22 февраля 2022

Можно ли заморозить готовую тушенку?

Обычно делаю почти полную скороварку и по банкам в холодильник на недлительное хранение, за неделю сьедаем. А тут поставила и оказалось нужно срочно к родственникам поехать. Возиться с ней некогда, может остудить и в контейнер и в морозилку? Никто не пробовал готовое мясо замораживать, ерунда получится?
Ms. Dolly 22 февраля 2022
прокипятить и в банки, все будет ок. Зачем морозить?
неДоЖиру 22 февраля 2022
Не знаю даже. Но блинчики с мясом же продают замороженные. Может и тушенка сохранится нормально. Но я не замораживала ни разу.
Печальки.нет 22 февраля 2022
Я думаю, можно.
Колбасу заморадивала, отварное мясо. Потом это в пиццу шло.
В вашем случае разогреете, и можно есть.
Селёдку, кстати, тоже часто морожу.
Крутышка-Пышка 22 февраля 2022
У меня в стекляных банках стоит в морозилке.
автор Та легко! 22 февраля 2022
Ответ дляMs. Dolly
прокипятить и в банки, все будет ок. Зачем морозить?
Банки стерелизовать, закатывать и я ее не храню в холодильнике долго, боюсь, это же не автоклав. А приедем неизвестно когда еще
Жена миллионера 22 февраля 2022
Я готову м´ясну підливу розкладаю порційно в лотки і заморожую. Дуже зручно.
Думаю, тушонку теж так можна
Глубоководная селедка 22 февраля 2022
Возьмите ее с собой