БезВзяток• 18 февраля 2022
Сильно плохо?
Давно не рисовала, есть ли смысл снова начинать?
Апрель Ивановна• 18 февраля 2022
А це моя дочка 15- річна намалювала для якогось шкільного проекту, варто приділити більше уваги малюванню в майбутньому навчанні?
boringmovie• 18 февраля 2022
Рисунок реально неплох! Вы умеете детали прорисовывать, сконцентрироваться, форму передать. Только на рисунке все одной светлости и текстуры, а типа малинка темнее крема, а крем светлее теста, а обертка тоже светлее теста но темнее крема. Но смысл продолжать и развивать стиль точно есть! Рисуйте еще!
Завидую по белому, что вообще можете тему такую создать и показать свое творчество. Мне вот страшно. Делаю все в стол
Добрая феечка• 18 февраля 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
Так, варто!
АлывердЫ• 18 февраля 2022
Неаппетитно(( очень много ’грифеля’. Рисуйте конечно для себя. Что значит ’есть ли смысл начинать’? На Андреевском, безусловно, продаваться не будет)
БезВзяток
• 19 февраля 2022
Ответ дляАлывердЫ
На Андреевском, безусловно, продаваться не будет) Сейчас или вообще)?
То, что контрастное это да, вообще графика мне тяжело дается, может когда-то ее освою.. Смысл начинать, это будет ли из этого толк какой-то, есть ли к этому способности или можно не надеяться..
БезВзяток
• 19 февраля 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
Да, конечно. Очень здорово)
БезВзяток
• 19 февраля 2022
Ответ дляboringmovie
Почему? Покажите, мы не съедим))
boringmovie• 19 февраля 2022
Ответ дляБезВзяток
Почему? Покажите, мы не съедим))
Недавно была тема про хобби классная, я там 2 скетча выложила. С меня сошло 7 потов, я пошла помылась и потом полночи не спала
Кажется, что уверенность в себе и в своих силах для художника или просто рисующего человека это залог успеха. И, как у вас уже есть, внимательность к деталям тоже важно. И еще в целом хочется представление иметь
БезВзяток
• 19 февраля 2022
Ответ дляboringmovie
Вы слишком сильно принимаете все близко к сердцу) Но я поняла о чем вы). Вы попробуйте создать одну тему со своими набросками или просто в других показывайте. Потом станет намного проще. Я думаю, Леонардо, будучи учеником, тоже делал ошибки. Другое дело, надо на курсы или репетитор чтобы подсказывал что именно не так.
БезВзяток
• 19 февраля 2022
Ответ дляboringmovie
Я потому и спрашиваю есть ли смысл на курсы, будет ли толк какой)) пока я поняла так по коменнтам, что художника из меня не выйдет)
boringmovie• 19 февраля 2022
Ответ дляБезВзяток
Вот пытаюсь созреть и как-то надо народ послушать. Люди конечно всякое мнение имеют и вкусы, но мне смысл просто выставить и пережить... шоб потом было проще показывать) У меня затяжной творческий кризис, который наложился на личные проблемы и еще с резкой сменой направления.
Учитель конечно важно или хотя бы самому образовываться.. смотреть картины мастеров, читать или смотреть про технику исполнения. Учиться видеть свои ошибки самое важное! Вы правильно думаете!
БезВзяток
• 19 февраля 2022
Ответ дляboringmovie
У меня проблема в том, что я хочу немедленных результатов
Хотя усидчивость есть, но и своенравность) Если что-то не вышло могу и бросить обидеться
Очень взрослая позиция)Или вообще не начать потому что на том уровне что хочу пока не могу и запал прошел)
У меня вообще депрессия в последнее время плюс личная жизнь поспособствовала. А я нуждаюсь в вдохновении чтобы хотелось творить, а надо просто делать тех. задания, а я ленивая жопа)
Очень взрослая позиция)Или вообще не начать потому что на том уровне что хочу пока не могу и запал прошел) У меня вообще депрессия в последнее время плюс личная жизнь поспособствовала. А я нуждаюсь в вдохновении чтобы хотелось творить, а надо просто делать тех. задания, а я ленивая жопа)
boringmovie• 19 февраля 2022
Ответ дляБезВзяток
Вам есть смысл, потому что, как я писала выше, у вас есть усидчивость и видение формы. Еще важно материалы перепробовать, чтобы найти удобную комбинацию. У вас случился неудачный выбор бумаги либо же рисунок стоило нарисовать в 1,5-2 раза больше, чтобы не перечернить. Пропорции и сам ход работы у вас почти правильно. Но блин это все познается только опытом. Когда находишь свой материал, то все получается легче и веселее)
Есть ютуб каналы Рыжкина и Торопыгина, там бесплатно куча всего толкового и полезного. Учат как соображать. Лучше чем курсы в стиле ’сегодня рисуем-повторяем за мной эту картинку’.
БезВзяток
• 19 февраля 2022
Ответ дляboringmovie
Насчет контрастности это я специально, у меня так сложилось, я все так рисую)) Бумагу тоже специально такую взяла + карандаш 9B. Так было задумано. Вышло да, темно. Да фиг с ним, я же не на выставку)) Я просто штриховку ненавижу)) Плюс не было бумаги подходящей, или слишком гладкая или эта)
boringmovie• 19 февраля 2022
Ответ дляБезВзяток
Ой, я тоже результов канешн хочу! И жалко времени просранного на эти терзания душевные
И тоже в голове одно, а технически пока не получается и так обидно!! Хотя и смысла обижаться нет?! И вдохновение тоже штука хитрая.. иногда сядешь и прям как по маслу, а иногда только после третьего часа рисования уродов оно вдруг приходит
получается, что на вдохновение расчитывать не стоит. Парадокс на парадоксе.
Я в инсте подписалась на кучу аккаунтов, где постят живопись художников и старых и новых. Мне оно помогает продолжать хотеть рисовать)
получается, что на вдохновение расчитывать не стоит. Парадокс на парадоксе. Я в инсте подписалась на кучу аккаунтов, где постят живопись художников и старых и новых. Мне оно помогает продолжать хотеть рисовать)
БезВзяток
• 19 февраля 2022
Ответ дляboringmovie
Мне помогает иногда задумка нарисовать что-то такое растакое, и что смогу) В итоге рисую, но всегда недовольна)