Малявка-козявка• 20 февраля 2022

Боже, как же я сейчас ненавижу Россию и все, что с ней связано…

Никогда не думала, что так скажу. Но ненавижу всей душой и сердцем! Что мы им сделали? За что сейчас нам все эти нервы???? Почему мои дети должны плакать по ночам после случайного просмотра новостей? Почему и за что я должна бросать свой дом и бежать куда-то? Почему я должна даже просто думать об этом в 21 веке???? Когда ж они наедяться???? НЕНАВИЖУ!
Ladykleren• 21 февраля 2022
Ответ дляСумчатая кошка
Удалено администрацией...
Полукровки..? Вы Поттера перечитали?
75В• 21 февраля 2022
’русский язык понятие широкое, принятое на куче территорий’
На какой?
Дама с собачкой• 21 февраля 2022
Ответ дляНадежда наш компас
А вы не видите, что Зеля и не против полизать, только Путину не лизания Зели нужны, а полная капитуляция Украины? Почему мы не капитулировали перед Гитлером? Проще же народу было бы.. Ваш ход мыслей понятен. Путин нИвИнАвАт...
Мой ход мыслей о том, что всегда в конфликте виноваты обе стороны. А Путину пора уже в ямку метр на два...
Снежнакомка• 21 февраля 2022
Ответ дляНадежда наш компас
Согласна, испанцы тоже не диктуют испаноязычным странам, как им жить и на каком языке говорить.
И только носители расейской культуры и челюсти особого строения позволяют себе такие выбрыки, а потом наивно удивляются, почему их не любят.
Этожзвяздаяегообожаю• 21 февраля 2022
Ответ дляГравицапа
Ох. Спасибо за интерес к моим постам - нержиданно.
Итого. По пунктам.
Да. Я еврейка, о чем сказала в своем сообщении об отношении к нации. Удаленном.

Как-то на форуме был разговор. Рассказывала о бабушке. Она своими глазами видела, как вели евреев в Дробицкой Яр. Харьков, оккупация. И подумайте, что она чувствовала.Так что спасибо за экскурс в историю.

И подумайте, что чувствуют другие люди - я, напри ер. Когда новое поколение рассуждает о ненависти - в удаленном сообщении.

Да. Именно такая позиция. Именно поэтому.

Именно поэтому считаю праздные рассуждения о ненависти и смерти людей без привязки к нации на форумах лишними. Неуместными, жуткими.

Именно поэтому повторялась тыщщу раз: ненавидеть можно конкретных персоналий, несущих войну, гибель. А не обычных людей.

К чему ведет тотальная ненависть без разбору - увы, история не раз показывала человечеству. И я не хочу, чтобы она еще раз показала нам.

Если на нас нападают во имя бабла, газа, нефти - мы должны обороняться всеми силами. Мы долдны быть едины, защищаясь и защищая друг друга, поддерживая.
А не грызть друг друг друга - как в этой теме хотя бы.
И не должны ненавидить людей, не причастных к войне.

Там, где есть слепая, бесмысленная ненависть к людям - не может быть любви, человечности.
Не может.
Спасибо за ответ! Но понимаете какая штука, когда идёт война-не бывает людей, к ней не причастных. И тут у человека либо чёткая гражданская позиция с Родиной в сердце, либо позиция ’мне все равно под чьим флагом жить, лишь бы было че пожрать да где поспать’. Люди не ненавидят какую-то абстрактную Марьивановну из Саратова, они ненавидят политику этой страны и уже цепочкой тех её граждан, кто рабски принимает позицию захвата чужих территорий и несёт в наши дома беду. Кого ненавидеть украинским матерям, жёнам и сёстрам, оплакивающим своих мужчин, погибших на войне? Абстрактного Ивана или страну-окупанта и её граждан, с чьего молчаливо го согласия все это происходит?!
Ladykleren• 21 февраля 2022
Ответ дляМаурита
при чем тут русский язык (язык восточнославянской группы славянской ветви) к собственности Росийской федерации. это что, если в Мексике, Венесуеле...вдруг воненавидят Испанию, то и язык? к чему вы тут плетете эти посты?

