Слабый пол• 21 февраля 2022

Вы получали радость от материнства ? До 3 х лет

Если нет, то почему ?
Воздух в банке• 21 февраля 2022
Да, получаю.

Ватный Пупс• 21 февраля 2022
Очень получала!
Беговая дорожка для носа• 21 февраля 2022
да
но радость не бесперебойная, естественно
бывает и дым из ушей идет
автор Слабый пол • 21 февраля 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
да
бывает и дым из ушей идет
Мне как то кажется, двоцные стандарты
Тут ути пути, а тут ребёнок закатал скандал уже и не утр пути
Гомосноб• 21 февраля 2022
Да, именно в этом возрасте и получала, а потом характеры вырисовывались, нежность пропала
Ашотакоя• 21 февраля 2022
Да, очень! Оба раза. Но я не мать- жертвенница собой, лети спали отдельно сразу, кормила по режиму, на руках не таскала днями, качать не приучала и тд
Очень люблю своих детей и горжусь ими.
Владанна• 21 февраля 2022
До полгода дочки смутно понимала, что я чувствую. В год ребенка я рыдала от счастья, что она у меня есть.
Подруга моя после родов утром и вечером молилась со словами благодарности за сына.
Носки на подтяжках• 21 февраля 2022
Ні. Чим далі тим менше радості((
с_переулочк­а• 21 февраля 2022
Нет, все бесит и раздражает, очень тяжело. Иногда жалею, родила после 5 лет брака, лучше бы ещё 5 подождала. Хотя тогда может и не решилась

Курочка-чубаточка• 21 февраля 2022
Ответ дляСлабый пол
Мне как то кажется, двоцные стандарты
Ребенок закатал скандал? вы шутите?
Помогалочка• 21 февраля 2022
Да! Сильное чувство испытывала, до сих пор помню, как была счастлива, что у меня сын.
Ответ дляСлабый пол
Мне как то кажется, двоцные стандарты
это не двойные стандарты, а разное психическое состояние.
я в спокойном состоянии легко перенесу любую истерику. но если я сама на взводе, а тут еще тоддлер со своим караулом, то уде не до утей-путей, хоть бы продержаться и лишнего не наговорить и не натворить
Доктор Хаос• 21 февраля 2022
С сыном до лет 2, потом проблемы одни были от него и ни дня покоя, вечные жалобы на него, скандалы в уч.заведениях, идиотские выходки. СДВГ очень тяжелые дети.
С дочкой все наоборот, все время радость, она адекватный ребенок
автор Слабый пол • 21 февраля 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Да увы
Мне тяжело удержаться и многое наговаривала лишнего
Ашотакоя• 21 февраля 2022
Ответ дляСлабый пол
Мне как то кажется, двоцные стандарты
А надо радоваться от скандалов? Хотя я не очень представляю, мои не закатывали скандалов и истерик. У нас в этом возрасте, когда начинаются взбрыки, около 3 лет, ребенку все было можно, что не вредит здоровью его и других. И ласковая добрая мама становилась очень строгой и есть слово НЕТ, которое никогда нельзя ослушаться, если правила нарушались.
НуКаНаКа• 21 февраля 2022
Тоже не особо получала, особенно первый год. Все спят, а я со сцеживанием вожусь, 4 часа спала в сутки. Еще и муж совсем не отцом оказался, вот у меня и звучал в голове Долг, Должна, Обязана... Сейчас, конечно, с сыном лучшие друзья. А в маленьком возрасте реально тяжело было испытывать радость материнства.
Аноним ФЕЯ• 21 февраля 2022
Дуже. Бо це було свідоме материнство
Тепличная• 21 февраля 2022
Моей пока 1,4 - и я счастлива 😊 после 3-х надеюсь, что так же отвечу на этот вопрос
Бусурманша• 21 февраля 2022
Нет, глупая была.
Не была готова, к таким кардинальным изменениям в жизни.
До декрета я активная спортсменка была. И мне казалось, что через 2-3 мес я вернусь к занятиям в зале. Начну бассейн посещать.
Меня ждал жесткий облом.
Весь мой день подчинялся строгому режиму.
И так каждый день. Были периоды, когда хотела уткнуться головой в диван и чтобы меня оставили в покое.
Времени на себя и свои мысли не оставалось.

Надежда наш компас• 21 февраля 2022
с 1 года до 2 лет. До и после тяжело
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 февраля 2022
Нет
Но чем дальше, тем лучше.
Очень-очень• 21 февраля 2022
Даааа а, сейчас мне тяжело. Ребёнку 11.
Кюветчица• 21 февраля 2022
Нет. Моя тревожность, причем небезосновательная, съедает меня. Я догадывалась, что буду переживать, и шутила, что бедный мой ребенок, но я не думала, что все обернется так(( реально есть повод переживать и это меня очень убивает- я постарела за эти 1.5 года и физически и морально очень сильно...
автор Слабый пол • 21 февраля 2022
Ответ дляКюветчица
Что за повод ?
Кюветчица• 21 февраля 2022
Ответ дляСлабый пол
Что за повод ?
Я подозреваю аутизм. Причем, мне всё с самого начала в ней было не так- гипотонус, очень плохо набирала вес, еще какие- то моменты - гулить перестала почти сразу как начала, потом лепет- то пропадет, то появится, еще какие- то моменты. Я ее по всем врачам таскала- все смеялись и отмахивались - тревожная мамаша. Но вот ей 1.5, а всяких тревожных моментов становится все больше, и вот врачи те, что смеялись в начале - в 1.2 пишут - риск задержки речи, завтра пойдем опять - думаю зрр поставят. Я реально чем дальше- тем больше вижу тревожных моментов. Стараюсь заниматься с ней, в душе надеюсь, что перерастет, но боюсь, что нет(
Пиши-пропало• 21 февраля 2022
Наверное до 3 только и получала
автор Слабый пол • 21 февраля 2022
Ответ дляКюветчица
А не рано в 1,5 зрр ?
Кюветчица• 21 февраля 2022
Ответ дляСлабый пол
А не рано в 1,5 зрр ?
Да дело ж не в диагнозе даже. Я вижу, что она отличается от других деток)
автор Слабый пол • 21 февраля 2022
Ответ дляКюветчица
Все равно вы меня не переплюнули, аряд ли говорили ребенку то что говорила я(
Кюветчица• 21 февраля 2022
Ответ дляСлабый пол
А почему Вы ему такое говорите?