Малявка-козявка• 20 февраля 2022

Боже, как же я сейчас ненавижу Россию и все, что с ней связано…

Никогда не думала, что так скажу. Но ненавижу всей душой и сердцем! Что мы им сделали? За что сейчас нам все эти нервы???? Почему мои дети должны плакать по ночам после случайного просмотра новостей? Почему и за что я должна бросать свой дом и бежать куда-то? Почему я должна даже просто думать об этом в 21 веке???? Когда ж они наедяться???? НЕНАВИЖУ!
bonbybr21• 21 февраля 2022
Ответ дляЗам Ам
Странный вопрос. Их никто не привязывает. Любой человек живет там, где он хочет. Кто хочет жить в Украине, остается в Украине. Кто хочет в Риссии или другой стране, переезжает.
Ну у вас есть конкретно виденье ситуации? , завтра рф возвращает территории , забирает оттуда войска . Люди которые там живут , говорят что назад не хотим и если вы туда полезете то буду сопротивляться . Что делать будете ? Указывать им что б ехали куда хотели?

Бла бла бла• 21 февраля 2022
Ответ дляМаурита
это вирус тут? вы пятая или шестая, выше ответы на этот вопрос, много

вот смотрите они отвечают ОДНИМИ предложениями- вирусное просто
Те,що вона із російськомовного міста,таке собі виправдання.
Печальки.нет• 21 февраля 2022
Ответ дляПоследний вагон
А почему вы пишите на русском языке?
Удалено администрацией...
Зам Ам• 21 февраля 2022
Ответ дляbonbybr21
я уже ответила
АдеКВАтная• 21 февраля 2022
Ответ для75В
Ахаха! Главное, все так ненавидят русских, Россию и все, что с ней связано, но пишут на русском!
А с чего вы взяли, что Россия имеет какое-то исключительное право на русский язык?
Сколько стран говорит на испанском, португальском, английском?

На русском языке уже и так говорит сейчас 240 млн человек, 30 лет назад было 350 млн, с такой политикой скоро будут бояться говорить на русском, чтобы не пришли ’спасать’.
автор Малявка-козявка • 21 февраля 2022
Ответ дляБла бла бла
Я вообще не вижу смысла оправдываться. Я литературу украинскую знаю лучше чем самый украиноязычный украинец.
Сорока-ворона• 21 февраля 2022
я желаю им смерти, да. Даже не смотря на то, что на территории этой недостраны живут мои хорошие знакомые и далекие родственники. Это вопрос приоритетов.
А я с Рио-де-Житомира!• 21 февраля 2022
Ответ дляСнежнакомка
А что, нельзя? Вот оно как оказывается, на самом деле россиянцы ущемляют права русскоязычных украинцев в Украине, а никакие не украинские националисты.
bonbybr21• 21 февраля 2022
Ответ дляЗам Ам
я уже ответила
Так вы не ответили , что будете делать если они не захотят жить в Украине и уезжать со своей земли , где жили всю жизнь, тоже не захотят ?

Зяблик протестант• 21 февраля 2022
Ответ дляТрубоДурочка
абиваргл
Ух ты! Сами придумали? Или подсказал кто?
Нежная Лапка• 21 февраля 2022
Ответ дляБарабасиха
А Ві рядом сидите и видите? Упоротость некоторіх просто поражает
Рядом. В Куйбышевском районе Донецка
автор Малявка-козявка • 21 февраля 2022
Мне все вот эти обвинения в том, что я пишу на русском языке напомнили анекдот: «Мамо, відчепітьчя від мене, ви шо дурна? На бачите, я пишу вірша про то, яка ви лагідна і ніжна…»
Так и с языком, можно хоть соловьем петь на украинском, а быть ещё тем подонком. А можно и на русском разговаривая быть украинцем до последней капли крови. Да можно и на быть украинцем по крови, но быть им в душе.
когдадеЦкие• 21 февраля 2022
Ответ дляБла бла бла
Росію і все,що з нею зв´язане ненавидить,але чомусь пишите російською мовою,то це-
Русский язык не виноват, что у власти неадекват. Это всего лишь язык, на котором говорили и поистине великие люди, которые оставили в наследие свое творчество и открытия.
Зам Ам• 21 февраля 2022
Ответ дляbonbybr21
ответила - ничего. мало ли кто что хочет) Пускай переезжают или сидят и хотят
bonbybr21• 21 февраля 2022
Ответ дляЗам Ам
Так переезжать не захотят , возвращаться тоже не захотят , что делать будете ?
Вы же тоже можете сидеть и хотеть.
Зам Ам• 21 февраля 2022
Ответ дляbonbybr21
Вы же тоже можете сидеть и хотеть.
Зяблик протестант• 21 февраля 2022
Ответ дляНадежда наш компас
Нет, в этом конфликте виновата одна сторона. И как бы отрицательно я не относилась к Зеле, но у меня и мысли нет перекладывать какую-то ответственность в этой агресси, в этом шквале вранья и воинственной пропаганды в нашу сторону, на него. Полмира пляшет вокруг одного больного на голову урода, который решил перекроить устоявшиеся границы и разрушить систему мировой безопасности.
Это политика и у этого конфликта очень много заинтересованных сторон, потому и пляшут вокруг одного больного на голову,
Маурита• 21 февраля 2022
о вот во всей красе армия
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3103983
интайм_не_предлагать• 21 февраля 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Вчера меня забанили до 28.02. А сегодня вдруг разбанили. Это как?
И у меня то же самое

