мААААсквичка• 22 февраля 2022
В сколько недель беременности ребенок считается доношенным?
Вот Она Я• 22 февраля 2022
Вообще с 37, но я на 34 родила, проблем не было, малыш сразу был со мной
Доль Чекомбана• 22 февраля 2022
А я родила на 37, но вес был 2кг, потому еще две недели в перинатальном центре пробыли
Марс атакует• 22 февраля 2022
37 вроде. Но я родила на 36 нед. Все как обычно было, 4 дня и на выписку.
Тут надолго• 22 февраля 2022
Просто меня в 36 на сохранение положили,была угроза,кололи лекарства ,чтобы легкие ребенка быстрее развивались.
мААААсквичка
• 22 февраля 2022
Ответ дляМарс атакует
И ничего не говорили что рано родили?
Это ваш 1 ребенок или 3-й?
Злюка-закусюка• 22 февраля 2022
В 2013 с 38 недель считали доношенным.
Но ещё и вес имеет значение.
Сын в 38,2 родился 2970 - считался маловесным. Нормальный вес от 3 кг.
Ему 30 г не хватило.
Но ещё и вес имеет значение.
Ему 30 г не хватило.
все по ГОСТу!• 22 февраля 2022
Год назад, плановое кесарево, в 37 полных недель, врачи много раз повторяли, что после 37 доношенный до 37 преждевременные роды
Гомосноб• 22 февраля 2022
Мне мой доктор сказа,когда я ходила беременная,что в 35 недель ребенок полностью доношен и может появляться на свет. Но,природа так устроена,что не всегда организм мамы,готов к этому. Поэтому есть кто продает в 40 недель,а кто в 37, как я. И ребенок был абсолютно доношен,и я еще бы его носила,если бы не давление повышения белка.
Марс атакует• 22 февраля 2022
Ответ длямААААсквичка
И ничего не говорили что рано родили?
Это ваш 1 ребенок или 3-й?
Угадали. Третий. Второй родился на 37 нед. Первый 39. Все по 3 кг. Ничего не говорили. Мы догадывались что рожу раньше как и второго. + оба раза низкая плацентация была. Пила утрожестан до 34 нед. Обе беременности кровило если не пила.
жар-птица Нюра• 22 февраля 2022
Первый месяц беременности (недели 0-4)
Второй месяц беременности (недели 5-8)
Третий месяц беременности (недели 9-12)
Четвертый месяц беременности (недели 13-16)
Пятый месяц беременности (недели 17- 20)
Шестой месяц беременности (недели 21 -24)
Седьмой месяц беременности (недели 25 -28)
Восьмой месяц беременности ( недели 29 -32)
Девятый месяц беременности (недели 33- 36)
Десятый месяц беременности (недели 37- 40)
Второй месяц беременности (недели 5-8)
Третий месяц беременности (недели 9-12)
бифидобактерияЖоржик• 22 февраля 2022
Ответ дляМарс атакует
обычно выписывают на 2-3 день.
Фрикаделька• 22 февраля 2022
На УЗИ можно узнать готов ли ребёнок к Рождению, а так с 37 считается доношен
жар-птица Нюра• 22 февраля 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
С 38й
Учитывая, что точные сроки, бывает, не знает ни мама, ни узист. То в полные 9 акушерских месяцев - это норма, 36 недель.
После полных 36 недель уже как бы перенос. Хотя наши дамы носят по 42 недели и в ус не дуют)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 февраля 2022
Сын родился на 35 неделе, 2460, 46 см, дышал сам, но была внутриутробная пневмония, неделя в реанимации, две недели выхаживали (уже со мной в палате). Считался недоношенным.
Мама Виталины• 22 февраля 2022
Еще и вес важен, до 2,5 кг раньше и не выписывали и не прививали в роддоме.
Оценивают состояние легких, раскроются они или нет.
Если родовая деятельность начинается до 37 недель, врачи держат наготове препарат, что бы ввести в случае ,если легкие сами не раскрываются.