ОноВамнадо• 20 февраля 2022

Куда уезжать? Предлагайте страны

Решили бежать из Украины. Дожидаться войны не станем. Бюджет 14 000 долларов. В какую бюджетную страну с ним можно и двумя детьми.
А_я_ЛОЖУ!• 20 февраля 2022
Ответ дляoksi-71
пишите нормально, без агрессии и сарказма.
Я не написала, что легко, но все возможно. Или вы напишите, что в Венгрию совсем не эмигрируют?
Пол-Закарпатья с венгерскими паспортами
Языка не знают
Мы говорим о знании второго языка
И сравниваем Москву и ещё что- то
Крапипопка• 20 февраля 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я у Києві
4 км від Хрещатика
Щось хмарно зараз
А було сонячно)
Послушай те
Коренная
Не надо на бан себе нарабатывать. А то я свои принципы уберу и нажалуюсь.
Киев- помойка? Так что ж коренная живёт в этой помойке? Мерзко
У меня много друзей по миру, но мой город родной обозвать помойкой- это вымазать себя же в дерьме?! Как пахнет?
Фантазерша• 20 февраля 2022
Ответ дляДон Пэдро
Вас забула запитати. Йдіть щі варити.
Боже, ви хвора зовсім? Йдіть голову полікуйте, не завадить!
А_я_ЛОЖУ!• 20 февраля 2022
Ответ дляМона_Лиса
+ отношение сейчас к украинцам сильно ухудшилась, зомбируют их и нагнетают, мне брат (родной) вчера сказал ’мы вас завоюем, и вы будете у нас рабами’,(там живет) и это дядька 56-летний, на полном серьезе. Думаю сменить сим-карту пусть мне больше не звонит.
Брат просто прикалывается)
Ну, пошлите на хер брата

Найдёте нового брата - пшека
Или бритта?
Попробуйте с ними...
Белочкой зови• 20 февраля 2022
Ответ дляТа легко!
Конечно. Я в курсе. Я здесь живу. Ну вы же хотите легко! А для этого нужны знания и язык чтобы свой диплом подтвердить. А без знаний легко не будет нигде.
Дело не в легко или сложно...вы хоть раз меняли место жительства спонтанно, не планируя? Наша страна моя - да, и когда ты год как сокол, без жилья и всех благ, то некогда заниматься изучением языков, прохождения курсов и т.д. ты просто пытаешься быстро стать в строй и кормить семью...Вопрос в теме был про ’бежать’, а не планировать переезд.
МеняАЖтрусит• 20 февраля 2022
Ответ дляVValen_Tinka
Это гибридная война. Ее цель просто держать вас в страхе, панике, напряжении. Детективы любите вот вам деФектив! Паника. Все, про омикрон забыли, про ох..нЫе цены забыли. Про то, что население во многих странах нищает, забыли. Все смотрят военно-<полевой роман а-ля американо-украино-российский сериал. Да, знаю, тут такое не любят, но спросила у человека, которому я доверяю, что там будет что-то ...так чуть погромче возня, там , где она уже есть. А вот стрелять и бомбить нас не будут. Х...ня война, главное, маневры и сцать в глаза, а люди пофиг.
все так и есть. Все забыли, что все годы постреливали на Луганщине и Донецкой области. Даже помню как говорили, ну вы там держитесь, это война у вас. Только отъезжал подальше от рубежей - тишь да гладь...... Ни тебе блокпостов, ни проверок, ничего.. мирная спокойная жизнь.
И сейчас - просто стали активнее стрелять в тех же местах, где и все время. Будут страдать все теже окраины.
Крапипопка• 20 февраля 2022
Ответ дляОноВамнадо
В Харькове. Бомбоубежища подготавливают, скидывают в группы куда прятаться и знакомые все свинтили наши. За детей боимся!
Памперсы в магазине ещё остались?
А_я_ЛОЖУ!• 20 февраля 2022
Ответ дляДон Пэдро
Історично кацапи. Століття за століттям.
Полонина уже на месте ?
Все вернулись?
В Киеве - СВО-БО-ДА
Пусто на дорогах
Правда, цены на бензин народ не тянет, но это - Путин, конечно
А_я_ЛОЖУ!• 20 февраля 2022
Ответ дляДон Пэдро
С кацапами и сейчас самый большой товарооборот!

