Белый Лосик• 19 февраля 2022
Как у Вас дела в бизнесе сейчас? У нас упали заказы(
MacOS-ница• 19 февраля 2022
Скажу больше. У меня и в Польше упали заказы. Хотя товар сезонный весенний, супер и по низкой цене. Вчера было 4 заказа и у дочки всего 1.
Если бы я жила за счет продаж, то совсем бы приуныла.
Поэтому зашла почитать на Советчицу, что в мире происходит, а тут снова война...
MacOS-ница• 19 февраля 2022
Ответ дляРепетиторша
Очень дорого наносить принт на одежду. Сейчас много качественной, красивой и более недорогой одежды + система скидок.
А в чем дороговизна? Планируем тоже в Польше подключить эту услугу, как доп доход. Термопресс смотрели за 900 злотых
Моя кума продаёт металлоконструкции, так обычно очень много заказов в это время ( на весну строят заборы, лестницы ) , а сейчас говорит мало. У неё клиенты мужики
У кума салон красоты в Киеве, все хорошо - полная запись до 8 марта все расписано и на процедуры в том числе дорогостоящие.
Я импортирую товары для салонов красоты, так же много заказов.. вчера отправила 14 заказов по Украине, что бы было понятней, 10 это хорошо и в мирное время, 1-2 мало.
Единственное, что просят оплатить наложенным в основном, хотя и клиенты не новые.
С этого делаю вывод, что мужики больше боятся войны, чем женщины )))
Птица Говоруша• 19 февраля 2022
Дроп. Одежда больших размеров. Хуже чем осень-зима но не плохо вообще. На сегодняшний день чистыми 10т есть
Из Хацапетовки• 19 февраля 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
СТО
ооо, Это точно.) Спасибо автодору, как всегда - асфальт сошел вместе со снегом... Муж за неделю уже два раза яму словил.( Буквально вчера, защиту сломал на колесе.(
Гордая_птичка• 19 февраля 2022
Ответ дляНаверняка
’Налог на Гугл’ так называемый
Вам уже букинг уведомил
КапитанльнаЯ• 19 февраля 2022
Ответ дляКапуста Маша
я знаю про кого речь идет, ну какой лям за квартиру в центре Днепра? это она сказала что миллион долларов стоит та квартира? и она не совсем прям в самом центре где так стоить могут такие квартиры и квартира не огромная.
Я так понимаю разговор о блогере Баба Даша, они с мужем действительно набрали всего этого добра и по её рассказам все за нал, но мне кажется там есть какой-то подвох.
Репетиторша• 19 февраля 2022
Ответ дляMacOS-ница
За 2 свитшота женский и мужской (покупала для детей-подростков) заплатила 2000 грн, рисунки на фото. К качеству претензий нет вообще.
И футболка из магазина за 149 грн, тоже купила, отличная, уже стирала 2 раза
Бутылка Кифира• 19 февраля 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ще існують люди, які самі не можуть купити на тих сайтах?
через посредника не нужно шип платить и не все иностранные магазины принимают наши карты
Наполеон Бонапарт• 19 февраля 2022
Ответ дляЦыбулька
Так,хіба аптеки да продукти.
продукты- тоже мимо, я поставщик продуктов.
Бутылка Кифира• 19 февраля 2022
Ответ дляКидстаффовна
та блогер продает из наличия текстиль, косметику, постельное
а я сама посредник, но заказов нет ) на нуле уже 1,5 года )
так что, кто как устроился
у моего посредника есть вайбер-группа, выкупы целый день, сегодня выходной. если бы не было заработка, то и выходной не брала бы
Наверняка• 19 февраля 2022
Ответ дляГордая_птичка
Вам уже букинг уведомил
Да. Погуглите термин, там много интересного
Жена аллигатора• 19 февраля 2022
Ответ дляязззззь!!!
так я о чем? как их перед банком оправдать?
5,4 млн в год оборот по 2 группе. Это всего лишь 1 ФОП или 3. Не так много
Птица секретарь• 19 февраля 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
А можно ссылку на блогера ??
Гордая_птичка• 19 февраля 2022
Ответ дляНаверняка
Какого числа Вас уведомил Букинг?
Я ничего подобного не вижу.
