Кучерявочка• 19 февраля 2022
Мюнхенская речь Зеленского войдет в учебники
Это просто невероятно. Вся политическая элита Запада и их речи как под копирку и рядом не стояли с речью президента Украины. Эту речь будут учить и обсуждать ещё очень долго. Я уверенна что её будут разбирать в учебниках во всем мире лет через 50-100.
Скользкая• 20 февраля 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Да уж. Сначала вы были осторожней как то. Бдительность ночью потеряли? Или другой на смену зашел? Это Украина и Европа дипломатическими путями пытаются избежать нападения. Вы такая смешная. Рашка пытается избежать нападения, прям делает все, что не напасть
А ей руки выкручивают, заставляют 100 тыс войска стягивать к нашим границам
Ну их войска на их территории.
Откуда данные, что сейчас там ровно 100 тыс??
Веселуха Муха• 20 февраля 2022
Ответ дляВоздух в банке
Удалено администрацией...
Аплодирую стоя!
Кудряшка Сью• 20 февраля 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Нет: это не вопрос дефиниций.
Это вопрос юридических формулировок и обязательств.
И вопрос зрелости дипломатической кадровой школы и т.д.
Дипломатиям Англии, США и России - не одна сотня лет. А Украина - молодая и слабая (даже сейчас: что уж говорить о 1994 годе)...
И тягаться ей с такими мастодонтами, как оппоненты, - просто без шансов.
И все оппоненты (в том числе и Англия, и США) - блюли СВОИ СОБСТВЕННЫЕ интересы (отобрать ЯО у новоиспечённых постсоветских демократий, включая Украину, - от греха подальше), - и при этом перестраховывались (понимая, что вопрос того же Крыма для России - болезненный, - и вряд ли легко и просто она просто возьмёт и уйдёт со своей базы в том же Севастополе: Англия же не ушла из Акротири и Декелии, когда признавала тот же Кипр независимым в 1960).
Они не горели желанием давать Украине юридически обязывающих гарантий воевать за неё в случае конфликта с Россией.
Поэтому и слабали бумажку с формулировкой ’’заверения’’.
А Украине ничего не оставалось как её подписать (у неё, собственно, и не спрашивал никто её мнения).
Я честно говоря, уже пожалела, что вступила с вами диалог. Ведь с ботами разговаривать, это почти что как с радио
Кудряшка Сью• 20 февраля 2022
Ответ дляМульйонерша
вы не слушали?
я не поддерживаю Зеленского, и точно за него голосовала и до последнего думала, что этот ’прикол’ не пройдет, но нет...
Но речь ему написал кто-то очень талантливый, с нужными акцентами, вот прям действительно очень и очень достойно.
Удалено администрацией...
Кудряшка Сью• 20 февраля 2022
Ответ дляВикасикрет
Напишите мне конкретные пункты, где написано,что считается экономическим давлением. Нет таких пунктов? Не собираюсь вам ничего доказывать
Слив засчитан
АфродитаПетровна• 20 февраля 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
На стадионе он тоже мощь был)) Стадион гудел и что? Актер он и в Африке актер))
Та це замовний шаблончик, а не думка. Такиз від учора повно на форумі
MacOS-ница• 20 февраля 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Так и сказал: ’Мариуполь - это что-то между Украиной и неподконтрольной територией’?
’Два дні тому я був на Донбасі, на лінії розмежування. Юридично – між Україною і тимчасово окупованими територіями.’
2 дня назад он был в Мариуполе.
кружкаЭсмарха• 20 февраля 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Я порохобот, умеренный. А речь сама по себе хорошая, по все канонам риторики. Но это просто слова.
да,
вы правы,
это просто слова
а п###ть много ума не надо
вы правы,
это просто слова
а п###ть много ума не надо
Кудряшка Сью• 20 февраля 2022
Ответ дляСкользкая
Ну их войска на их территории.
Там, конечно, не ровно 100 тыс. Вы другого повода для придирки не нашли?
Отполированный Артем• 20 февраля 2022
Ответ дляКинДза
Вы реально думаете, что Украина пытается напасть с помощью Америки на Россию? Не говорите глупости. Это Украина пытается с помощью Америки выйти из-под контроля России, а та не отпускает, вооруженный конфликт специально раздула.
Удалено администрацией...
ЧакрыНеРаскрылись• 20 февраля 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Нет: это не вопрос дефиниций.
За каким таким своим? Забыли у кого вы тот Крым исторически отжали? Кого оттуда повыселяли, прежде чем заселиться туда. И так ведь не только с Крымом.