Как же так???
Фантазерша• 20 февраля 2022
Ответ дляКрапипопка
Послушай те
Коренная
Она больная! Сидят эти крысы в столице и ждут когда нож в спину можно будет вставить.
А_я_ЛОЖУ!• 20 февраля 2022
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Поверьте. В Испании так многие наши живут. Но за свои деньги, экономят и социальная поддержка кое-какая есть. Для школы достаточно показать прописку и местный идентификационнный код, который еще на Украине можно попросить.
А какая социальная поддержка?
Карусель-весель• 20 февраля 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Брат просто прикалывается)
Ну, пошлите на хер брата

Найдёте нового брата - пшека
Или бритта?
Попробуйте с ними...
Что-то все вокруг прикалываются.
Ко мне вон тоже родичи на танке собираются.
Я тоже невысокого мнения о поляках, сложное соседство, но нахваливать сейчас маскву, рашку в таких условиях просто крайне кощунственно.
А_я_ЛОЖУ!• 20 февраля 2022
Ответ дляДеловитая
Не. Не только грядки. Моого знакомых работают и живут там припеваючи. Правда большая часть из них ит.
Но в польше не только грядки, есть и другая работа для приезжих. А там уже можно переучиться и на ноги встать.не все и здесь шикуют.
Ай ти можно и на Бали сидеть
На Фига та Польша???
Мона_Лиса• 20 февраля 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Брат просто прикалывается)
Ну, пошлите на хер брата

Найдёте нового брата - пшека
Или бритта?
Попробуйте с ними...
Не прикалывается, он смотрит рос. ТВ, по Ютубу - Шарий у него и Мунтян. Там сильное презрение к украинцам как к ’нисшему’ сорту.
ВаляВалентинка• 20 февраля 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Зубы поскалят, крепостью яиц померяться и разойдутся решать все обычной дипломатией = не решать, а просто словесно измываться друг над другом и снова же отмывать государственные деньги. Встретились, ничего не решили, языками почесали. Смотрела я их встречу. Ну что тот сонный представитель Ганы может решить по поводу Украины и России?! Они там в Африке знают, где та Украина находится. Сидят там на огромных зарплатах, живут в лучших гостиницах, попки им пишут речи ни о чем. Просто словоблудие всего этого Совета Безопасно ) Тут театр, там цирк. Всех этих идиотов содержим мы.
А_я_ЛОЖУ!• 20 февраля 2022
Ответ дляКарусель-весель
Приносили же статистику, 30% на форум заходит из Раши.
Стало сразу понятно, откуда столько помоечных комментов в подобных темах, удушливый русский дух
Я у Києві
Хрещатик недалечко
Харе за усіх тут розписуватися!
Самая СоветЧиваЯ• 20 февраля 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
только контракт или показать свою финансовую состоятельность (что по сути вида Д), школьники никаким боком к легализации!
А как тогда арабы легализируются? Даже во Франции есть легализация, но для семей с детьми и через пять лет. В Испании что-то похожее, но мало инфы. Никто ж не скажет. Везде одно ’невозможно’.
Гороховая• 20 февраля 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
по студенческой визе тоже нужно показать доход, страховку, жилье и тд! я вкурсе всех вариантов. Автор планирует на 3 месяца как я поняла.
Да,но денег на это надо меньше, это плюс,но и оседлости не будет это минус,и да на студентческую визу им тоже не хватит) для поездки на 3 месяца они могут поехать куда угодно,где сейчас пускают туристов, мы едем на машине,маршрут транзит венгрия, поживем в словении, транзит через италию, поживем во франции, конечная точка испания
Та легко!• 20 февраля 2022
Ответ дляБелочкой зови
Я не в Украине живу. Поэтому читайте внимательно все мои посты. И где я написала что это легко? Про Англию пошутила так как все прекрасно знсют что это нелегко. И убежать по без визу не убржишь. Так как будешь нелегалом. И все прекрасно это знают, кроме вас и автора!
Деловитая• 20 февраля 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ай ти можно и на Бали сидеть
На Фига та Польша???
Не все хотят жить на Бали. Выбрали Польшу, потому что легче переехать, ближе к Украине, порядок в стране, работают законы, евросоюз и так далее
Карусель-весель• 20 февраля 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!