bonbybr21• 21 февраля 2022
Ответ дляЗам Ам
Слив защитан.
Этожзвяздаяегообожаю• 21 февраля 2022
Ответ дляГравицапа
Мне импонирует ваша взвешенная манера вести диалог ) И не поспоришь - вы во многом правы. Практически - но не во всем.
Во все времена, века всегда было мирное население, зависимое. Котороемне выбирает.

Да, политика и политики страны РФ, конкретные люди виноваты в гибели наших людей, чьих-то родных. Путинии весь кооператив Озеро убийцы, и все, кто причастен.
Наши территории аннексированы, отчужденные.
И сейчас мы стоим перед угрозой агрессии.

Не призываю любить пусть непричастных условных Марьванн.
Есть другой момент.
Ненависть - оружие обоюдоострое.
Особенно когда речь идет о национальности.
А это острый вопрос и деликатный.
Исторически сложилось, что у нас переплетено во многих семьях много национальностей.

И взять хотя бы форум. Не показатель, но... Сколько шкандалей про язык и пр. Даже вот в теме уже про полукровок речь. Это же жуть.

Что чувствуют те форумчанки, когда рассказывают, что все (!) русские такие, пересякие? А значит, чья-то мать, отец, дед, брат, муж, подруга детства...
Я вот смогла понять, читая удаленный пост )

Мы сами бьем по себе этой бездумной ненавистью.
Сами несем раскол в нашем обществе - скандаля, выдергивая чубы.

И пусть неисработает рациональное зерно, не включится эмпатия - пусть включится чувство самосохранения.
Пусть подумается, чем может закончиться эти разговоры.

В конце концов, они ведутся не на Красной млищади, не россиянам в лицо, не Путину.
А форумчанкам, таким же украинкам.
Среди нас сейчас сеется, растет эта ненависть и раскол.
Мы ею дышим, про нее друг другу говорим, и она оседает как пепел на землю, на нсшу землю.
Россиянам все равно - а нам, в нашей стране?
Я понимаю о чем вы говорите. В чем-то соглашусь. Не забывайте только, что мы сидим на форуме под анонимами. А это расслабляет) Можно слить весь накопленный негатив, не раскрывая себя, да ещё и не стесняться в выражениях. В нормальной жизни себе многие такой ’свободы’ позволить не могут. Ну и опять же, никто не знает ху из ху и откуда вещает. Задача ботов подкинуть чего-то жареного для срача и исходить от восторга, наблюдая, как мы здесь скубемся. Поверьте, все хотят разрешения конфликта мирными путями. Никто не хочет хоронить своих сыновей и мужей. Да только мы уже прошли точку невозврата. Поэтому сейчас у многих вполне естественная реакция - ненависть к тем, кто разделил нашу жизнь на ’до 2014’ и ’сейчас’. Дай Бог нам преодолеть все эти испытания достойно!
Контрольница• 21 февраля 2022
Ответ дляМаурита

И главное, слово ’пишЕте’ почти все пишут с ошибкой. Точно, вирус))
Бла бла бла• 21 февраля 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Бла бла бла• 21 февраля 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Смішна
Я_канеша_извиняюсь• 21 февраля 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Лучше ненавидеть,как украинцы,чем ’любить’,как русские
Ой да ладно вам ерунду писать. Украинцы тоже способны на подлость и лицемерие. Как и любой другой народ есть хорошие, есть и плохие люди.
Твоя подруга• 21 февраля 2022
Я бы не гребла всех под одну гребенку, мои родственники с России никак не виноваты в сложившейся ситуации, они сами заложники своего еб..го правительства.
И мы заложники своего, и уже давно. И пендосов гнать нужно с нашей земли сраными вениками, им только повод дай повоевать на чужой земле.. На своей ни разу не воевали, ни разу.. уничтожение индейцев не в счет.
Зяблик протестант• 21 февраля 2022
Ответ дляГравицапа

Есть другой момент.
Ненависть - оружие обоюдоострое.
А это острый вопрос и деликатный.

А форумчанкам, таким же украинкам.
Какая же Вы умничка!
Так приятно Вас читать)
Маурита• 21 февраля 2022
Ответ дляТвоя подруга
пендосы это те, кто Крым и часть Донбасса украл?
Робот Вертер• 21 февраля 2022
Ответ дляТвоя подруга
Капец все об одном и тоже ониневиноты этотамериканцы
Сегодня я не я• 21 февраля 2022
Ответ дляМаурита
Удалено администрацией...