Научительница• 23 февраля 2022

Почему с возрастом становишься требовательным к людям

Я имею ввиду в отношениях?! Кажется просто не найти одного человека для себя! Если кто-то раз огорчил , все попытки болт нет, отношения на нет….
автор Научительница • 23 февраля 2022
Больше нет)! Шанс не хочется давать
Жизнь в кайф• 23 февраля 2022
Потому, что больше знаешь какой нужен.
Барабасиха• 23 февраля 2022
Да я тоже заметила, сложнее идти на компромисс. Уже хочется как я... Понимаю, что если с мужем разведусь вряд ли выйду замуж опять
Єдина Країна• 23 февраля 2022
Потому что взрослеешь и понимаешь лучше взаимосвязь действий и последствий. Плюс время скоротечно, нет желания тратиь его на вероятные ошибки.
вкрации• 23 февраля 2022
Ответ дляНаучительница
Больше нет)! Шанс не хочется давать
В юности человек открыт миру и людям. С возрастом, с каждой травмой, что-то закрывается, черствеет. Закрывается.
И уже с опытом, человек не раскрывшийся цветок, а сморщенный серый закрывшийся бутон, который смотрит на мир через маааленькую щелку)) ( метафора)
Чтобы снова цвести и пахнуть, раскрыться прекрасным цветком - любви, принятия и заботы, нужно искать в себе. К себе относиться по человечески.
Klodia• 23 февраля 2022
Потому что много опыта и уже заранее знаешь, вот что выльется якобы мелкий косяк, на который в юности бы и внимания не обратила.
Бутылка с банками• 23 февраля 2022
опыт
КтоЕслиНеЯ• 23 февраля 2022
Потому что ум появляется. А я такая с рождения.
Olga_72• 23 февраля 2022
И это тоже пройдет.
Вы понимаете что жизнь одна. Вы достойна лучшего. Но позже когда обернетесь назад вы увидите тех с кем вам было хорошо, лучше чем одной сейчас. Так начнет приходить осознание того что все мы не идеальны, что ошибки нужно уметь прощать, что отношения это очень сложная конструкция для строительства которой нет готовых планов.
Olga_72• 23 февраля 2022
Ответ дляЖизнь в кайф
Потому, что больше знаешь какой нужен.
Это иллюзия. Никто не знает своего будущего.
Жизнь в кайф• 23 февраля 2022
Ответ дляOlga_72
Я про качества того, какого ищешь, а не про того кто попадётся
КротоТо• 23 февраля 2022
Тому що з віком стаєш менш гнучкою і напевно більш практичною. Ну і ще характер псується, це правда)
Olga_72• 23 февраля 2022
Ответ дляЖизнь в кайф
Я о том же. Одно и то же качество в разных людях рассказывается по разному.
автор Научительница • 23 февраля 2022
Девочки с новыми силами завела отношения, а выкладывалась на все 100 , сели за стол поговорили, конкретно решили без обманов! Взрослые люди , мне 31 ему 36 ! И тут я вижу реальный обман с его стороны, и спрашиваю ну зачем так?! Мы же договорились?! И тут как началом, куча глупых отмазок…. А самая глупая …ну мы ещё тогда не особо были в серьёзных отношениях ( а тогда- это когда он барахло упаковывал ко мне, чтобы жить начать вместе) . Сейчас мы прожили 3 месяца и он очень не хочет расходится!!! А мне больше не хочется лезть в это гавно.Миллион извинений, а у меня желание оборвалось.
Olga_72• 23 февраля 2022
Ответ дляКротоТо
Накапливаются травмы, нарастают шрамы кожа грубеет. Кто то идёт избавляться от шрамов, шлифует. Кто то всю жизнь с ними продолжает с ними жить, прячет.
Olga_72• 23 февраля 2022
Ответ дляНаучительница
Можно сдаться, можно поработать. У меня бы возник вопрос, зачем врал? Что бы что? Может врал боялся потерять? Или врал потому что уже был опыт?
НуПогоди!• 23 февраля 2022
Ответ дляOlga_72
Да что тут не понять.....думал,а вдруг и так прокатит, забудет,не заметит.....нет осознанности,человек беспечен
НуПогоди!• 23 февраля 2022
Автор,у меня пока ещё на этапе разговоров,мне 39,ему 35 и....пока нет доверия к словам,понятно опыт+ребенок,я не могу безответственно
Поэтому пока никто никуда не переезжает
Olga_72• 23 февраля 2022
Ответ дляНуПогоди!
Но отношения он оценил. Расставаться не хочет. Какое-то осознание начинает приходить. Готов ли он изменить что-то в отношениях. Ведь мы ценим только тогда когда теряем.