Как же так???
Брехня!!!
Крапипопка• 20 февраля 2022
Ответ дляФантазерша
Кто Вам сказал, что она в Киеве?)
А даже если и так, то представь трудно как же она себя ненавидит и все вокруг. Выглядывает в окна, а там помойка. Тяжело ей.
Я тоже киевлянка, но обозвать мой город помойкой... Это как себя обозвать помойкой. И возраст такой странный у нее. И профессия.
Это не нож в спину. Это шиза
А_я_ЛОЖУ!• 20 февраля 2022
Ответ дляVValen_Tinka
Люди становятся беднее
Сколько стоит недвига теперь??
Сейчас ее и не продашь, чтобы свалить!

Спасибо деду Байдену и бриттам!
За наш обвал!
Срочнокпсихологу• 20 февраля 2022
Ответ дляСижу на стуле
Какая тема, такие и люди
Автор, не слушайте. Вполне реально Польша , Венгрия, Чехия и близ лежащие. Жилье в месяц если посуточно от 450-650 э. Работу хоть какую то да найдете. А если знаете язык так и подавно. Можно в Турцию. Аренда от 300 у.е + коммуналка. С работой тяжелее, но если вы к примеру порекхмахер, массажист., Дизайнер.. учитель фо-но, да даже просто учитель рассмотрите регион где строится АЭС. Без работы не останетесь
Крапипопка• 20 февраля 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я у Києві
Хрещатик недалечко
Харе за усіх тут розписуватися!
Харе мой город обзывать помойкой!
МеняАЖтрусит• 20 февраля 2022
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
последняя амнистия нелегалов была в 2008 году вроде бы. Все ждут ее снова. Не знаю как арабы, их везде много. Но, в Испании можешь легализоваться по Орайго лаборал (6 мес стажа) или орайго социаль (три года прожить +контракт\предконтракт). Но, все равно нужно чтобы ты работал!!!!
Никаких секретов нет))
Та легко!• 20 февраля 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А какая социальная поддержка?
Покпзать прописку, а как её сделать без документов кому вы верите
А_я_ЛОЖУ!• 20 февраля 2022
Ответ для88_Наталья_88
Не слышала о бомбоубежищах в Харькове. Знаю, что метро- это наше бомбоубежище. Но я это знаю уже сто лет. Никто никуда не уезжает. В понедельник дети идут в сады и школы. Универы на ДО. А вот друзья и знакомые с ЗУ постоянно пишут, что им говорят принести детям печенье и воду в садики и школы, чтобы в подвале, в случае чего, была еда у детей.
Прикол!
У нас в школе в бомбоубежище НЕ помещаются ВСЕ ученики)
Если 5-11 классы зашли- младшая школа ВООБЩЕ не зайдёт!

Дилемма! Кого спасать будут? Школе 70 лет)
МеняАЖтрусит• 20 февраля 2022
Ответ дляТа легко!
прописку делают по контракту на аренду, плюс паспорт, документы детей и все. Ну номер Ние еще нужен.
А_я_ЛОЖУ!• 20 февраля 2022
Ответ дляКрапипопка
Послушай те
Коренная
Киев БЫЛ красавец - в 80-х
Зелёный, вылизанный, приветливый

При населении более 6 миллионов - сейчас- это другой Киев
Грязный город, раздолбанные дороги, хаотичная застройка
А ГДЕ новые станции метро?
Тоже хочу 10 новых в год
Как в Москве!