мААААсквичка• 22 февраля 2022
В сколько недель беременности ребенок считается доношенным?
Ясамаякрасивая)• 22 февраля 2022
Ответ дляВот Она Я
Вообще с 37, но я на 34 родила, проблем не было, малыш сразу был со мной
А я в 35+1, проблемы были, легкие до конца не раскрылись. Индивидуально это вообщем. По определению ВОЗ с 37 недель доношенные
Ясамаякрасивая)• 22 февраля 2022
Ответ дляГомосноб
Мне мой доктор сказа,когда я ходила беременная,что в 35 недель ребенок полностью доношен и может появляться на свет. Но,природа так устроена,что не всегда организм мамы,готов к этому. Поэтому есть кто продает в 40 недель,а кто в 37, как я. И ребенок был абсолютно доношен,и я еще бы его носила,если бы не давление повышения белка.
Жаль, что моему ребенку об этом никто не сказал. Он был не готов
Марс атакует• 22 февраля 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
обычно выписывают на 2-3 день.
Второго выписали на 5й. Ждали прививку. В этот раз на 4й выписали как и всех. Рожала в разных городах
бифидобактерияЖоржик• 22 февраля 2022
Ответ дляМарс атакует
понятно, главное, что все ок. Я всех троих рожала на 40-й неделе, так выписывали на 2-3 сутки, зависело от того, когда родила утро-вечер. А, и прививки тогда были в наличие
Марс атакует• 22 февраля 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Учитывая, что точные сроки, бывает, не знает ни мама, ни узист. То в полные 9 акушерских месяцев - это норма, 36 недель.
После полных 36 недель уже как бы перенос. Хотя наши дамы носят по 42 недели и в ус не дуют)
Так сами же написали что точные сроки не знает ни мама ни узист
Милашка-оторвашка• 22 февраля 2022
в 36, но наши врачи в патологии говорили, что в 34 уже спокойно пускают в роды и не волнуются.
Счастье_же_вот_оно• 22 февраля 2022
Я двоих в 37 недель родила
Не знаю почему я их дольше не ношу
Дочка 2600
Сын 2900
Все здоровы, сразу были со мной
Не знаю почему я их дольше не ношу
Дочка 2600
Сын 2900
Все здоровы, сразу были со мной
жар-птица Нюра• 22 февраля 2022
Ответ дляМарс атакует
Считают недели по узи и последним месячным, вот по ним и прикидывают 36 недель. А точных не знает никто, если только мама в календаре не отметила, что вот 8 марта 1812 года у нее был секс с тем гусаром))
Гжегож Бженчишчикевич• 23 февраля 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
В 2013 с 38 недель считали доношенным.
Но ещё и вес имеет значение.
Сын в 38,2 родился 2970 - считался маловесным. Нормальный вес от 3 кг.
Ему 30 г не хватило.
Но ещё и вес имеет значение.
Ему 30 г не хватило.
кто вам сказал что нормальный вес от 3 кг?)))
Гжегож Бженчишчикевич• 23 февраля 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
В 2013 с 38 недель считали доношенным.
Но ещё и вес имеет значение.
Ему 30 г не хватило.
Но ещё и вес имеет значение.
Ему 30 г не хватило.
Нормальным считается вес ребенка при рождении от 2,5 до 4,5 кг.
Злюка-закусюка• 23 февраля 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Врач в роддоме.
МаксХмара• 24 февраля 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Врач в роддоме.
Врач не компетентен.
Маловесные дети - это меньше 2500
Если что, я врач.
Маловесные дети - это меньше 2500
Если что, я врач.
МаксХмара• 24 февраля 2022
Ответ дляГомосноб
В 35 недель ребёнок чаще всего жизнеспособен. Но никак не доношен…
Ответ дляBarcelona
Значит дело однозначно было не только в весе.
Конечно. Но по факту не лечили, просто не выписывали, пока не набрал вес до 3 кг.
Капельницы ставили с магнезией и антибиотиком.
Это же не лечение.
Собственно диагноз был неврологический, но его аж через 2 месяца поставили.
Это же не лечение.