Стервочка• 22 февраля 2022
Я уже год жарю на смальце, Олейну не употребляю вовсе
Сама топлю смалец из нутряного сала. На рынке 25 грн за кг, выход около 700 гр смальца.
Кстати, прочла на днях, что растительные масла из семечек и орехов вредны. Только деревянные , это оливковое и кокосовое , не вредны. Спорить ни с кем не буду и доказывать тоже.
Есть информация, что растительные масла способствуют проникновению вируса через мембрану клетки, а животные жиры наоборот помогают клетке не впускать вирус.
Вообще, никто из моей семьи не болел короной, ну или незаметно, не знаю. Многие вокруг чем то болеют или переболели, а мы нет. Я все думала, что странно это. И вот на днях прочла про животные жиры и то , что они помогают не болеть.
Плюс где то прочла, как на самом деле изготавливают рафинированные масла- из делают из переработанного сырья после того, как отдали уже для нерафинировпнного масла. А потом из этих отходов уже снова давят типа масло но уже для рафинир.масла и в итоге получается темная имутная жижа, которую потом очищают химикатами и она получается такой светлой и прозрачной.
Имхо
Усатая полосатая• 22 февраля 2022
Нутриевый смалец....мммм вкуснятина. От одной мысли затошнило и поджелудочная в дулю скрутилась.
Я такая боевая• 22 февраля 2022
Ответ дляСтервочка
Изначально может быть, но со временем организм даёт сбой. Насколько быстро- у всех по разному, от организма конкретного зависит
Это вы из опыта?
А как наши предки без сахара жили?
Сахар стал очень доступен только в последние сто лет
А как наши предки без сахара жили?
Моль Молливна• 22 февраля 2022
Мы тоже не болели короной, в кабинете у меня на работе все уже по два раза успели. Используем много лет только оливковое масло и для жарки и для салатов
Клептоманка• 22 февраля 2022
Ответ дляСтервочка
О холестерине сейчас кто только не говорит, но что это на самом деле и насколько он плох- это ещё нужно доказать
Или вы еще не дошли до научных исследований 20-21 века? Ну читайтете все последовательно?
Стервочка
• 22 февраля 2022
Ответ дляКлептоманка
Наука как бы немного продвинулась со времен 18 века.
И что что для пром нужд.
Это вам так кажется. Почти все уже давно знали люди. Просто сейчас кому то выгоднее продавать масла растительные, чем смалец
Усатая полосатая• 22 февраля 2022
Ответ дляСтервочка
Наоборот , я вычитала это не у диванных экспертов, а в научной литературе 17-18 столетий. Люди давно давят масло, но изначально его начали давить не для употребления в еду, а для промышленности
О, 17-18 век это круто! Свинцовая пудра, обои с мышьяком и уксус пить для красоты! Это конечно авторитет!
Клептоманка• 22 февраля 2022
Ответ дляУсатая полосатая
А кровепускание как же?
Кондуктор трамвая• 22 февраля 2022
Мы в советское время все жарили только на сливочном масле .Только рыбу на подсолнечном.А в 90-е перешли на подсолнечное.
Усатая полосатая• 22 февраля 2022
Ответ дляКлептоманка
А кровепускание как же?
И оно туда же! Все прелести перечислять долго)
Роза завяла• 22 февраля 2022
Щось у Вас мало смальцю із здору виходить. Попообуйте через водяну баню топити. В мене майже 100% віддача жиру таким , без шкварок . Не все смачне на смальці, треба трошки рослинної.
Стервочка
• 22 февраля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Это вы из опыта?
А как наши предки без сахара жили?
Ну вот вы откуда эту информацию взяли? Как Ия когда то прочти у какого то блогера))) а если взять книжку кулинарную 17-18 ст.ст. то там будет указано, что мед давно и много использовали , и сахар тоже. И пасек было много , и наши страны поставляли мед в больших количествах в другие страны. Только мы этого не знаем, потому что книг старых не читаем.
Неутомимые шахматы• 22 февраля 2022
Ответ дляСтервочка
Я сама такой ПП шницей была года 3-4 )) через все это прошла
Спасибо за ваш опыт ,думаю в этом есть здравый смысл .
Доль Чекомбана• 22 февраля 2022
Сейчас по технологии добавляют спецназ и выдавливают из выжимок всё ( при производстве подсолнечного масла) завод принадлежит китайцам. Неужели не замечаете нагар на свовородках?
Стервочка
• 22 февраля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Это вы из опыта?
А как наши предки без сахара жили?
И да, я сидела на Кето , очень похудела, а через 3-4 месяца мне стало плохо. Начался фурункулез, никогда его раньше не было.
Мексиканочка• 22 февраля 2022
Ответ дляКлептоманка
А холестерин какой у вашей семьи?
А тут не все так плохо. Друг толстенький, очень любит сало свежее, сало топленое, смалец. Сдавал анализы и на всеобщее удивление, холестерин в норме. Он ещё на радостях тыкнул анализом под нос одному товарищу, который все время его подстегивал - вот, сало, жир ешь, да у тебя холестерин зашкаливает.
Зажуженная Жужжа• 22 февраля 2022
А я уже полгода только на масле гхи готовлю (топленом очищенном сливочном масле то есть). Лучше ничего нет. Рафинированые масла не покупаю уже оооочень давно. До этого жарила на масле авокадо, но его нерафинированное сложно достать. Да и на гхи лучше все равно.
кураГАЛЯ• 22 февраля 2022
Привет, сердечно-сосудистые во всей красе. Холестериновый бляшки, атероскдероз, который не лечится. К слову, первая причина смертности в мире. И Вы ещё рассуждаете здесь о вреде растительных масел - рука-лицо
БеллаДонна• 22 февраля 2022
Представьте , я в детстве в селе у бабушки ела этот хлеб со смальцем. И так вкусно было …
Ещё хлеб с олией домашней.
Стервочка
• 22 февраля 2022
Ответ дляУсатая полосатая
А сейчас сода , метиловый синий и ТД. Всегда были странные методы)
Едимнаморе• 22 февраля 2022
Ответ дляМексиканочка
Так моя бабушка всю жизнь зажаривала блюда смальцем. Прожила до 86 лет
Стервочка
• 22 февраля 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Я в посте написала - ИМХО
Стервочка
• 22 февраля 2022
Ответ дляМексиканочка
Насчёт толстеньких: выживаемость больше у толстеньких, чем у худых. Не имею ввиду жиртрестов
Спасу мир• 22 февраля 2022
Ответ дляБез QR коду
Всю жизнь люди давили мало, ели и человечество выжило. а тут вы почитали диванных экспертов))) Сало это хорошо но в меру
Сейчас не давят. Сейчас экстрагируют с помощью нефтепродуктов, а затем очищают методом перегонки. я была сильно в шоке, когда прочитала такое.
Блoшка-матрешка• 22 февраля 2022
Холестерин будет повышен. Самое полезное это жарить на оливковом масле. А лучшемне жарить, а тушить или запекать.
Стервочка
• 22 февраля 2022
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Не жарила на гхи ещё, но говорят , что вкусно очень и приятно пахнет
Зажуженная Жужжа• 22 февраля 2022
Ответ дляСтервочка
Ой да, если масло хорошее, то запах приятный, сливочный. К тому же, оно абсолютно не дымит и не горит даже при выссоких температурах.
Ростки жимолости• 22 февраля 2022
Я представляю вонь у вас в доме,я бы лучше отказалась вообще от жареного чем на смальце.