ОноВамнадо• 20 февраля 2022
Куда уезжать? Предлагайте страны
Решили бежать из Украины. Дожидаться войны не станем. Бюджет 14 000 долларов. В какую бюджетную страну с ним можно и двумя детьми.
А_я_ЛОЖУ!• 20 февраля 2022
Ответ дляoksi-71
пишите нормально, без агрессии и сарказма.
Я не написала, что легко, но все возможно. Или вы напишите, что в Венгрию совсем не эмигрируют?
Пол-Закарпатья с венгерскими паспортами
Языка не знают
Мы говорим о знании второго языка
И сравниваем Москву и ещё что- то
Языка не знают
Мы говорим о знании второго языка
И сравниваем Москву и ещё что- то
Крапипопка• 20 февраля 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я у Києві
4 км від Хрещатика
Щось хмарно зараз
А було сонячно)
4 км від Хрещатика
Щось хмарно зараз
А було сонячно)
Послушай те
Коренная
Не надо на бан себе нарабатывать. А то я свои принципы уберу и нажалуюсь.
Киев- помойка? Так что ж коренная живёт в этой помойке? Мерзко
У меня много друзей по миру, но мой город родной обозвать помойкой- это вымазать себя же в дерьме?! Как пахнет?
Коренная
Фантазерша• 20 февраля 2022
Ответ дляДон Пэдро
Вас забула запитати. Йдіть щі варити.
Боже, ви хвора зовсім? Йдіть голову полікуйте, не завадить!
А_я_ЛОЖУ!• 20 февраля 2022
Ответ дляМона_Лиса
+ отношение сейчас к украинцам сильно ухудшилась, зомбируют их и нагнетают, мне брат (родной) вчера сказал ’мы вас завоюем, и вы будете у нас рабами’,(там живет) и это дядька 56-летний, на полном серьезе. Думаю сменить сим-карту пусть мне больше не звонит.
Брат просто прикалывается)
Ну, пошлите на хер брата
Найдёте нового брата - пшека
Или бритта?
Попробуйте с ними...
Ну, пошлите на хер брата
Найдёте нового брата - пшека
Или бритта?
Попробуйте с ними...
Белочкой зови• 20 февраля 2022
Ответ дляТа легко!
Конечно. Я в курсе. Я здесь живу. Ну вы же хотите легко! А для этого нужны знания и язык чтобы свой диплом подтвердить. А без знаний легко не будет нигде.
Дело не в легко или сложно...вы хоть раз меняли место жительства спонтанно, не планируя? Наша страна моя - да, и когда ты год как сокол, без жилья и всех благ, то некогда заниматься изучением языков, прохождения курсов и т.д. ты просто пытаешься быстро стать в строй и кормить семью...Вопрос в теме был про ’бежать’, а не планировать переезд.
МеняАЖтрусит• 20 февраля 2022
Ответ дляVValen_Tinka
Это гибридная война. Ее цель просто держать вас в страхе, панике, напряжении. Детективы любите вот вам деФектив! Паника. Все, про омикрон забыли, про ох..нЫе цены забыли. Про то, что население во многих странах нищает, забыли. Все смотрят военно-<полевой роман а-ля американо-украино-российский сериал. Да, знаю, тут такое не любят, но спросила у человека, которому я доверяю, что там будет что-то ...так чуть погромче возня, там , где она уже есть. А вот стрелять и бомбить нас не будут. Х...ня война, главное, маневры и сцать в глаза, а люди пофиг.
все так и есть. Все забыли, что все годы постреливали на Луганщине и Донецкой области. Даже помню как говорили, ну вы там держитесь, это война у вас. Только отъезжал подальше от рубежей - тишь да гладь...... Ни тебе блокпостов, ни проверок, ничего.. мирная спокойная жизнь.
И сейчас - просто стали активнее стрелять в тех же местах, где и все время. Будут страдать все теже окраины.
Крапипопка• 20 февраля 2022
Ответ дляОноВамнадо
В Харькове. Бомбоубежища подготавливают, скидывают в группы куда прятаться и знакомые все свинтили наши. За детей боимся!
Памперсы в магазине ещё остались?
А_я_ЛОЖУ!• 20 февраля 2022
Ответ дляДон Пэдро
Історично кацапи. Століття за століттям.
Полонина уже на месте ?
Все вернулись?