русский язык понятие широкое, приянятое на куче территорий, только рашка - федерация визжит что это ее , все ее,\

перестаньте тащить мемы руссов пропаганды!
Удалено администрацией...
Надежда наш компас• 21 февраля 2022
Ответ дляДама с собачкой
Нет, в этом конфликте виновата одна сторона. И как бы отрицательно я не относилась к Зеле, но у меня и мысли нет перекладывать какую-то ответственность в этой агресси, в этом шквале вранья и воинственной пропаганды в нашу сторону, на него. Полмира пляшет вокруг одного больного на голову урода, который решил перекроить устоявшиеся границы и разрушить систему мировой безопасности.
Снежнакомка• 21 февраля 2022
Ответ для75В
Конечно) А писать на русском языке ’Боже, как же я сейчас ненавижу Россию и все, что с ней связано…’ -можно! Замечательно!
А что, нельзя? Вот оно как оказывается, на самом деле россиянцы ущемляют права русскоязычных украинцев в Украине, а никакие не украинские националисты.
автор Малявка-козявка • 21 февраля 2022
Ответ для75В
Я ещё и цифрами арабскими пользуюсь. Во ужас то…
Снежнакомка• 21 февраля 2022
Ответ дляМаурита

Что же еще тащить рупору пропаганды, кроме как мемы?
Снежнакомка• 21 февраля 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Удивительно, почему арабский мир не прибежал вас защищать от украинских националистов? Видимо, только у РФ такие нездоровые рефлексы.
Зяблик протестант• 21 февраля 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
А можно вопрос? Смею предположить, что вы еврейка по национальности. Могу ошибаться, конечно, но пробежалась по вашим ответам ’антисемиты’, ’столкнулась с ненавистью по национальному признаку’ и тд, Т. Е. как минимум вам эта тема близка. И поэтому ваша позиция ’Мир. Дружба. Жвачка’ мне вообще не понятна. Во время второй мировой было уничтожено 6 млн евреев! 6 млн, которые были в позиции’ моя хата скраю, мы за мир’ и как кролики к удаву ехали с чемоданами ценностей становиться ’на учёт’. Итог такой позиции знает весь мир. Уничтожено треть населения евреев на то время-цена за доверчивость?! Так вот, вы такой судьбы желаете украинцам?! Наши земли отбирают, защитников стреляют, а мы с хлебом-солью выходим встречать оккупантов и убийц?! Будем ’дружить’ на сайте, потому что все мы заложники ситуации и от нас ничего не зависит. Вот серьёзно?) В моём понимании паззл не складывается. А в вашем?
Как же Вы правы, история по спирали.
Люди ничему не учатся((
Ведь мы на майдане наступили на те же грабли. Нам показали флажок евросоюза, пообещали зарплаты как там и… не так конечно жестко как с евреями, но и времена не те. А потом, одних щимят, другие не то что молчат, а еще и подгавкивают, ну и так далее
Печально все это(((
75В• 21 февраля 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Какая каша...
Подставка для припева• 21 февраля 2022
То, чего хотела информационная война, того и добилась
Маурита• 21 февраля 2022
Ответ для75В
На какой?
я вам написала, не тащите сюда мемы руссо сми про собственничество на язык федерации.
автор Малявка-козявка • 21 февраля 2022
Ответ для75В
Какая каша...
Нет никакой каши. Прекрасно владею украинским. Но лечь на форуме 85% русскоязычных украинцев. Представьте себе - нас таких много. Вы, кстати, тоже одна из них
bonbybr21• 21 февраля 2022
Ответ дляЗам Ам
’Народ-пешки’, ’сталикивают лбами’...какая оригинальная и свежая мысль, никогда не слышала ...сами придумали?))) Сталкивают лбами россиян, когда они заходят на наши границы или несут прокремлевскую чушь. А украинцев никто не сталкивает, мы защищаемся на своей территории. Пускай не лезут, вернут украденное и не будет вопросов
Что с людьми будете там делать , если вернут прям завтра ?
Маурита• 21 февраля 2022
Ответ дляСнежнакомка
у них все МОЕ, мое, мое. с какого? при чем там вообще федерация, у которой то и языки родные разные
Зам Ам• 21 февраля 2022
Ответ дляbonbybr21
а с ними надо что-то делать?
Бла бла бла• 21 февраля 2022
Росію і все,що з нею зв´язане ненавидить,але чомусь пишите російською мовою,то це-
Маурита• 21 февраля 2022
Ответ дляLadykleren
Удалено администрацией...
к чему вы тут со своим опусом без нагрузки, ? русский язык , как и английский, испанский- язык общения на разных территориях.
если вы камень в сторону государственного, - то ОН у нас ОДИН и его , гражданину надо знать., чтоб жить в этой стране.
Маурита• 21 февраля 2022
Ответ дляСнежнакомка
эТО 5!!!!!!
bonbybr21• 21 февраля 2022
Ответ дляЗам Ам
а с ними надо что-то делать?
Ну они может не захотят возвращаться
Маурита• 21 февраля 2022
Ответ дляМалявка-козявка
да вычто, они нам не принадлежат
Маурита• 21 февраля 2022
Ответ дляСнежнакомка
мемы, да, они их впитывают мозговой корочкой, и пффф потом строчат , не думая
Зам Ам• 21 февраля 2022
Ответ дляbonbybr21
Ну они может не захотят возвращаться
Странный вопрос. Их никто не привязывает. Любой человек живет там, где он хочет. Кто хочет жить в Украине, остается в Украине. Кто хочет в Риссии или другой стране, переезжает.
Маурита• 21 февраля 2022
Ответ дляБла бла бла
это вирус тут? вы пятая или шестая, выше ответы на этот вопрос, много

