Звездолётчица• 22 февраля 2022

Как относитесь к донорству своей яйцеклетки?

КинДза• 22 февраля 2022
У своей негативно, а другие пусть сами решают что к чему.

Мона Лиза• 22 февраля 2022
Близкому человеку отдала бы с радостью, чужим- нет..
ПироженкА• 22 февраля 2022
там, если не вру, надо препараты гормональные принимать, что бы ее сгенерировать и задонатить, так что негативно
Арина85• 22 февраля 2022
Резко отрицательно
Тушь для2го класса• 22 февраля 2022
До самого факту використання моєї яйцеклітини нормально ставлюся. Якщо це допоможе комусь народити дитину, чому ні. Інша справа, щоб бути донором, там, наскільки знаю, попередньо проводиться якась гормональна терапія, приймаються ліки. Для здоров´я це не айс.
Наивная Хо• 22 февраля 2022
Ответ дляПироженкА
Да, обычно нужна суперовуляция для забора и для этого делают стимуляцию. Но можно и в н тнственно цикле брать, просто меньшее количество получится взять
Веселуха Муха• 22 февраля 2022
Ну если не делать это своей основной профессией, а сдать раз или два за высокое вознаграждение, тысячи 3-4 уе - то нормально.
Тех кто бегает каждые 3 месяца на донацию за копейки не очень понимаю.
Веселуха Муха• 22 февраля 2022
Ответ дляНаивная Хо
не ’меньшее’, а аж одну)
Наивная Хо• 22 февраля 2022
Ответ дляВеселуха Муха
не ’меньшее’, а аж одну)
Нет, берут не только доминантный фолликул

Веселуха Муха• 22 февраля 2022
Ответ дляНаивная Хо
А зачем им другие? Они же незрелые
Наивная Хо• 22 февраля 2022
Ответ дляВеселуха Муха
А зачем им другие? Они же незрелые
Кто вам такое сказал?
Веселуха Муха• 22 февраля 2022
Ответ дляНаивная Хо
Кто вам такое сказал?
Репродуктолог
Леннон_Жив!• 22 февраля 2022
Только если близкому человеку, а на продажу чужим -нет. Но я нормально отношусь к тем женщинам, кто их покупает.
птицаворона• 22 февраля 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Плюсую.
Паспортный стол• 22 февраля 2022
Я покупала донорские як. Свои продавать бы не хотела, но у меня их и так нет, может поэтому такое отношение.
Наивная Хо• 22 февраля 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Репродуктолог
До 2-3 можно взять. Надо смотреть сколько преовуляторных фолликулов
Марафетчица• 22 февраля 2022
Ответ дляПироженкА
Плюс к тому же от этой внешней гормональной атаки у женщины-донора истощается овариальный резерв.
А значит, Климакс может наступить раньше положенного срока.
Поэтому я отношусь отрицательно.
Веселуха Муха• 22 февраля 2022
Ответ дляМарафетчица
Поэтому я отношусь отрицательно.
Это неподтверждённая информация.
Да и какое там количество ооцитов забирают при даже десятке стимуляций? Штук 500 максимум? Это из десятков миллионов, что у нас заложены?
Кима_кепка• 22 февраля 2022
Отрицательно отношусь. Для того чтобы сдавать яйцеклетки нужно проходить гормональную терапию, которая точно на пользу здоровью не пойдёт. Ну и не хотела бы я , чтобы дети из моей яйцеклетки росли в чужой семье.

Марафетчица• 22 февраля 2022
Ответ дляВеселуха Муха
не ’меньшее’, а аж одну)
Или ни одной, потому что доминантный фолликул может так и не созреть до нужной кондиции на момент забора материала.
И будет естественный ановуляторный цикл
Марафетчица• 22 февраля 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Это неподтверждённая информация.
Десятки миллионов, которые заложены от природы?
Почитайте о трех волнах гибели яйцеклеток. Первая из них -еще в утробе матери.
Марафетчица• 22 февраля 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Это неподтверждённая информация.
Какие десятки стимуляций для одной женщины?
Покажите мне хоть одного репродуктолога, который пойдет на это....
Безберлоги.ру• 22 февраля 2022
Ответ дляМарафетчица
Поэтому я отношусь отрицательно.
Это неправда.
Вы без стимуляции каждый месяц теряете все эти фоликулы с их атрезией.
В ЭКО их все пытаются сделать доминантными, вот и вся разница.
Я проходила стимуляцию.
Безберлоги.ру• 22 февраля 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Это неподтверждённая информация.
В одной стимуляции максимум до 60 фоликулов может быть. Обычно их до 20.
Они и без стимуляции у вас растут, просто не становятся доминантными и каждый цикл все отмирают недоразвитыми.
Ревнивая жена• 22 февраля 2022
Я бы так не хотела. Если Бог не дал своих, можно взять приёмного при желании
Безберлоги.ру• 22 февраля 2022
Ответ дляМарафетчица
На самом деле есть случаи, когда женщинам делали более 10 стимуляций. Максимум я слышала случай, когда 30 раз ее делали. Это редко, но встречается. Послушайте лекции репродуктологов.
Ревнивая жена• 22 февраля 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Вам не будет мешать, что где-то в чужой семье живёт ваш ребёнок?
tarveldy• 22 февраля 2022
К любому донорству в рамках закона отношусь очень положительно
Марафетчица• 22 февраля 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Это неправда.
Я проходила стимуляцию.
Вы не совсем правы.
Ну да ладно)
Веселуха Муха• 22 февраля 2022
Ответ дляМарафетчица
Шутите? Доноры и больше стимулируются))