В Киеве - СВО-БО-ДА
Пусто на дорогах
Правда, цены на бензин народ не тянет, но это - Путин, конечно
Все вернулись?
В Киеве - СВО-БО-ДА
Пусто на дорогах
А_я_ЛОЖУ!• 20 февраля 2022
Ответ дляДон Пэдро
С кацапами и сейчас самый большой товарооборот!
Как же так???
Фантазерша• 20 февраля 2022
Ответ дляКрапипопка
Послушай те
Коренная
Она больная! Сидят эти крысы в столице и ждут когда нож в спину можно будет вставить.
А_я_ЛОЖУ!• 20 февраля 2022
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Поверьте. В Испании так многие наши живут. Но за свои деньги, экономят и социальная поддержка кое-какая есть. Для школы достаточно показать прописку и местный идентификационнный код, который еще на Украине можно попросить.
А какая социальная поддержка?
Карусель-весель• 20 февраля 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Брат просто прикалывается)
Ну, пошлите на хер брата
Найдёте нового брата - пшека
Или бритта?
Попробуйте с ними...
Ну, пошлите на хер брата
Найдёте нового брата - пшека
Или бритта?
Попробуйте с ними...
Что-то все вокруг прикалываются.
Ко мне вон тоже родичи на танке собираются.
Я тоже невысокого мнения о поляках, сложное соседство, но нахваливать сейчас маскву, рашку в таких условиях просто крайне кощунственно.
А_я_ЛОЖУ!• 20 февраля 2022
Ответ дляДеловитая
Не. Не только грядки. Моого знакомых работают и живут там припеваючи. Правда большая часть из них ит.
Но в польше не только грядки, есть и другая работа для приезжих. А там уже можно переучиться и на ноги встать.не все и здесь шикуют.
Ай ти можно и на Бали сидеть
На Фига та Польша???
Мона_Лиса• 20 февраля 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Брат просто прикалывается)
Ну, пошлите на хер брата
Найдёте нового брата - пшека
Или бритта?
Попробуйте с ними...
Ну, пошлите на хер брата
Найдёте нового брата - пшека
Или бритта?
Попробуйте с ними...
Не прикалывается, он смотрит рос. ТВ, по Ютубу - Шарий у него и Мунтян. Там сильное презрение к украинцам как к ’нисшему’ сорту.
ВаляВалентинка• 20 февраля 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Зубы поскалят, крепостью яиц померяться и разойдутся решать все обычной дипломатией = не решать, а просто словесно измываться друг над другом и снова же отмывать государственные деньги. Встретились, ничего не решили, языками почесали. Смотрела я их встречу. Ну что тот сонный представитель Ганы может решить по поводу Украины и России?! Они там в Африке знают, где та Украина находится. Сидят там на огромных зарплатах, живут в лучших гостиницах, попки им пишут речи ни о чем. Просто словоблудие всего этого Совета Безопасно ) Тут театр, там цирк. Всех этих идиотов содержим мы.
А_я_ЛОЖУ!• 20 февраля 2022
Ответ дляКарусель-весель
Приносили же статистику, 30% на форум заходит из Раши.
Стало сразу понятно, откуда столько помоечных комментов в подобных темах, удушливый русский дух
Я у Києві
Хрещатик недалечко
Харе за усіх тут розписуватися!
Хрещатик недалечко
Харе за усіх тут розписуватися!
Самая СоветЧиваЯ• 20 февраля 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
только контракт или показать свою финансовую состоятельность (что по сути вида Д), школьники никаким боком к легализации!
А как тогда арабы легализируются? Даже во Франции есть легализация, но для семей с детьми и через пять лет. В Испании что-то похожее, но мало инфы. Никто ж не скажет. Везде одно ’невозможно’.
Гороховая• 20 февраля 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
по студенческой визе тоже нужно показать доход, страховку, жилье и тд! я вкурсе всех вариантов. Автор планирует на 3 месяца как я поняла.
Да,но денег на это надо меньше, это плюс,но и оседлости не будет это минус,и да на студентческую визу им тоже не хватит) для поездки на 3 месяца они могут поехать куда угодно,где сейчас пускают туристов, мы едем на машине,маршрут транзит венгрия, поживем в словении, транзит через италию, поживем во франции, конечная точка испания
Та легко!• 20 февраля 2022
Ответ дляБелочкой зови
Я не в Украине живу. Поэтому читайте внимательно все мои посты. И где я написала что это легко? Про Англию пошутила так как все прекрасно знсют что это нелегко. И убежать по без визу не убржишь. Так как будешь нелегалом. И все прекрасно это знают, кроме вас и автора!
