Аноним Советчик• 22 февраля 2022

Девочки, может есть тут хирурги врачи? Загноился пирсинг пупка

Ночью болел очень, с момента прокола прошёл месяц и вот ни с того ни с сего, всю ночь болел надулся, темпа поднялась, обмарочное состояние. Приехали в хирургию, сняли серёжку, просонировали ранку, вставили туда жгут с лекарством, заклеили все, поезои домой, сказали пить немисил, если темпа будет, выпила днем, так как была 38.5. Сейчас снова вот 37.5 может мне антибиотик стоит пропить какой то?
Из Хацапетовки• 22 февраля 2022
В любом случае, без назначения врача вам не продадут антибиотик. Поэтому звоните/идите завтра утром к врачу

Дерево береза• 22 февраля 2022
Скорее всего низкий гемоглобин
Разачаровусь_очень_быстро• 22 февраля 2022
Мазь Вишневского
автор Аноним Советчик • 22 февраля 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Сьездить на прием я поняла, а вообще темпа может быть? Это норма после таких манипуляций ?
автор Аноним Советчик • 22 февраля 2022
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Мазь Вишневского
Выписали бетадин или бетайод
Ответ дляАноним Советчик
Выписали бетадин или бетайод
Вы спросили совет, я написала то что гарантированно сработает. А вы смотрите сами
rojia• 22 февраля 2022
Была в похожей ситуации, только у меня хеликсы ( хрящ уха, два прокола ) загноились через 3 недели после проколов. Задела очень неудачно маской, наутро проснулась, ухо в гное с сукровицей, опухшее, пульсирует, у меня температура 37.8 . Поехала к мастеру, она промыла все, продезинффицировала сережки и заново одела чтоб не заросло. Сказала промывать каждые 3 часа раствором Фурацилина ( 2 таблетки на треть стакана воды) сначала промыть, потом намочить смонж и приложить на 10-15 минут. Прошло где то дня за 4, заметно легче стало к вечеру следующего дня. Антибиотики (аугментин) сказала пить только если хуже станет и нагноения не пройдут за 3 дня(и желательно тогда с доктором уже консультировать).

автор Аноним Советчик • 22 февраля 2022
Ответ дляrojia
А температура у вас прошло сразу как она вам почистила, или сохранилась?
из_под_тишка• 22 февраля 2022
У меня гноился нос , промывала и засыпала антибиотик в ранку , через неделю прошло
rojia• 22 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Ну, тогда утром проснулась с температурой 37.8, около обеда поехала в мастеру, вечером бо 37.5. Весь следующий день держалась в районе 37 - 37.3, ухо болело, голова болела, даже тошнило слегка, к вечеру стало легче. На 3 день температура прошла полностью. Нагноение и выделения прошли за 4 дня. Полностью хрящ пришел в себя за недели.
kati331• 22 февраля 2022
у меня тоже гноился!вставить обязательно пирсинг золотой,и спирт с левомицетином прям заливать место прокола почаще!
автор Аноним Советчик • 23 февраля 2022
Ответ дляrojia
Аугментин выписывали, а какая дозировка не сказали?
rojia• 23 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Мне говорила пить аугментин 625, 2 таблетки в день, 5 дней. Но не пришлось, на второй день уже легче стало от промывок.