Оябунчик• 19 февраля 2022

Уход за кожей с розацеа

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста чем вы ухаживание за кожей с розацеа ( проблемная). Сейчас пользуюсь кремом и умывалкой Урьяж, в принципе коже комфортно но покраснения она не убирает. Пользовалась кремом бензилбензоат, сейчас около 2 недель пользуюсь солантра ( аналог) но щеки во второй половине дня просто горят и красные.
Не знаю можно ли с такой проблемой использовать тональный или бб-крем. Не усугубит ли это это ситуацию?
Радость моя• 19 февраля 2022
Какой у вас диагноз? Почему при розацеа вы используете крема для лечения демодекоза?
автор Оябунчик • 19 февраля 2022
Ответ дляРадость моя
По анализам показало демодекоз, акне , и вследствие этого ( долгое время ) розацеа
Леди Г• 19 февраля 2022
У меня розацеа + еще другие сопутствующие проблемы. Прошлой весной обращалась к дерматологу, он вначале выписал лечение, а потом сказал исключить навсегда кофе в первой половине дня, красное вино совсем убрать, летом крем с максимальной защитой на лицо. Рекомендовал из уходовой косметики Биодерма - купила умывалку для чувствительной кожи, мицелярку и крем Биодерма Сенсибио ДС+. Крем мне очень подошел. Все остальное тоже отлично, но крем. У меня весной и зимой щеки краснеют и пересыхают. Сейчас гораздо лучше. + купила себе еще витамины Биотин с Айхерба. Только сегодня забрала заказ. Тоже говорят для кожи, волос и ногтей хорошо.
автор Оябунчик • 19 февраля 2022
Ответ дляЛеди Г
Да, насчёт красного вина это я тоже для себя убрала. И про крем с спф мне тоже доктор говорил.
А вы тональный используете ежедневно? Надо будет тоже посмотреть на смену эту уходовую линию
Леди Г• 19 февраля 2022
Ответ дляОябунчик
Очень редко сейчас пользуюсь BB-кремом. Тональній не использую. Необходимость в нем почти отпала. А кофе во второй половине дня рекомендовал потому, что резкое расширение сосудов, которые отдыхали ночью, только усугубляет ситуацию.
автор Оябунчик • 19 февраля 2022
Ответ дляЛеди Г
Спасибо большое за ответ) надо взять во внимание по поводу кофе
жижифреймут• 19 февраля 2022
Несколько лет пользуюсь продукцией ля рош La Roche-Posay Rosaliac AR Intense и минеральная пудра той же марки. Они меня спасли от покраснений и высыпаний
Король дивана• 19 февраля 2022
Ответ дляЛеди Г
И мне дерматолог эту серию Биодерма советовал. Пока пользуюсь пробниками, умывалка сенсибио и крем Bioderma Sensibio AR Anti-Redness Cream. Подошло, покраснения почти не заметны стали. У меня на щеках, появились во время беременности. Тоналку не советовал дерматолог, но если очень нужно, сказал, можно ВВ крем. Ну и СПФ, как вы и написали.
Леди Г• 19 февраля 2022
Ответ дляКороль дивана
Да, мне тоже дерматолог дал пробники сначала. Потом уже сама заказала полноценный размер.
Большой секретик• 19 февраля 2022
Ответ дляОябунчик
Мне помогли протирания прохладной водой с настойкой календулы, т.е. лёгкий спиртовый раствор. Ну и время на это нужно конечно, быстро краснота не проходит. Кстати, от жирных кремов было хуже, но тоналкой пользовалась всегда
Король дивана• 19 февраля 2022
Ответ дляЛеди Г
Нужно попробовать еще крем, который вы написали. У меня кроме покраснений еще и сухость есть. Мой крем слишком легкий. На лето наверно идеальный будет.
euhunter• 19 февраля 2022
Посмотрите лечебные кремы Квазикс от швейцарской лаборатории LSI. Этот продукт долго не завозили в Украину, а полгода назад появился в продаже снова, но врачи подзабыли о нем. На порядок круче любых других аптечных марок. Это действительно работающий состав, а не просто уход.
неДоЖиру• 19 февраля 2022
Вот такой мне помогает крем
https://avocado.ua/item/2718/
Кашпо• 19 февраля 2022
Ответ дляжижифреймут
А мне розалиак не подошёл. Забивал поры и жутко некомфортен был. Да и красоту слабо снимал. (((
Пургену мне• 19 февраля 2022
Ответ дляeuhunter
А Вы доктор? Или косметолог?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 19 февраля 2022
А Метрогил гель или другой крем с метронидазолом курсом пробовали?