Блoшка-матрешка• 18 февраля 2022
Такс...сдавать ли мне анализ на ЗППП при таких обстоятельствах?
За последние 7 мес было несколько партнеров.
С одним были отношения и частые встречи 3 мес.
Интим всегда только с презервативом.
Но, тем не менее, разные манипуляции с руками имели место быть есс-но.
Так вот меня начали периодически доставать симптомы молочныцы. Прям сильных выделений нет, но периодами зуд.
Сначала помогала просто табл.фуцис.
Потом ее действие было заметно, но добавляла свечи.
И вот после месячных обострение.
1 табл.фуцис дала небольшое облегчение. Добавила свечи. Ставила 3 дня, симптомы немного ослабевали , но сохранялись.
Я уже нагуглила стоимость анализов на иппп и бакпосев...
Вчера на 4-й день выпила табл. фуцис (по схеме 1-4-7 день) и сегодня симптомов почти нет...
Теперь думаю тратиться на анализы или, раз вторая табл.резко помогла, то это просто молочница...
Я вообще всегда за презервативы и анализы. Просто лишних финансов сейчас вобрез.
Интим всегда только с презервативом.
Сначала помогала просто табл.фуцис.
И вот после месячных обострение.
Нагайна• 18 февраля 2022
Для начала сходите к гинекологу и у него сдайте мазок и цитологию, а там уже видно будет.
Наивная Хо• 18 февраля 2022
Молочница( грибы Кандиды) есть в каждом организме. Когда падает иммунитет-она обостряется, и на фоне приема антибиотиков тоже, если сладкого поесть. А также , если в организме есть воспаление, вызванное более серьезными микроорганизмами/бактериями. При ваших вводных, я бы все-таки посетила врача.
Вы за 7 месяцев у гинеколога не были , а до этого, как давно посещали?
По хорошему, раз в год нужно мазки сдавать и раз в два года цитологию
Блoшка-матрешка
• 18 февраля 2022
Ответ дляНагайна
Это эффективно для выявления склонности к РШМ, например.
А в моем случае этот мазок - бабка надвое гадала.
Если уж сдавать, то сразу и конкретно.
Блoшка-матрешка
• 18 февраля 2022
Ответ дляНаивная Хо
Летом была. Мазок, цитология, осмотр.
У нас на работе медобследование раз в год стабильно.
АяВсёЗнаю• 18 февраля 2022
При ваших данных, а это не один партнёр неудивительно, если больше ничего не беспокоит, сдайте просто мазок и все, если бы были ЗППП уже была бы симптоматика
Вапщета• 18 февраля 2022
Да. Презерватив на 100% защищает. А если был оралтный секс то уреа аж бегом перекочует виесте с зламидией.Я бы сдада.молочница это всегда индикатор что не все благополучно. Тем более если она время от времени сама появляется. Не проходит потому как причина не устранена.сдавайте на уреаплазму уреалитикум. Микоплазму хоминис.микоплазму гениталис.хламидию трахоматмк. Гарднереллу.трихомонаду.
Наивная Хо• 18 февраля 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Летом была. Мазок, цитология, осмотр.
Ну в этом году пройдёте медосмотр раньше☺️. Зато спокойнее будете !!!
Блoшка-матрешка
• 18 февраля 2022
Ответ дляВапщета
Да, смотрю этот пакет
+ бакпосев.
Нагайна• 18 февраля 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Если уж сдавать, то сразу и конкретно.
Если Вы сами знаете, что Вам нужнее сдавать, к чему Ваш вопрос? Гинеколога надо проходить каждый год, если здоровы — мазок, цитология, УЗИ малого таза и груди, это минимум, который каждая женщина должна знать.
Форточка с диоптриями• 18 февраля 2022
Ответ дляНагайна
+++
Вапщета• 18 февраля 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Да, смотрю этот пакет
+ бакпосев.
Просто у меня при идеальном мазке была уреа.мико и хламидия. Тоже секс был с одним. Теперь я ложусь толтко после справки. Даже с презиком.
Молочница заедала. А потом и цистит начался
Блoшка-матрешка
• 18 февраля 2022
Ответ дляНагайна
Да, проходила, спасибо.
Вопрос в реальной надобности на фоне ограниченных финансов.
Блoшка-матрешка
• 18 февраля 2022
Ответ дляВапщета
Оу ..
Это я самое пытаюсь написать о мазке.
Короче, почитала Вас и поняла, что пойду на анализ.
Это я самое пытаюсь написать о мазке.
АяВсёЗнаю• 18 февраля 2022
Ответ дляВапщета
Презерватив на 100% не защищает, даже на 98 не защищает
Сиренькая• 18 февраля 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Да, смотрю этот пакет
+ бакпосев.
Фемофлор скрин, самый информативно
Вапщета• 18 февраля 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Оу ..
Это я самое пытаюсь написать о мазке.
Мазок это ноль.
Железная тетя• 18 февраля 2022
Ответ дляВапщета
Презерватив защищает далеко не на 100%
Вапщета• 18 февраля 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Презерватив защищает далеко не на 100%
Да. Это я и пыталась написать.не на 100%
Вот Она Я• 18 февраля 2022
Якщо лише молочниця то найкраще вагінальні пробіотики, мені молочницю хвалена Заслужений лікар гінеколог лікувала важкими анти ліками і нічого не допомогало, дівчата тут порадили кілька вагінальних пробіотиків і вуаля - проблеми потепер немає, ще дуже хороші отакі ,продаються в німецькому або польському росмані, я купувала в польському
Вапщета• 18 февраля 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Оу ..
Это я самое пытаюсь написать о мазке.
Только не кровь.а пцр соскоб. Из уретры и влагалища.
Блoшка-матрешка
• 18 февраля 2022
Ответ дляВот Она Я
Дяк.
Побачимо
Блoшка-матрешка
• 18 февраля 2022
Ответ дляВапщета
Да.
Он.
Блoшка-матрешка
• 18 февраля 2022
Ответ дляВапщета
Долго-хлопотно лечили?
Блoшка-матрешка
• 18 февраля 2022
Ответ дляВапщета
Мазок это ноль.
Если не хотите, не отвечайте.
Блoшка-матрешка
• 18 февраля 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Презерватив защищает далеко не на 100%
Не на 100, но защита довольно высока.
Особенно, если секс с ним и без него.
АяВсёЗнаю• 18 февраля 2022
Ответ дляВот Она Я
Заслужена лікар призначає препарати, що не мають доказової бази? Гроші ціна такому
Грабля• 18 февраля 2022
Ответ дляНаивная Хо
++ у меня тоже на сладкое
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 февраля 2022
Так надо не только при ПА или оральном сексе презерватив, но и на руки перчатки стерильные, или напальчники с аптеки