ОноВамнадо• 20 февраля 2022

Куда уезжать? Предлагайте страны

Решили бежать из Украины. Дожидаться войны не станем. Бюджет 14 000 долларов. В какую бюджетную страну с ним можно и двумя детьми.
А_я_ЛОЖУ!• 20 февраля 2022
Ответ дляVasilina7755
Про чистоту вы загнули. В Харькове чище
Удалено администрацией...
автор ОноВамнадо • 20 февраля 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Известные мне случаи в Москве - офисная работа, зп норм
Польша - только про грядки читаю
Про офисы - не слышала
Офисная работа - это мелкие и средние клерки + госслужба, а там зарплаты невысокие. Вы совсем ничего о Москве незнаете. Ни цен, ни налогов, ни зарплат. Муж не захотел там работать, потом когда с рублей на гривны обмен делал, непонимал на что горбатился.
Гороховая• 20 февраля 2022
Ответ дляОноВамнадо
Скажите, а в Испании можно по безвизу жить?
Можно 3 месяца,а дальше нелегально, потом пмж по оседлости, у нас так родственники сделали и нам советуют,никто никого не отлавливает, дети ходят в школу и все норм, если официально визу получать без права на работу,то 14 тыс не хватит, правда мы работаем удаленно
Сижу на стуле• 20 февраля 2022
Ответ дляVasilina7755
У вас это где?
На ботоферме троллячей
Та легко!• 20 февраля 2022
Ответ дляОноВамнадо
В Харькове. Бомбоубежища подготавливают, скидывают в группы куда прятаться и знакомые все свинтили наши. За детей боимся!
А у меня знакомая в Харькоч на днях едет. Ее родственники сказали всё спокойно. А вв тапоы трэш пишите.
Vasilina7755• 20 февраля 2022
Ответ дляОноВамнадо
Вы знаете, я тоже из Харькова, у нас такого кипиша нет. Хотя вчера было ощущение, что все эвакуировались в Никольский, толпы людей
Гороховая• 20 февраля 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
Какие чеки и зачем собирать?
Квитанции про оплату квартиры,квартплаты, чтоб через 3 года доказать что вы там безвыездно жили,и тогда получить официально вид на жительство по оседлости
А_я_ЛОЖУ!• 20 февраля 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
Какие чеки и зачем собирать?
Чеки покупок
Подтвердят, что три года живете
Я так автора того поста поняла
оксюморон• 20 февраля 2022
Я захотела уехать сейчас, когда законы новые приняли, на очереди 4142. Куда ехать, не знаю. Везде вакцинация.
Vasilina7755• 20 февраля 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Удалено администрацией...
Мне можете не рассказывать, я всё видела лично
Кили и Манджаро• 20 февраля 2022
Ответ дляОноВамнадо
В каких группах Харькове, интересно? Я в Харькове, напряженная обстановка конечно, но во всех пабликах нет такого. Только свежие новости по поводу военных действий и происшествий по Харькову.
Все знакомы на месте, причем от многих слышала, что никто никуда не поедет. Тут наш дом
Та легко!• 20 февраля 2022
Ответ дляГороховая
Испания,можно остаться нелегалами и при этом устроить детей в школу,собирайте чеки,через 3 года подадитесь на пмж,в небольшрм городке можно жить недорого
А жить за что если нелегалом на работу не берут. Бомжевать? и в школу не устроишь. О чём вы?
oksi-71• 20 февраля 2022
Польша или Венгрия. Много плюсов, потом можно дальше двигаться. Мы в Польше.
А_я_ЛОЖУ!• 20 февраля 2022
Ответ дляОноВамнадо
Офисная работа при застройщике
Инженерная
Зп студенту старших курсов - 2,5 тыс долл - 8 лет назад
Поработал там около 2-х лет
Устроили по знакомству
А_я_ЛОЖУ!• 20 февраля 2022
Ответ дляoksi-71
Венгерский - единственный язык, который выучить невозможно
Экс-Губернатор Закарпатья Москаль говорил)
oksi-71• 20 февраля 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Жопой кверху на грядках!

А потом - как парень, который заснул в автобусе - водила - пшек сдал его ментам
А менты - пшеки его УБИЛИ
Ехал с работы и заснул в автобусе!
Наш украинец!
на жаль, у нас таких случаев намного больше. В Украине намного больше себя чувствуешь беззащитным. И это не связано с войной.
Гороховая• 20 февраля 2022
Ответ дляТа легко!
В школу устроишь нелегалом без проблем, у них запас денег есть,я не знаю чем они занимаются, возможно у них есть удаленная работа, в интернете есть море информации и форумов про это
Пульт от линолеума• 20 февраля 2022
на раиссю
туалетной бумаги побольше купите.
А_я_ЛОЖУ!• 20 февраля 2022
Ответ дляoksi-71
За то, что парень заснул в автобусе - его на конечной не сдадут в полицию!! У нас!!

Ехал после работы, устал
Взяли и убили
Пшеки - они такие, пшеки
Та легко!• 20 февраля 2022
Ответ дляoksi-71
А там вя думаетп вас бадвт ждсть с распростертыми объятьями? Тоже есть бомжи. И лекарства невозможно купить без рецепта. А если будешь нелегалом в не сможешь обратиться к специалистам так как обслаживание и лечение платное! Это не Украина!
Фантазерша• 20 февраля 2022
Такая злоба в ответах! Надеюсь, что их пишут засланные москали. Иначе действительно бежать надо из этой страны, и не только из-за возможной войны. Тут и свои сожрут, как только шанс подвернётся.
Фантазерша• 20 февраля 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!

Ехал после работы, устал
Взяли и убили
Пшеки - они такие, пшеки
Поляки не любят украинцев, это известно! Тоже подленький народец.
ОченьПриятно-Царь• 20 февраля 2022
Ответ дляНе жена
Індія
Закрыта.
А_я_ЛОЖУ!• 20 февраля 2022
Ответ дляФантазерша
А с чего москалям писать со злобой?
У них все гуд
Турцию - Египет выбирают
Мальдивы и Доминикану
Фантазерша• 20 февраля 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А с чего москалям писать со злобой?
У них все гуд
Турцию - Египет выбирают
Мальдивы и Доминикану
Они ненавидят нас. Или вы не знали?
А_я_ЛОЖУ!• 20 февраля 2022
Ответ дляФантазерша
Именно поляки ВСЕГДА вставляли нож в спину украинцам
Всегда предавали

Исторически!
Та легко!• 20 февраля 2022
Ответ дляФантазерша
Ну вы в курсе что вы пишите и советуете. Как бежсть без денег? Быть нелпгалом? Вы знаете сто это такое? Вам ниато абпжище не предоставит. В поликлиникв даже не сможете обратиться. Я за границей живу.
Тантрический кекс• 20 февраля 2022
Ответ дляФантазерша
Они ненавидят нас. Или вы не знали?
Оно пророссийское. Разве не видно ? Наверняка сидит там потому что муж работает в Расее и нахваливает со всей дури. Только что оно тут забыло ? Вопрос
oksi-71• 20 февраля 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Для меня и английский сложный). Но если захотеть, можно выучить. И меня умиляют, когда пишут, что польский язык легкий. Я тут пятый год, работаю на кассе и до сих пор плохо говорю на польском. Кстати, польский язык расположен на 9 месте из 10 по сложности изучения.
МеняАЖтрусит• 20 февраля 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А работать где и как?
И только на 90 дней?
с работой сложно, но автор вроде и не планиирует надолго)