляА я женатая
Ответ Пушилина в новостях Россия 24
Подумывающая• 18 февраля 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
В Москву? 😁
Ага
Но если без шуток - выселят в самые плохие районы и регионы рашки
Отмотала своё• 18 февраля 2022
Ответ дляБрыкалка

О чем вы?
В 2014 никого не спасали, а теперь начнут
А я женатая• 18 февраля 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Попереджували саме про провакації Росії які можуть нести загрозу, а не маштабний наступ, в нас не було евакуації натомість був день єднання.
Потому что по украинским территориям никто не стреляет. А стреляют по оккупированным территориям на которые Украина не имеет доступа даже чтоб вывезти мирных жителей! Только не пишите сейчас, что они решили обстрелять сами себя!
Мамулька• 18 февраля 2022
Ответ дляА я женатая
а кто наших пустит на территорию днр лнр? от пропускного пункта только смогут забрать
Непостоянная постоянность• 18 февраля 2022
Ответ дляРепетиторша
Я вас ні в чому і не переконую, це навряд чи можливо. Хто має розум і спостережливість, розуміє, що являє собою ’руський мир’ і всіма силами протистоїть цій гнилі. А хто ні, то вже їхні проблеми.
Нет чёрного и белого. Нет никаких белых и пушистых защитников и злых из «русского мира». Есть жертвы информационной войны и пропаганды. Истина всегда посередине
Языката Хвеська• 18 февраля 2022
Ответ дляПодумывающая
Ага
Удалено администрацией...
Репетиторша• 18 февраля 2022
Ответ дляА я женатая
’Умом Россию не понять’. Мабуть, зрадники-керівники ОРДЛО створюють картинку для пропогандистських каналів Кремля, це вам не спадало на думку? На людей їм начхати.
Хи хи, ну ну• 18 февраля 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Муж Вас бережет.
Я в Золотом,и два дня- сумашедший грохот по Попаснянскому району, каждые 2-3 часа.
Не наступление, конечно, но перекидываются не мелким калибром.

ОБСЕ- бездельники постоянно рассекают по дорогам, много военных машин.
ужас((
Ручки-Крючки• 18 февраля 2022
Ответ дляБрыкалка

Ровно то же самое мы обсуждали дома минут 10 назад
vihola• 18 февраля 2022
Ответ дляМоська-слон
Жгите еще .
Посмотрите ролики как братья- россияне отзываются об украинцах.
Я бачила різні відгуки.
Підбірку з тупими ватниками. Нейтральні, де люди просто уникають відповідати, якщо наважуються, то більшість висловлюється за мир, проти війни з Україною, так і говорять, неприйнятно, ні в якому разі. І під ліберальними відео, публікаціями завжди різке засудження росіянами путінського режиму і того що їхня влада витворяє стосовно України.
Тобто, залежить в кого питати і як показати.
Думаю, більшість розуміє що відбувається, що рашка агресор, але відсторонюються, тобто думають, їх це не стосується, не торкнеться, проти, але не настільки щоб виходити і владу скидати.
Точніше буде зрозуміло по рейтингах пуйла, якщо почне рости, як після анексії Криму, то «русскіє» безнадійні.
Tinika• 18 февраля 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Удалено администрацией...
Крым тоже предложил помощь.
Я вся ваша• 18 февраля 2022
Ответ дляНежная Лапка
Читайте минские по пунктам
Може з Будапештського меморандуму почати?
Языката Хвеська• 18 февраля 2022
Удалено администрацией...
Борец за справедливость• 18 февраля 2022
Девочки, подскажите пожалуйста, может кто знает у кого кто-то активно летает - каковы прогнозы на летное поле и возможность вылета с нашим биометрическим паспортом из Киева или любого другого города, где есть аэропорт и международные рейсы, на ближайшее время каковы прогнозы? Будут ли выпускать из страны, с визой или нет, в шенген или дальше? Чисто чтобы долететь спокойно куда-то в точку назначения. Спасибо заранее
Oksana-Rai• 18 февраля 2022
Сейчас смотрю Россия 24, бегущая строка- Путин рекомендует Киеву сесть за стол переговоров с ДНР и ЛНР.
Ждун с Нибиру• 18 февраля 2022
Ответ дляOksana-Rai
У себя дома пусть командует
Языката Хвеська• 18 февраля 2022
Ответ дляOksana-Rai
Данилов уже отказался наотрез
Леди_в_ночи• 18 февраля 2022
Ответ дляФорточка с диоптриями
Поедете?
Нет конечно) кому мы там на хер нужны! Своим не нужны были в 14-15г. ,плавали, знаем.