мААААсквичка• 22 февраля 2022

В сколько недель беременности ребенок считается доношенным?

Ясамаякрасивая)• 22 февраля 2022
Ответ дляВот Она Я
Вообще с 37, но я на 34 родила, проблем не было, малыш сразу был со мной
А я в 35+1, проблемы были, легкие до конца не раскрылись. Индивидуально это вообщем. По определению ВОЗ с 37 недель доношенные
Ясамаякрасивая)• 22 февраля 2022
Ответ дляГомосноб
Мне мой доктор сказа,когда я ходила беременная,что в 35 недель ребенок полностью доношен и может появляться на свет. Но,природа так устроена,что не всегда организм мамы,готов к этому. Поэтому есть кто продает в 40 недель,а кто в 37, как я. И ребенок был абсолютно доношен,и я еще бы его носила,если бы не давление повышения белка.
Жаль, что моему ребенку об этом никто не сказал. Он был не готов
Выступаю Я.• 22 февраля 2022
З 38 тижня
Марс атакует• 22 февраля 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
обычно выписывают на 2-3 день.
Второго выписали на 5й. Ждали прививку. В этот раз на 4й выписали как и всех. Рожала в разных городах
бифидобактерияЖоржик• 22 февраля 2022
Ответ дляМарс атакует
понятно, главное, что все ок. Я всех троих рожала на 40-й неделе, так выписывали на 2-3 сутки, зависело от того, когда родила утро-вечер. А, и прививки тогда были в наличие
Марс атакует• 22 февраля 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Учитывая, что точные сроки, бывает, не знает ни мама, ни узист. То в полные 9 акушерских месяцев - это норма, 36 недель.

После полных 36 недель уже как бы перенос. Хотя наши дамы носят по 42 недели и в ус не дуют)
Так сами же написали что точные сроки не знает ни мама ни узист
Милашка-оторвашка• 22 февраля 2022
в 36, но наши врачи в патологии говорили, что в 34 уже спокойно пускают в роды и не волнуются.
КАПСЛОЧНИЦА• 22 февраля 2022
Двойня 36, знаю. Я родила в 37- доношенные.
Счастье_же_вот_оно• 22 февраля 2022
Я двоих в 37 недель родила
Не знаю почему я их дольше не ношу
Дочка 2600
Сын 2900
Все здоровы, сразу были со мной
жар-птица Нюра• 22 февраля 2022
Ответ дляМарс атакует
Считают недели по узи и последним месячным, вот по ним и прикидывают 36 недель. А точных не знает никто, если только мама в календаре не отметила, что вот 8 марта 1812 года у нее был секс с тем гусаром))
Гжегож Бженчишчикевич• 23 февраля 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
В 2013 с 38 недель считали доношенным.
Но ещё и вес имеет значение.
Сын в 38,2 родился 2970 - считался маловесным. Нормальный вес от 3 кг.
Ему 30 г не хватило.
кто вам сказал что нормальный вес от 3 кг?)))
Гжегож Бженчишчикевич• 23 февраля 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
В 2013 с 38 недель считали доношенным.
Но ещё и вес имеет значение.
Ему 30 г не хватило.
Нормальным считается вес ребенка при рождении от 2,5 до 4,5 кг.
Злюка-закусюка• 23 февраля 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Врач в роддоме.
МаксХмара• 24 февраля 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Врач в роддоме.
Врач не компетентен.
Маловесные дети - это меньше 2500
Если что, я врач.
МаксХмара• 24 февраля 2022
Ответ дляГомосноб
В 35 недель ребёнок чаще всего жизнеспособен. Но никак не доношен…
nova_mama• 24 февраля 2022
Ответ дляМаксХмара
Врач не компетентен.
Маловесные дети - это меньше 2500
Если что, я врач.
Его вообще в реанимацию положили, потом в детскую больницу перевели, т.к. сильно потерял в весе.
Держали 3 недели в больнице :(
Barcelona• 24 февраля 2022
Ответ дляnova_mama
Держали 3 недели в больнице :(
Значит дело однозначно было не только в весе.
nova_mama• 24 февраля 2022
Ответ дляBarcelona
Конечно. Но по факту не лечили, просто не выписывали, пока не набрал вес до 3 кг.
Капельницы ставили с магнезией и антибиотиком.
Это же не лечение.
Собственно диагноз был неврологический, но его аж через 2 месяца поставили.