Ангел-предохранитель• 20 февраля 2022

Достали подруги со своим "работать надо для саморазвития"

У одной ребенок с бабушкой и дедушкой (они уже на пенсии), у второй детей нет, но советы любит раздавать. Одна продавец в мясном, вторая в магазине одежды за 6 тыс в месяц. Это саморазвитие???? Мне детей не на кого оставлять. Ребенку 3 года. Поработала 2 месяца торговым представителем, пока с садика в обед позвонили и сказали, забрать ребенка, тк у него насморк и высокая температура. Муж сказал, сиди пока дома. Вот что таким подругам отвечать?
prozerpina123• 20 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ну того комментатора муж содержит. Какое ей дело до матерей одиночек?
Спасибо, кэп.
Суть была в другом.
Дама_с_караваем• 20 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Резинки не умею плести. Так ответ будет или нет?
Я в декрете обрабатывала базу данных крупного провайдера интернета, так же наполняла базу данных компании, которая проводила серии форумов.
Наполняла контент для интернет магазинов. Обрабатывала книжные заказы для издательства видавництво старого Лева.
Я это делала в удобное для меня время.
Поэтому я вообще не понимаю как можно не найти работу онлайн.
Ло Шарик• 20 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Нет. А когда вы на работу ходите, то вы полы не моете? Или только когда в декрете, то вы их 24/7 моете? Ах да, у всех же советчиц есть домработницы, садовники и дворецкие
Не поверите, но была няня.
Я плохая жена, нехозяйственная. Раз в день влажную уборку не делаю и обед из трех блюд не готовлю каждый день. Моему мужу без разницы откуда еда в доме. Я приготовила, купила готовое, заказала в каком-то ресторане.
Ну и клининг заказываю. Я работаю. Мне некогда этим заниматься. Работа хорошая, зп тоже. Зачем мне дома сидеть. Что я буду делать?
Дама_с_караваем• 20 февраля 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
И я не могу найти. Подскажите!
Пост 302
автор Ангел-предохранитель • 20 февраля 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Я это делала в удобное для меня время.
Спасибо за ответ
Снежнакомка• 20 февраля 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Автор, жизнь такая, что вы должны уметь зарабатывать.
И работать в мясном отделе иногда полезнее, чем дома сидеть
Никогда не полезнее.
Дама_с_караваем• 20 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Спасибо за ответ
Ума много не надо.
Достаточно быть грамотным, иметь комп или ноут. Наличие 4-5 часов времени в сутки.
Ответ дляЛо Шарик
Не поверите, но была няня.
Я тоже плохая хозяйка. Часто покупаю домашние полуфабрикаты у проверенного продавца. Но няню я сейчас не хочу, если есть возможность сидеть дома. Суть моей темы была в том, что каждый живёт, как хочет и нечего совать нос туда, куда не просят. И я считаю, что если у одной муж свалил, то он и так бы 100% свалил, если бы она работала и ’саморазвивалась’
Из Кукуева я• 20 февраля 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
Посвятила?)) Или отсиделась дома?)
Вряд ли вы как трава росли пока ваша мама ’отсиделась дома’. Поэтому да, ПОСВЯТИЛА.
Из Кукуева я• 20 февраля 2022
Ответ дляКарамбулкул
Посвящённая кому то жизнь - не легкая ноша;)
И неблагодарная ноша как мы видим...
Ответ дляИз Кукуева я
И неблагодарная ноша как мы видим...
+ Токсичная, неблагодарная дочь
дамаАмстердама• 20 февраля 2022
Ответ длягражданинГрубиян
где нытье? человек констатировал факт
Нечем заняться
Лодыри бездельники
Ответ длядамаАмстердама
Нечем заняться
Лодыри бездельники
Да ну, какая троллячья? Вы никогда не сталкивались с бестактными людьми? Это ещё мне повезло, что нет таких знакомых, которые ’а почему второго не рожаете?’ судя по многим темам здесь
дамаАмстердама• 20 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да уж
Повезло так дальше некуда

