барабанщица• 18 февраля 2022
Эвакуация Донецка. По городу сигнал тревоги.
Мне уже страшно, мы живем не так далеко от Донецкой области 😨
Ответ дляА я женатая
Международная комиссия во главе со швейцаркой Хайди Тальявини была создана сразу после августовских событий на Кавказе. Доклад этой комиссии доступен.
Он большой, но если кратко -- Грузия напала.
Гуглите, а не выдумывайте
Доклад основанный на российской пропаганде. Это из википедии.
Аль_де_Барановна• 18 февраля 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
100%. Только что был видеочат.
Горловка. Такое ощущение что все новости приношу я им извне.
Где автобусы, сирена...Они и не в курсе.
+++++Верю полностью
Катастрофа• 18 февраля 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Удалено администрацией...
Она убежала, поэтому и сепаратстка? Девочки, да как вам не стыдно
Лиса Патрикевна• 18 февраля 2022
Ответ дляБеллаДонна
Ну так может будут вывозить желающих, не только ж петь и молиться. Думаете бросят?
Куда и кто будет вывозить? С Донецка вывозили? Или люди делали ноги, кто мог, под отстрелами?
Зубная фея• 18 февраля 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Никто вам точной даты не скажет. Нападают, обычно, неожиданно, как на Донецк и Луганск. Без предупреждения. Нет конечно, нет никакой угрозы. Именно поэтому все олигархи уже из Киева смылись, а кто не смылся, тот вывез свои семьи. У них, наверное, отпускной период у всех совпал и все просто поехали на отдых
А вы еще не уехали?
Языката Хвеська• 18 февраля 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
А я писала пару страниц назад, что она троль русский
. На пару с любительницей покаруселить работают
Блин, ну что вы привязались к Шарию. Вы сами у меня спросили - какие доказательства фейка? Вот там он их перечисляет. Но уверяю вас, он далеко не единственный, просто первый мне под руку попался
Непогодка• 18 февраля 2022
Ответ дляNeo-nila
Ватники верят рашка говно сми
постою_послушаю• 18 февраля 2022
Ответ дляНепогодка
Поймете.
Не думайте что невидно. Вы осторожна, но сущность
’Там тени,,,. тени... руссосми...как ватника.’ Вот это я не поняла. Какие тени? Что Вы имеете ввиду?
постою_послушаю• 18 февраля 2022
Ответ для vihola
О, дякую. Подумала матюк якийсь зашифрований, мізки зломала)
Мне самой не сразу дошло
Апрель Ивановна• 18 февраля 2022
Ответ дляРепетиторша
Вісім років триває війна, а страшно вам стало лише сьогодні? Якось це дивно. Я живу далеко від Донеччини, але вже восьмий рік з тривогою стежу за новинами в ситуацією на фронті.
А чего бояться? Всё равно все умрём рано или поздно.
Пусть боятся аваков, турчинов, кличко, яценюк...
Аль_де_Барановна• 18 февраля 2022
Ответ дляПростоБелка
не ну правда, я не тролю.
Просто как-то не по себе... кто что говорит.
Хочу обоснованного мнения, хоть немного развейте мои страхи? Мы же не знаем что в голове у соседа, правильно?
Не знаем,не спорю
Но на Киев никто нападать не будет
Как и на другие города Украины
Но на Киев никто нападать не будет
Как и на другие города Украины
Репетиторша• 18 февраля 2022
Ответ дляКатастрофа
Чому ж комусь, крім неї, має бути соромно? Уявіть, що під час Другої світової біженка подалася б у фашистську Німеччину? Ви б це нормально сприйняли і виправдовували б її?
Брыкалка• 18 февраля 2022
Ответ дляШвабристка
Сепаратисты говорят о том, что Украина нападки. Если Украина не планирует нападать, об этом сказал президент и все остальные - то какая логика в эвакуации Украиной?
Такая же, какая была у других стран предлагать своим гражданам в мирных городах Украины выезжать удобным способом. Заранее предложили, предупредили, хочешь едь, хочешь нет, потом сам будешь спасаться.
Неделями готовятся к нападению России, видят что начало творится, ну предложите вариант. ОБСЕ пока в Донецке, объединитесь с ними, предложите пути выхода желающих граждан под их присмотром.
Тень льва• 18 февраля 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Что же за ересть Вы пишите,?
