Неутомимые шахматы• 21 февраля 2022
Бьётся ребенок
Ребенку два года , иногда может ударить чем-то, и даже если говорю, что так делать нельзя, маме больно - это не помогает и ребенок воспринимает это как игру смеётся и продолжает бить руками и предметом каким -то , не знаю как правильно реагировать . В остальном вроде обычный ребкнок, говорит много , но далеко не все понятно , оьращенную речь понимает .
Пффф 100%• 21 февраля 2022
Ударьте в ответ (понятно что не в полную силу, но что б почувствовал)
Шлепнули и говорите ’больно да? Обидно? Вот и мне больно и обидно когда ты так делаешь. По этому давай больше не драться’
Неутомимые шахматы
• 21 февраля 2022
Ответ дляПффф 100%
Я раз попробовала , но ребенок начинает ещё активнее биться , воспринимает как игру , а ударить сильно, чтоб плакал не могу
Пффф 100%• 21 февраля 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
Значит не чувствительно стукнули
Мне с ребенком этот метод помог.
Племяшку так кусаться отучили (ее папа в ответ укусил. Обиделась, ревела, но больше не кусала никого с того дня)
Мне с ребенком этот метод помог.
сЛАдКОежКА• 21 февраля 2022
Не педагогично. Зато действует. С 2мя детьми. Кусала и била в ответ (понятное дело, что не во всю силу).
До этого много говорила, делала вид, что плачу (больно) - все до одного места…
тянитолкайка• 21 февраля 2022
Ответ дляПффф 100%
Значит не чувствительно стукнули
Мне с ребенком этот метод помог.
И я так своего раз укусила.
Больно укусила, так как он делал. С того момента, как отрезало. Видать понял, что больно.