ОноВамнадо• 20 февраля 2022

Куда уезжать? Предлагайте страны

Решили бежать из Украины. Дожидаться войны не станем. Бюджет 14 000 долларов. В какую бюджетную страну с ним можно и двумя детьми.
Самая СоветЧиваЯ• 20 февраля 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Арабы - французская колония
И язык родной - френч
Но арабы не испанская колония.
Козяка-маляка• 20 февраля 2022
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Прописку делают наши за деньги. Или по месту жительства. Владельцы жилья дают добро и все. А после прописки уже и бесплатная страховка для бедных и школа.
Це приватні фірми роблять? Можна конкретніше?
ДелиВерка• 20 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
В готель чи у вас є житло там?
Апартаменты забронировали в Стамбуле и Анталии на первую неделю. Мы за 1,5 месяца планируем на машине объехать всю европейскую часть Турции. На окраине Стамбула можно снять квартиру 1+2 ( гостиная и 2 спальни) за 300-400$. Не вижу смысла там покупать жильё.
lith_oops• 20 февраля 2022
В Турции ВНЖ по аренде.
В Португалии простая легализация, но там надо стабильный доход показать - пассивный, удаленный, местный - любой. Вроде 600 евро на взрослого. НУ и вложения - аренда, счет в банке.
В Турции проще, почти автоматом.
А вообще на Западную проще всего. ))) И дома, и замужем.
пышка_мышка• 20 февраля 2022
Прага. Кварт плата у меня 13 тыс грн в центре красивая однушка на 56 м кв.()
Творог для розжига• 20 февраля 2022
Ответ дляlith_oops
В Турции ВНЖ по аренде.
В Турции проще, почти автоматом.
В Турции недавно изменили эти условия, теперь вроде внж дают только на 6 месяцев, плюс необходимость иметь деньги на их счету, в месяц должна быть какая-то не маленькая сумма на каждого человека
lith_oops• 20 февраля 2022
Ответ дляТворог для розжига
Не знала, спасибо, что написали.
В Португалии пока не менялось, но там нужно доход подтверждать.
НетЕщеНаверное• 20 февраля 2022
Ответ дляПодумывающая
кому вы нужны. В Африку езжайте. Там в палатках в каком-то племени пересидите
Это точно. Я сама хотела в Чехию, да как почитала про эти работы…. Так я так пахать на такие же деньги и в Украине могу. Совсем не поняла смысл этих «заработков»
Алиса в стране Советчица• 20 февраля 2022
Ответ дляОноВамнадо
В Харькове. Бомбоубежища подготавливают, скидывают в группы куда прятаться и знакомые все свинтили наши. За детей боимся!
В каких группах информация про бомбоубежища? В моем окружении никто ничего не знает.
Подумывающая• 20 февраля 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну, есть такие,кто хорошо устроился. Но надо знать места. Мой сосед в Польше уже три года. И не собирается сюда пока. Учит язык. Купил две машины, родителям помог ремонт в доме сделать. Да, по сути, они живут на его деньги.
Дядя вообще в Финляндию ездил. Только ковид помешал. До ´14 года в Москве булки грел. Дачу сторожил.
Подумывающая• 20 февраля 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
До них ещё добежать надо. На нашем массиве аж два и те на соседней улице. Пол часа бега. В нашем доме нет укрытия. Надо в соседний. А там своих хватает.
Ответ дляПодумывающая
Когда Луганскую обл бомбили в 14м, люди на день уходили в убежища, а ночевать домой, по крайней мере так было в районе у сестры.
Злюка-закусюка• 20 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Не підскажите, я не працюю вже 13 років, які мені документи потрібно для візи? Нерухомість на мене оформлена є, що Ще потрібно?
Мы на ребенка оформляли . Он едет туда в лагерь языковой.
Спонсорское письмо для вас нужно будет скорее всего
Козяка-маляка• 20 февраля 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Клас, якщо не важко, можете про табір написати, теж цікавить ця тема. Ви перший рік відправляєте? Самі чи з України їде група? Яка вартість і на скільки, влітку?
Успокойся_Успокойся• 20 февраля 2022
Ответ дляМоль Молливна
Абхазия, Приднестровье. Бюджет хороший, там зайдёт.
В ..опу бежать предлагаете?В Абхазии ненавидят украинцев.Работы нет,разруха.Законов нет для наших.
С такой суммой автор только в забитое село на ЗУ,если там ещё можно купить халупу за 14 тыс.
Ms. Искренность• 21 февраля 2022
Ответ дляОноВамнадо
Спокойно??? У нас план эвакуации утвердили и наступление со дня на день. Даже комментировать это не хочу!
Где у вас утвердили план эвакуации ? Я из Харькова, ехать пока никуда не собираемся … Надеюсь , что все успокоится… А учитывая , что дочке уже исполнилось 12 лет , то практически все европейские страны для неё закрыты ( т к она не вакцинированная) Может я оптимистка ? Вот три дня назад взяла билеты на самолёт в Будапешт на 30 марта )) Забронировала жилье на неделю . Хочу весну и путешествовать )))
Злюка-закусюка• 21 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Именно в Лондон первый. В прошлом году с этим организатором ездил в Болгарию. Да, едет небольшая группа из Украины ( Киев и Чернигов). 10 дней. Практика английского языка и экскурсии по Лондону .
Едет весной. Летом такой английский лагерь у них в Турции
Козяка-маляка• 21 февраля 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Яка вартість? А в Турції довше чи теж 10 днів?
Злюка-закусюка• 21 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
2150 фунтов. Если честно, я не интересовалась , сколько там дней. Летом ребенок решил опять в Болгарию
Луноликая Вика• 21 февраля 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Турция, Анталия, думаю.
цены очень выросли на аренду
Мюллерная• 21 февраля 2022
Ответ дляSandr1n
Ну неправда же! Чисто прилично в центре. Многие относительно новые районы (оболонь, позняки) ухожены. Да, запущены старые спальные, но там контингент-рабочий класс, остановившийся в соц.развитии.
Вы такой знаток Киева, что капец Особенно насмешило про ’относительно новые районы’ и их ухоженность. Жгите еще!
Мюллерная• 21 февраля 2022
Ответ дляСолнечный день
Дамы, поддержу беседу. Смотрю некоторые интересовались выездом и прочим. Вдруг кто знает : был прадед-поляк. Может это както быть плюсом для перезда в Польшу?
Мы просто об этом никогда не задумывались. А сейчас вот думаем...
Нет, прадед нет