Интеллекта нет
Ответ длядамаАмстердама
Да уж
Повезло так дальше некуда

Интеллекта нет
У кого?
Ло Шарик• 20 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
100%
Кто как хочет - так и разукрашивает.
Кому-то нравится сидеть дома с детьми. У меня подруга такая. Она счастлива, когда 100 раз в день поменяет подгузник и приготовит обед из 5 блюд. Я не такая- эти все пеленки не моё
Живите каждый своей жизнью и будет всем счастье))
Но попа должна быть прикрыта))
Пожмаковна• 20 февраля 2022
Ответ дляЛо Шарик
У меня была возможность не работать. В декрете была аж 2 недели.
Сидеть какахи рассматривать, целый день искать себе занятие в виде приготовить, постирать и помыть пол - не моё.
Ну и решили, что 5 тысяч в семье лучше, чем 3
Молодец, зачем рассматривать какахи собственного ребёнка, кому он нужен. Ну не у всех материнский инстинкт есть, что уж. Странно что вы это приподносите как повод для гордости, п@хереть ребёнка грудного и гордиться странно
Ло Шарик• 20 февраля 2022
Ответ дляПожмаковна
Каждому своё)))
На морозе• 20 февраля 2022
Мне пофик на этих подруг
Про саморазвитие на работе знаю не по наслышке
Сидела 8 лет в декрете- я много читала, много смотрела передач, занималась фитнесом и йогой, выращивала фикусыи помидоры в квартире и чем я только не занималась...
Вышла на работу. Старший менеджер в банке- я не успеваю ни-че-го!
У меня от сидения целый день вырос вдовий горб
Такое впечатление что я белка в колесе. Ушла-пришоа-приготовила-упала. И это по кругу.
О каком саморазвитии речь???
Максимум- сплетни на работе
Ло Шарик• 20 февраля 2022
Ответ дляНа морозе
Мне пофик на этих подруг
О каком саморазвитии речь???
Максимум- сплетни на работе
А деньги? Новые знакомства, новые технологии? У нас ещё английский 3 раза в неделю, разные мероприятия. Для детей праздники раз в месяц. Корпоративы в других странах
Ответ дляЛо Шарик
100%
Кто как хочет - так и разукрашивает.
Но попа должна быть прикрыта))
Я не готовлю обед из пяти блюд и с мужем мы по очереди к ребенку по ночам вставали, когда он работал))) Не все в декрете, значит в рабстве))) Я даже коту ни разу лоток не меняла, это муж желает, а у меня рвотный рефлекс)))
Ло Шарик• 20 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ой у меня тоже муж котом занимается. Он принес - его забота))))
Банка с бутылками• 20 февраля 2022
Мда уж, бедные ограниченные люди, для которых саморазвитие заключается в работе. Выучили новое слово и тыкнуть его везде и всем.
Ответ дляЛо Шарик
Аналогично Мой ещё вчера собаку принес, мы в частном доме, пускай и занимается
Бутербродница• 20 февраля 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Ума много не надо.
Где вы находили такие работы?
Ло Шарик• 20 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель

Вам весело зато будет
На морозе• 20 февраля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Рада за вас
Деньги основные муж зарабатывает
Знакомства? 5 человек в отделе.
Те пару тысяч мне даже не в радость на себя потратить, ощущаю себя лошадью
Смотрю в окно- люди ходят, сидят на лавочке, идут в кафе, общаются..
А я всю зиму- выхожу темно, прихожу-, темно
Детям время успеть бы уделить
Ответ дляНа морозе
Мне пофик на этих подруг
О каком саморазвитии речь???
Максимум- сплетни на работе
Аналогично. Приходила с работы и глаз дёргался)) А когда ребенок заболел, так ещё и круглосуточно мысли :’ ляяя, на кого его завтра оставлять и кого просить?’
Ло Шарик• 20 февраля 2022
Ответ дляНа морозе
Рада за вас
Деньги основные муж зарабатывает
Знакомства? 5 человек в отделе.
Детям время успеть бы уделить
Я уже 2 года на удаленке. Тоже нравится. Хоть идти никуда ненадо))
Когда ребёнок уходит и мы с мужем остаёмся дома вдвоём- это кайф
Ответ дляЛо Шарик

Вам весело зато будет
Даааа, уже весело)) Коты обиделись, нет дома целый день)