Ересть пишите ВЫ, мне интересно от куда вы?
Каждый решает сам, решения людей в той ситуации нельзя осуждать, они считают это правильным сейчас, они просто не хотят оказаться в эпицентре войны. Правильные или не правильные эти решения - это другой вопрос. Я бы не ехала, например, выезжала своими силами тогда, когда посчитаю нужным.
Банан-барабан• 18 февраля 2022
Ответ дляЗубная фея
А завезут бурятов.
Вот это и страшно, что эти говонлюди из своих сраных Вяток и Тверей, прилезут на наши земли, чтоб их также загадить. Это все, что могут руськие. Где ступала их нога, везде срань , пьянь и дрань.
Малая Налегке• 18 февраля 2022
Ответ дляНепогодка
Невдобно 16 начинать, американская разведка сказала , было б не дуже, а так пару дней - и вдобно все
Только ролики переписать поленились
УраганнаЯ• 18 февраля 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Это да.
Но пишут же,что эвакуируют всех
да, разослали адреса, дали номера штаба. Судя по новостям, Ростов выделяет только 10 тысяч мест пока (это какие-то палатки развернутые), значит пока вывезут самые незащищенные слои - детей из учреждений, следом, возможно, стариков из домов престарелых. А там, может и до обычных граждан дойдет.
Хи хи, ну ну• 18 февраля 2022
Ответ дляТень льва
А вы уже на передовых???Люди просто спасают свои жизни
’спасители’ у них известные...нехай спасают... может в этот ихтамнет их реально спасут.
на передовых у нас наши герои.
Мой завтрак• 18 февраля 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Сейчас лицей. Мы жили за эровским ставком, дочку в 14-ю собирались отдавать, и в Церковь мы ходили в Серафима Саровского возле больницы и стадиона. А папа мой закончил ту школу, что напротив 14, не помню, 59 вроде?
Да, 59). Я жила в доме, возле школы. Последний раз в Макеевке была в 14, мама сейчас там живет. Переживаю за нее жутко(
Аль_де_Барановна• 18 февраля 2022
Ответ дляКатастрофа
А нормальные люди бегут в Рашку?
В страну-агрессора?

ПростоБелка• 18 февраля 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Не знаем,не спорю
Но на Киев никто нападать не будет
Как и на другие города Украины
Но на Киев никто нападать не будет
Как и на другие города Украины
просто 6 слов не аргумент. Дай бог конечно!
Ждун с Нибиру• 18 февраля 2022
Ответ дляБанан-барабан
Да так уже было после Голодомора завезли туда русских на Донбасс.
Это ж знаменитое перемещение народов Сталина: плавительный котёл наций.
Мандолина Бу• 18 февраля 2022
Ответ дляМеня много
Вот видео, зеленский просит кого то вывезти родителей
Это не его голос
Аль_де_Барановна• 18 февраля 2022
Ответ дляРепетиторша
+++++++
Моська-слон• 18 февраля 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
На постах ЛНР
Надо и у нас такой закон издать , для ссыкливых депутатов запретить выезд.
Нога на ногу• 18 февраля 2022
Ответ дляБорец за справедливость
Типа без вескин причин. Возраст призывной, раз они подумывали чуть ли не женщин призывать.
В первую очередь беспокоит если без веских причин не выпустят, введут чрезвычайное или военное положение, а там можно указы клепать какие угодно
Это основные опасения
Вы видели кадры людей, эвакуирующихся из Казахстана пару месяцев назад? Там такой трэш в аэропотрах творился...
Это основные опасения
Займитесь семьей.
Звездолётчица• 18 февраля 2022
Ответ дляБрыкалка
Украине по-хорошему тоже стоило бы предложить что-то своим гражданам. Открыть блок -посты, подогнать к ним автобусы для желающих детей и женщин, стариков эвакуироваться в сторону Украины, пункты размещения, питание горячее и проч. Дать выбор желающим уехать сейчас.
Пропустит ДНР или нет, будут ли желающие вопрос десятый.
Просто все кричат не садитесь в те автобусы. А куда людям садиться?
Покажите готовность спасать с другой стороны, разве не так
это нужно было сделать еще в 2014 году
Зубная фея• 18 февраля 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
А чего ж не ехать.Климат хороший,земля родючая,домА добротные.Заезжай и живи.