Накладная• 21 февраля 2022
в чате вайбера дети пишут ужасно, просто ужасно
шо на русском, шо на украинском
на голову не налазит
в мое время такого не было
на голову не налазит
в мое время такого не было
Подскажите плиз• 21 февраля 2022
Ответ дляФрикаделька
В Ваше время был Вайбер?
У троллей и волшебных-да
Стеклянная мышь• 21 февраля 2022
Безграмотные дети, что в этом особенного. Это только тут рассказывают про то, что у них ребёнок лидер
. А по факту неучи и бездарности. Но таких всегда большинство в обществе. Во всех странах, Украина не исключение
Скоро_вчера• 21 февраля 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
У безграмотных родителей и дети такие.
бифидобактерияЖоржик• 21 февраля 2022
А почему вы лезете в детский чат? Ваша грамотность, кстати, тоже хромает на обе ноги.... Автор, знаки препинания и заглавные буквы в школе прогуляли?
Скоро_вчера• 21 февраля 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Нынче, не то что давече!
’Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко,
Не будь ко мне жестоко, жестоко не будь.
От чистого истока в прекрасное далёко,
В прекрасное далёко я начинаю путь.
Слышу голос из прекрасного далёка,
Он зовёт меня в чудесные края,
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я’.
От чистого истока в прекрасное далёко,
В прекрасное далёко я начинаю путь.
Слышу голос из прекрасного далёка,
Он зовёт меня в чудесные края,
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я’.
Шкала Радости• 21 февраля 2022
Я вам больше скажу - некоторые родители тоже пишут ужасно и даже некоторые учителя. Чего тогда ждать от детей?
СпайдерВумен• 21 февраля 2022
Вы бы видели как пишут воспитатели и учителя
Мое любимое слово НЕ МАЄ
Стеклянная мышь• 21 февраля 2022
Вы бы лучше об умных беспокоились. Что вырастут и уедут в Европу, США учиться, приносить пользу другой стране, науке, медицине....А тупые будут вас здесь лечить, оперировать, дома вам строить и тд. Вот что должно пугать
Ку ка ку ка ку• 21 февраля 2022
Да ладно во все времена такое было и будет. Оставте детей в покое
Наверняка• 21 февраля 2022
Ну а что вы хотели, почитайте тут как мамаши кричат,что не нужно им учить рус язык или они прекрасно сами выучат,а как почитаешь этих мамаш тут,как они к красивой тюле шторы подбирают или как в бигудях ходят
Не обижаюсь• 21 февраля 2022
потому что разговорная речь - руская, а учат все на украинском - отсюда и безграмотность - на украинском пишут по русски, пересказывать текст также - прочитали на украинском - пересказывать начинает на руском - я все время поправляю, - это реальность, обьясняю - или на украинком пиши без ошибок или учи русский алфавит
Всех в сад• 21 февраля 2022
В ваше время просто вайбера не было, меньше шансов спалиться, а тупые были всегда, и будут
ОливьЕЖечка• 21 февраля 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Буквы уж точно можно простить. Тем, кто пишет с компа, на заглавную букву надо слегка ’отвлекаться’. Это она в телефоне автоматически.
Если слова в тексте без ошибок, то пусть хоть и свое имя пишут с маленькой, не это важно)
Я супер-пупер• 21 февраля 2022
Ответ дляНе обижаюсь
У моего сына с этим проблем нет....главное читать книги на всех языках.
Ку ка ку ка ку• 21 февраля 2022
А может они вобще будущие технари математики физики и химики а не филологи
Не обижаюсь• 21 февраля 2022
у моей уже меньше проблем, но проскальзывают, вот вчера конкурс ’соняшник ’ проходили, там вопрос был ’що таке філіжанка’ - я то знаю, ну где у нас такое слово в обиходе? - дочка угадала просто, потом посмотрели значение в словаре - точно, ребенку приятно, но мне - недоумение, зачем такое на конкурс
Не обижаюсь• 21 февраля 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
рускоговорящие дети все так пишут - потому что общаются на русском языке между собой, даже если они очень хорошо знают украинский
Накладная
• 21 февраля 2022
Ответ дляФрикаделька
В Ваше время был Вайбер?
ну и что, на доске же писали ’ миша придурок ’
и без ошибок
Накладная
• 21 февраля 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
у меня вместо знаков препинания - новый абзац
что некоторым волшебным было понятнее
Накладная
• 21 февраля 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Мое любимое слово НЕ МАЄ
о, это супер
Стеклянная мышь• 21 февраля 2022
Ответ дляНакладная
и без ошибок
А сейчас уже дети не могут написать ’Миша придурок’ без ошибок
. Вброс не получается
Накладная
• 21 февраля 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
. Вброс не получается
ну раньше одноклассникам я и в тетради смотрела, ошибки были, но в основном только в отъявленных двоечников
Но не повально же
бифидобактерияЖоржик• 21 февраля 2022
Ответ дляНакладная
что некоторым волшебным было понятнее
Ну вот таким ’волшебным’ как вы нефик на детей ещё что-то говорить....