Деловитая• 20 февраля 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ай ти можно и на Бали сидеть
На Фига та Польша???
Не все хотят жить на Бали. Выбрали Польшу, потому что легче переехать, ближе к Украине, порядок в стране, работают законы, евросоюз и так далее
Карусель-весель• 20 февраля 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Как же так???
Брехня!!!
Крапипопка• 20 февраля 2022
Ответ дляФантазерша
Кто Вам сказал, что она в Киеве?)
А даже если и так, то представь трудно как же она себя ненавидит и все вокруг. Выглядывает в окна, а там помойка. Тяжело ей.
Я тоже киевлянка, но обозвать мой город помойкой... Это как себя обозвать помойкой. И возраст такой странный у нее. И профессия.
Это не нож в спину. Это шиза
А_я_ЛОЖУ!• 20 февраля 2022
Ответ дляVValen_Tinka
Люди становятся беднее
Сколько стоит недвига теперь??
Сейчас ее и не продашь, чтобы свалить!
Спасибо деду Байдену и бриттам!
За наш обвал!
Сколько стоит недвига теперь??
Сейчас ее и не продашь, чтобы свалить!
Спасибо деду Байдену и бриттам!
За наш обвал!
Срочнокпсихологу• 20 февраля 2022
Ответ дляСижу на стуле
Какая тема, такие и люди
Автор, не слушайте. Вполне реально Польша , Венгрия, Чехия и близ лежащие. Жилье в месяц если посуточно от 450-650 э. Работу хоть какую то да найдете. А если знаете язык так и подавно. Можно в Турцию. Аренда от 300 у.е + коммуналка. С работой тяжелее, но если вы к примеру порекхмахер, массажист., Дизайнер.. учитель фо-но, да даже просто учитель рассмотрите регион где строится АЭС. Без работы не останетесь
Крапипопка• 20 февраля 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я у Києві
Хрещатик недалечко
Харе за усіх тут розписуватися!
Хрещатик недалечко
Харе за усіх тут розписуватися!
Харе мой город обзывать помойкой!
МеняАЖтрусит• 20 февраля 2022
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
последняя амнистия нелегалов была в 2008 году вроде бы. Все ждут ее снова. Не знаю как арабы, их везде много. Но, в Испании можешь легализоваться по Орайго лаборал (6 мес стажа) или орайго социаль (три года прожить +контракт\предконтракт). Но, все равно нужно чтобы ты работал!!!!
Никаких секретов нет))
Та легко!• 20 февраля 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А какая социальная поддержка?
Покпзать прописку, а как её сделать без документов
кому вы верите
А_я_ЛОЖУ!• 20 февраля 2022
Ответ для88_Наталья_88
Не слышала о бомбоубежищах в Харькове. Знаю, что метро- это наше бомбоубежище. Но я это знаю уже сто лет
. Никто никуда не уезжает. В понедельник дети идут в сады и школы. Универы на ДО. А вот друзья и знакомые с ЗУ постоянно пишут, что им говорят принести детям печенье и воду в садики и школы, чтобы в подвале, в случае чего, была еда у детей
.
Прикол!
У нас в школе в бомбоубежище НЕ помещаются ВСЕ ученики)
Если 5-11 классы зашли- младшая школа ВООБЩЕ не зайдёт!
Дилемма! Кого спасать будут? Школе 70 лет)
МеняАЖтрусит• 20 февраля 2022
Ответ дляТа легко!
кому вы верите
прописку делают по контракту на аренду, плюс паспорт, документы детей и все. Ну номер Ние еще нужен.
А_я_ЛОЖУ!• 20 февраля 2022
Ответ дляКрапипопка
Послушай те
Коренная
Киев БЫЛ красавец - в 80-х
Зелёный, вылизанный, приветливый
При населении более 6 миллионов - сейчас- это другой Киев
Грязный город, раздолбанные дороги, хаотичная застройка
А ГДЕ новые станции метро?
Тоже хочу 10 новых в год
Как в Москве!
Зелёный, вылизанный, приветливый
А ГДЕ новые станции метро?
Тоже хочу 10 новых в год
Как в Москве!