Каким боком их НДС ко мне, не плательщику?
Я ничего подобного не вижу.
Ласунка• 19 февраля 2022
Ответ дляПтица секретарь
А можно ссылку на блогера ??
найдите через поиск гугла , сократила ее, не знаю можно здесь постить ссылки или нет
_baba_dasha/
Наверняка• 19 февраля 2022
Ответ дляГордая_птичка
Какого числа Вас уведомил Букинг?
Я ничего подобного не вижу.
Слишком много вопросов, ещё и с легким наездом, решайте с саппортом. Удачи
Гордая_птичка• 19 февраля 2022
Ответ дляНаверняка
Вы тупо слышали звон и не знаете где он.
Я понимаю о чем это, у вас в голове полный туман. Удачи, платите ещё 20%), рыдайте и не морочьте никому голову. Не следует лезть обсуждать то, о чем не имеете ни мальшего представления
Наверняка• 19 февраля 2022
Ответ дляГордая_птичка
Ваш совет вам в уши. Обсуждаете то что днём было «впервые слышу»
Любви вам!• 19 февраля 2022
У знакомой небольшое тур агенство. На удивление все ок, заказы есть, с прибылью все ок.
А у родственника небольшой магазин бытовой техники, торгует(точнее торговал) более 15 лет. Сейчас все продаёт, закрывает. Выезжает на пмж в Польшу. Говорит, что будущего на родине не видит. Прибыль в последнее время очень маленькая, а работы много: заказ товара, поиск выгодных поставщиков. Сам работает, сам все делает. Не выгодно и дальше не видит смысла этим заниматься
Любви вам!• 19 февраля 2022
Одна знакомая - посредник в покупке одежды через иностранные сайты. Очень выгодно, тем более сейчас, когда у нас все только дорожает. Она заказы сама не успевает обрабатывать, уже мужа подключила (он ушёл со своей работы и начал заниматься посредничеством с женой).
Дочь в частном саду, поменяли 1,5 года назад машину, вот буквально месяц назад купили новую квартиру (свою в хрущевке продали, купили в новострое).
Так что у кого как...
А вообще очень много знакомых выезжают в другие страны.
У родственницы вот недавно двое детей уехало на учебу/на пмж. Они тут все, что можно,’продали, купили однушку с мужем, все вырученные деньги отдали детям, чтобы они устраивали свою жизнь за границей
Так что у кого как...
Аль_де_Барановна• 20 февраля 2022
Ответ дляЛюбви вам!
Так что у кого как...
А у меня есть знакомые ,которые наоборот возвращаются .Заработать там сложнее.
Рыжая бестия• 22 февраля 2022
Ответ дляГордая_птичка
Какой НДС?
Впервые слышу
Да, пришло письмо с Букинга. Они теперь взимают ндс с тех, кто его не платит.
Да, я блондинка!• 22 февраля 2022
Ответ дляБаба Яга
скажите, паника просто или будет нападение в ближайшее время
вот просто для всех..во благо
военных действий на три месяца на территории Украины сверх территорий не вижу,
но нас наше правительство заманает прессингом и ограничениями нормальной жизни , без оснований и необходимости
бустер форевер
Гордая_птичка• 22 февраля 2022
Ответ дляРыжая бестия
Это копейки, если раньше 18% было, то теперь 22.5%, на цену это сильно не повлияет. Может, кто то поднимет на 5%.
Цены больше колеблятся от спроса, а не от комиссий.
Рыжая бестия• 22 февраля 2022
Ответ дляГордая_птичка
Не знаю, о чем вы. Раньше было 15%, теперь добавилось 20% ндс, итого 35%.
Гордая_птичка• 22 февраля 2022
Ответ дляРыжая бестия
Вы не плательщик НДС)
Вы его не должны платить
Слышали звон но не знаете где он.
НДС только платит букинг со своей комиссии, а вы им это компесируете. У вас было 15%, станет на 20% больше, то есть около 18%, а не 35%.
У кого букинг брал 18%, станет платить около 22%
Вы его не должны платить
Слышали звон но не знаете где он.
Рыжая бестия• 23 февраля 2022
Написали что в дополнение к комиссии. А почему вы решили, что Букинг будет платить часть суммы вместо меня?