Тоскующая• 20 февраля 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Тут ему уже ответочка прилетела:
Будапештский меморандум, согласно которому Украина ликвидировала ядерный арсенал, а Россия, США и Великобритания гарантировали Киеву безопасность, не имеет юридических обязательств, заявила посол Германии на Украине Анка Фельдгузен.
Если Будапештский меморандум не имеет юридической силы, значит Украина имеет полное право создать ядерное оружие и вернуть себе статус ядерной державы. Или я ошибаюсь?
Тоскующая• 20 февраля 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия Дата подписания: 05.12.1994 Дата вступления в силу: 05.12.1994
Украина, Российская Федерация, Соединенное Королевство Великой Британии и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки, приветствуя присоединение Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия ( 995_098 ) как государства, не обладающего ядерным оружием, принимая во внимание обязательства Украины ликвидировать все ядерное оружие, находящееся на ее территории, в определенный период времени, отмечая изменения ситуации в области безопасности во всем мире, включая окончание «холодной войны», создавшие условия для глубоких сокращений ядерных сил, подтверждают такое:
1. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великой Британии и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине их обязательства согласно с принципами Заключительного акта СБСЕ ( 994_055 ) уважать независимость и суверенитет и существующие границы Украины.
2. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великой Британии и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают их обязательство воздерживаться от угрозы силой или ее использование против территориальной целостности или политической независимости Украины, и что никакое их оружие никогда не будет использоваться против Украины, кроме целей самообороны или любым другим образом согласно Уставу Организации Объединенных Наций ( 995_010 ).
3. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великой Британии и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине их обязательства согласно с принципами Заключительного акта СБСЕ( 994_055 ) воздерживаться от экономического давления, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной прав, присущих ее суверенитету, и таким образом получить любые преимущества.
4. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великой Британии и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают их обязательство добиваться незамедлительных действий со стороны Совета Безопасности Организации Объединенных Наций с целью оказания помощи Украине как государству-участнику Договора о нераспространении ядерного оружия ( 995_098 ), не обладающему ядерным оружием, в случае, если Украина станет жертвой акта агрессии или объектом угрозы агрессией с использованием ядерного оружия.
5. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великой Британии и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают в отношении Украины их обязательства не применять ядерное оружие против любого государства-участника Договора о нераспространении ядерного оружия ( 995_098 ), не обладающим ядерным оружием, кроме случая нападения на них самих, их территории или их подопечные территории, их вооруженные силы или на их союзников с стороны такого государства совместно или в союзе с государством, обладающим ядерным оружием.
6. Украина, Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки будут проводить консультации в случае возникновения ситуации, вследствие которой возникает вопрос относительно этих обязательств. Этот меморандум вступает в силу с момента подписания.
Подписано в четырех ровно аутентичных экземплярах украинском, английском и русском языках.
За Украину Л. Кучма За Российскую Федерацию Б. Ельцин За Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии Дж. Мейджор За Соединенные Штаты Америки В. Клинтон Будапешт, 5 декабря 1994 года.
Как я понимаю выполняется только пункт 6 : проводят консультации.
Отполированный Артем• 20 февраля 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Ну если уж говорить о том что было 300-400 лет назад - то как бы и американцы индейцев вырезали прежде, чем заселить свой материк, - и турки когда-то Константинополь у греков отжали, и т.д.
Всю жизнь, сколько существует человечество, - были войны и делёж территорий.
Но я писала о более близких к нашим дням временах: о последних 200-250 годах.
Севастополь является нашей базой с 1783 года. И воевали мы за него и с Турцией, и с Англией, и с Францией, и с Германией не раз за эти 200 с лишним лет, - и помнят дипломаты и историки этих стран прекрасно об этом.
Даже в Париже есть бульвар Севастополя в память Крымской войны (или как они говорят - Восточной войны) 1853-56.
И да: французы, думаю, даже не догадываются, - что они тогда с Украиной воевали )))). Думают что с Россией, всё-таки.
С Нахимовым, Корниловым, Лазаревым и т.д. - как раз.
И у нас в Балаклаве (около Севастополя) - есть даже британское воинское кладбище с тех времён (там погибло много британских солдат).
И англичане ПРЕКРАСНО об этом помнят. Поэтому в 1994-м году - после распада СССР, - прекрасно они понимали, что Россия не смирилась (и не смирится) с потерей Севастополя, - и отожмёт Севас (как минимум) рано или поздно у Украины.
Не по закону. Не по международному праву. А просто по негласным понятиям.
Поэтому и гарантии Украине по этому меморандуму в Будапеште они давать не стали.
