Xamra911• 22 февраля 2022

Если планировать переезд, то какие документы из школы нужно взять?

Всем добрый день🙏🏼 Кто уже переезжал, какие документы в школе нужно забирать? Может не так вопрос задала, ну думаю вы меня поняли. Спасибо!
festa• 22 февраля 2022
Спочатку довідку зі школи, в яку переходите (про те , що вони приймають до себе). На підставі цієї довідки нинішня школа видає документи.

АнтиТроль• 22 февраля 2022
Чтобы забрать документы, нужно принести справку из школы, куда ребёнок переходит. Выдадут личное дело и медицинские документы.
Кондуктор маршрутки• 22 февраля 2022
Сначала определитесь со школой, новая школа должна дать документ о зачислении и только потом старая школа отдаст документы.
ФсеСама• 22 февраля 2022
Личное дело
Ксерокопия ночи• 22 февраля 2022
Просто так документы не отдадут. В моей школе даже пытались читать приглашение для дочери из Польши
Ацетилсалициловая кислота• 22 февраля 2022
А если уезжают из Киева во Львов и х з, в какую школу пойдут - тоже не отдадут документы?
Смыкалка• 22 февраля 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
нет
пока не определитесь с новым учебным заведением

автор Xamra911 • 22 февраля 2022
Ответ дляfesta
А если мы не знаем куда?)
автор Xamra911 • 22 февраля 2022
Ответ дляСмыкалка
нет
Блин, мы Дон область, откуда я знаю куда(
Ответ дляСмыкалка
нет
А если уедем и не будем через всю Украину ехать обратно, как тогда?
Z.S.• 22 февраля 2022
Мы переезжали в ноябре в Польшу. Документы отдали из школы просто, никто ничего не требовал. Единственное-попросили на эмейл школы скинуть приглашение, когда устроим ребёнка в школу. Наша новая школа скинула приглашение уже когда ребёнка зачислили.
Малявка-козявка• 22 февраля 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Можно в онлайн школу перевестись вначале. В Оптиму или в какую-то подешевле. На экстернат например. А потом как с местом проживания определитесь, то оформитель в очную школу.
ЗаведУющая• 22 февраля 2022
да просто скажите переежжаем- отдайте документы-
Акукарача• 22 февраля 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Переходите временно на домашнее обучение или удаленное
Кумушка• 22 февраля 2022
Так пусть школа потом почтой вышлет (дай Бог, чтоб все работало)
Твоя подруга• 22 февраля 2022
Если будет полная фигня, то вас и без документов возьмут в другую школу, как это было в 2014. А если как сейчас, то все по процедуре.
matyakaslova• 22 февраля 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я не забирала доки , договорилась что будем учится сами , возможно приедем на кр.
с_переулочк­а• 22 февраля 2022
И нас и по справке не отдавали на руки, школа сама отправляла. В одном городе.
Galina_vinsport• 22 февраля 2022
В пустоту не отпустят, отдадут документы только после подтверждения о принятии ребёнка в другую школу

Пожмаковна• 22 февраля 2022
Ответ дляZ.S.
Это у вас такая школа,многие требуют справку со школы в Польше что ребёнок зачислен там
festa• 22 февраля 2022
Ответ дляXamra911
А если мы не знаем куда?)
Я б в нинішній школі домовлялася про видачу документів близьким/родичам, по довіреності, на крайній випадок. А ви переїхавши і знайшовши школу - довідки оригінал пересилаєте тому, з ким домовитеся. Може будуть пропуски в школі, але враховуючи обставини...
Спасу мир• 22 февраля 2022
Пишите заявление.что уезжаете из страны. Вам должны отдать личное дело с оценками+ мед.документы ( 063 и 086)
Из Хацапетовки• 22 февраля 2022
Ответ дляПожмаковна
Нам тоже сказали, прямо что нужна справка. (Киев 296 школа). Но как я могу им предоставить её, если я ещё не устроила ребёнка в школу и не была в ней и не знаю какую выберу в итоге. Тем более, что ребёнок будет учиться 1000000%, потому что родители понесут наказание, если ребёнок не будет учиться в школе без причин. Поэтому не отдавать доки в школе тупо и не логично
Пожмаковна• 22 февраля 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Ну как бы ребёнка нужно заранее устраивать в школу,снять жильё в Польше,по прописке пойти в школу и взять документ что ребёнок зачислен
Из Хацапетовки• 22 февраля 2022
Ответ дляПожмаковна
Ну как бы ’нужно’ кому? А если ситуация другая, например как у нас. Мы сняли квартиру в Польше будучи в Киеве. Потом приехали и по прописке уже шли в школу договариваться.
Невидимка• 23 февраля 2022
Самое главное мед карта с прививками, на новом месте возьмут, куда они денутся.
Зам Ам• 24 февраля 2022
Ответ дляZ.S.
В який клас ходить ваша дитина? Зараз думаю про переїзд, а якщо дитина мову не знає, є спеціальні школи?