вот смотрите они отвечают ОДНИМИ предложениями- вирусное просто
Гравицапа• 21 февраля 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Мне импонирует ваша взвешенная манера вести диалог ) И не поспоришь - вы во многом правы. Практически - но не во всем.
Во все времена, века всегда было мирное население, зависимое. Котороемне выбирает.

Да, политика и политики страны РФ, конкретные люди виноваты в гибели наших людей, чьих-то родных. Путинии весь кооператив Озеро убийцы, и все, кто причастен.
Наши территории аннексированы, отчужденные.
И сейчас мы стоим перед угрозой агрессии.

Не призываю любить пусть непричастных условных Марьванн.
Есть другой момент.
Ненависть - оружие обоюдоострое.
Особенно когда речь идет о национальности.
А это острый вопрос и деликатный.
Исторически сложилось, что у нас переплетено во многих семьях много национальностей.

И взять хотя бы форум. Не показатель, но... Сколько шкандалей про язык и пр. Даже вот в теме уже про полукровок речь. Это же жуть.

Что чувствуют те форумчанки, когда рассказывают, что все (!) русские такие, пересякие? А значит, чья-то мать, отец, дед, брат, муж, подруга детства...
Я вот смогла понять, читая удаленный пост )

Мы сами бьем по себе этой бездумной ненавистью.
Сами несем раскол в нашем обществе - скандаля, выдергивая чубы.

И пусть неисработает рациональное зерно, не включится эмпатия - пусть включится чувство самосохранения.
Пусть подумается, чем может закончиться эти разговоры.

В конце концов, они ведутся не на Красной млищади, не россиянам в лицо, не Путину.
А форумчанкам, таким же украинкам.
Среди нас сейчас сеется, растет эта ненависть и раскол.
Мы ею дышим, про нее друг другу говорим, и она оседает как пепел на землю, на нсшу землю.
Россиянам все равно - а нам, в нашей стране?
мадам Везувий• 21 февраля 2022
Аналогично.
Зяблик протестант• 21 февраля 2022
Ответ дляГравицапа
Итого. По пунктам.

Не может.