ОноВамнадо• 20 февраля 2022
Куда уезжать? Предлагайте страны
Решили бежать из Украины. Дожидаться войны не станем. Бюджет 14 000 долларов. В какую бюджетную страну с ним можно и двумя детьми.
Та легко!• 20 февраля 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Именно поляки ВСЕГДА вставляли нож в спину украинцам
Всегда предавали
Исторически!
Всегда предавали
Исторически!
Не знаю. Я рмботаю с поляками. Прачда не в Польше. Нормальные люди
А_я_ЛОЖУ!• 20 февраля 2022
Ответ дляФантазерша
Они ненавидят нас. Или вы не знали?
Нормально они относятся
Абсолютно!
У меня куча родственников - москвичи
Абсолютно!
У меня куча родственников - москвичи
Беговая дорожка для носа• 20 февраля 2022
Автор, покажите план эвакуации, о котором писали...
Какие паблики читаете? В каком это районе пол-Харькова уехало?
Ух ты какая Я• 20 февраля 2022
Ответ дляТа легко!
Автор а как вы собираетесь бежать каким интерессно образом? У вас есть работа и вы оформили рабочаю визу?Как вы сможете остаться в стране? Мнп очень интерессно послушать. Я кстати не в Украине живу.
Ну в Польше все это можно на месте оформить ...
Тантрический кекс• 20 февраля 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Всегда предавали
Исторически!
Всегда предавали
Исторически!
Сиди уже в своей Маскве и имей совесть в такой момент ее не нахваливать. Совсем стыд потеряла ?
Царевна Лягушка• 20 февраля 2022
Белоруссия - там и жилье дадут и если вдруг работать не захотите, но налог будете платить за тунеядство
Фантазерша• 20 февраля 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Всегда предавали
Исторически!
Всегда предавали
Исторически!
Так и рашисты тоже! Вообще, окружение у Украины, только посочувствовать нам(((
Та легко!• 20 февраля 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Автор троль. Нечего показать
А_я_ЛОЖУ!• 20 февраля 2022
Ответ дляТантрический кекс
Оно пророссийское. Разве не видно ? Наверняка сидит там потому что муж работает в Расее и нахваливает со всей дури. Только что оно тут забыло ? Вопрос
Я киянка
Корінна
І мені багато років
Чоловік творчої професії
Тут, зі мною
Корінна
І мені багато років
Чоловік творчої професії
Тут, зі мною
Самая СоветЧиваЯ• 20 февраля 2022
Ответ дляГороховая
Испания,можно остаться нелегалами и при этом устроить детей в школу,собирайте чеки,через 3 года подадитесь на пмж,в небольшрм городке можно жить недорого
Можно вопрос лично для меня. А документы как потом подавать? Искать контракт или через школьников-детей? Вроде есть же несколько разных вариантов для разных категорий.
Дон Пэдро• 20 февраля 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Всегда предавали
Исторически!
Всегда предавали
Исторически!
Ви поляків з кацапами переплутали.
Ух ты какая Я• 20 февраля 2022
Ответ дляОноВамнадо
Спокойно??? У нас план эвакуации утвердили и наступление со дня на день. Даже комментировать это не хочу!
Где у вас? Вы троль?
МеняАЖтрусит• 20 февраля 2022
Ответ дляГороховая
только есть одни нюанс нужен контракт на работу и тогда подашься по оседлости!
Та легко!• 20 февраля 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Интерессно каким образом
borsuk-lena• 20 февраля 2022
Как вариант- Чехия. Но это не быстро,если хотите ВНЖ.
Для взрослых можно подавать на рабочие карты,детей по воссоединению семьи ( сразу на визу,и на месте подать на ВНЖ - dlouhodobý pobyt.)
В таком случае взрослые обеспечены работой,а дети могут спокойно идти в школу или сад.
Ответ дляТа легко!
Автор троль. Нечего показать
Знаю, что тролль. Но может сгинет в свою дыру
А_я_ЛОЖУ!• 20 февраля 2022
Ответ дляoksi-71
Для меня и английский сложный). Но если захотеть, можно выучить. И меня умиляют, когда пишут, что польский язык легкий. Я тут пятый год, работаю на кассе и до сих пор плохо говорю на польском. Кстати, польский язык расположен на 9 месте из 10 по сложности изучения.
Если захотеть - венгерский НЕ выучить
Только родиться с ним
Это говорят знающие люди, а не языком ляпать
Только родиться с ним
Ух ты какая Я• 20 февраля 2022
Ответ дляОноВамнадо
В Харькове. Бомбоубежища подготавливают, скидывают в группы куда прятаться и знакомые все свинтили наши. За детей боимся!
Тю...так это вас провоцируют на панику
Фантазерша• 20 февраля 2022
Ответ дляТа легко!
Ну вы в курсе что вы пишите и советуете. Как бежсть без денег? Быть нелпгалом? Вы знаете сто это такое? Вам ниато абпжище не предоставит. В поликлиникв даже не сможете обратиться. Я за границей живу.
А что я советую????? Всегда есть какие-то варианты. И автор спрашивает, вдруг кто-то может дать совет по своим знаниям и опыту. Неужели так трудно нормально подсказать? Даже вы могли бы что-то написать. В сложившейся ситуации переживать за своих детей это нормально.
БеллаДонна• 20 февраля 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
Удалено администрацией...
Тоже сегодня утром думала об этом. За**али уже
Самая СоветЧиваЯ• 20 февраля 2022
Ответ дляОноВамнадо
Скажите, а в Испании можно по безвизу жить?
Нелегалами без права на работу за свой счет. Стоимость жилья почти как в Киеве (норм район).
Ответ дляТа легко!
А там вя думаетп вас бадвт ждсть с распростертыми объятьями? Тоже есть бомжи. И лекарства невозможно купить без рецепта. А если будешь нелегалом в не сможешь обратиться к специалистам так как обслаживание и лечение платное! Это не Украина!
я тут живу, с семьей и меня все устраивает. Смешно про медицину). Муж в апреле перенес острый инфаркт, поставили стенты и сделали ангиопластику, все бесплатно. И я лечусь в онкоцентре, бесплатно. Главное, что бы в семье хоть один человек работал.
В Украине так же?
Белочкой зови• 20 февраля 2022
Ответ дляОноВамнадо
Тоже о Польше думаем. Пол-Харькова там
Треть страны!!!!
МеняАЖтрусит• 20 февраля 2022
Ответ дляТа легко!
А жить за что если нелегалом на работу не берут. Бомжевать?
и в школу не устроишь. О чём вы?
вот как раз со школами тут проблем нет, учатся все дети, и нелегалы тоже!
работают также нелегально, кто во что горазд.
Та легко!• 20 февраля 2022
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ключевое слово за свой счет
А_я_ЛОЖУ!• 20 февраля 2022
Ответ дляТантрический кекс
Я у Києві
4 км від Хрещатика
Щось хмарно зараз
А було сонячно)
4 км від Хрещатика
Щось хмарно зараз
А було сонячно)
Фантазерша• 20 февраля 2022
Ответ дляТантрический кекс
Так таких тут нашествие просто. Господи, когда мы избавимся от них уже? Как чиряк на жопе!
Белочкой зови• 20 февраля 2022
Ответ дляКашпо
Адекватные люди Туда не побегут
Ой, да ладно! Бежать нельзя, а на заработки можна
?! Где ещё быстро можно признать диплом и работать по специальности?