Выкатили какие-то ничего не значащие заверения. Ну вот: и выполнили свои заверения. Санкции ввели; озабоченность выразили. После 2014.
Нужно понимать реальные принципы дипломатии, геополитики и т.д., - и знать историю.
Тогда и восторженных криков от ’’великой речи Зеленского’’ не будет.
Повозмущался, погрозил - ага.
Да плевать хотели англичане, американцы и те же немцы на эти угрозы. Они вышли из комнаты и забыли об этом.
Повозмущался, погрозил - ага.
КинДза• 20 февраля 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Удалено администрацией...
Мы по-глупости, Россию раньше считали своим партнером. В 2014 она показала своё истинное лицо. У нас нет другого выхода, как просить помощи и у Европы и к Америки- Украина, действительно, слабая, сама не справится.
Мстящий за Зайца• 20 февраля 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Удалено администрацией...
это ж надо так точно перепечатывать кремлевскую пропаганду) рашке война не нужна, ей нужно отжимать украинские территории (и не только), желательно подло без сопротивления и последствий. А недоумкам лапшать, что кто угодно желает войны, кроме рашистского оккупанта :)
Отполированный Артем• 20 февраля 2022
Ответ дляТоскующая
Я писала выше уже про ЯО (почитайте мои посты).
У Украины реальной возможности (финансовой, юридической, технической, геополитической) - создать ЯО нет.
Ей просто не даст никто это сделать. А своих ресурсов на это у неё нет. И помогать ей не будут (только мешать будут).
Отполированный Артем• 20 февраля 2022
Ответ дляКинДза
Удалено администрацией...
КинДза• 20 февраля 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Молитесь, чтобы в Крыму Путин полигон с ЯО вам не устроил. Количество военных там уже почти с количеством отдыхающих сравнилось.
Тоскующая• 20 февраля 2022
Лучшая речь всех президентов за всю историю! Впервые европейцам сказали правду. Пусть подумают. Поимели они нас, и замуж не берут и не отпускают.
Отполированный Артем• 20 февраля 2022
Ответ дляКинДза
А нахрена в Крыму ядерный полигон?
Россия с 1991 года не проводит взрывные ядерные испытания - по договору с США они прекращены.
Подкритические испытания (гуглите, если интересно, что это такое) - для поддержания ресурса и проверки техсостояния боеприпасов - производятся. Но делается это на Новой Земле.
Нахрена это делать в курортной зоне-то?!
А если сами боеприпасы ядерные разместят где-то на кораблях в Крыму - так это даже в плюс.
Это можно гласно и открыто сделать. И тогда уж точно на эту территорию никто даже не рыпнется.
неДодекаэдр• 20 февраля 2022
Ответ дляТоскующая
Да, только у нее нет для этого никаких возможностей. И никто ей этого не позволит
Тоскующая• 20 февраля 2022
Ответ дляГага Газу
Меня особенно вот это поразило:
’І ’Гради’ летіли на Маріуполь, а не у європейські міста – і слава Богу’
Даже не знаю, плакать или смеяться...
Нафига вы эти слова перекручиваете? Вы что элементарный смысл не понимаете? Смысл в том, что европейцы это не прочувствовали, не их города бомбили, поэтому безразличны.
Тоскующая• 20 февраля 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Нет, не шарканье. Это намек, что нам дали 500 касок и блокируют поставку оружия, а мы собой сдерживаем Россию, чтобы бомбы до Франкфурта не долетели
В то же время Германия втихую продает Рашке высокоточное оружие. Как не скрывали, инфа вытекла. А такие они овечки: мы войны не хотим, наше оружие не будет в Европе. Оно же немцам и вернется, в России еще вспомнят немцам дедов, которые воевали.
Отполированный Артем• 20 февраля 2022
Ответ дляТоскующая
Да прямо уж впервые сказал?
Это нытьё в стиле ’’вы нас все бросили и вы всем нам должны’’ - тот же украинский посол в Германии постоянно выдаёт (и это раздражало раньше Меркель; сейчас - раздражает Шольца).
И украинские представители на любом международном саммите (от ядерной безопасности - до экологии) - уже лет 8 вечно ноют и просят денег.
Ничего нового.
Это всё только раздражает европейцев - и не более того.
Ничего нового.
Тоскующая• 20 февраля 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Удалено администрацией...
Вы Артем точно отполированый.
Отполированный Артем• 20 февраля 2022
Ответ дляТоскующая
Удалено администрацией...
Тоскующая• 20 февраля 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Удалено администрацией...
Нас-это кого? пи@ерастов?