Японский Городовой• 02 ноября 2012

Про жевание.

Мамы, всем добрый вечер.
Ситуация такая. Дочка 2 года. Жевать умеет, но не хочет. К слову сказать, к еде интереса вобще мало - 1 печеньку 2 раза укусит и всё. Из того, что жует - это супы, борщи, рыбу. Естественно, что не хочет - это каши.
Может, кто-то был в такой ситуации? Может, какие рецепты вкусные кашек подскажите????
За ранее спасибо.
Аноним• 02 ноября 2012
потопчусь послушаю. Нашему 2,10 и он не хочет жевать мясо ( Ни в супе, не тушёное, варёное, битки.
Только котлетку может скушать.

автор Японский Городовой • 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Только котлетку может скушать.
Да, про мясо забыла написать! Жует, но потом выплевывает обратно.
Котлеты не есть. Вы в сад ходите?
bilyk_nataliya@ukr.net• 02 ноября 2012
Девочки, не волнуйтесь! Ваши детки нормального телосложения? Нормально развиваются? Так чего Вы себе голову забиваете несуществующеми проблемами. У меня девочка, сейчас 2,9года, жевать мы просто не особо хотели раньше вообще. Супы, борщи глотали, иногда давились, а печеньку с конфетами жували очень даже хорошо.Пошла этим сентябрем в садик и жует как миленькая.
Вот и я на сад надеюсь))) Весной буду пробовать отдавать
mamas90• 02 ноября 2012
такая же беда нам уже 3и4месяца.Плюнула на всё стараюсь менять питания.Стал кушать тыкву остальные каши перебеваю блендером.
mamas90• 02 ноября 2012
Ответ дляbilyk_nataliya@ukr.net
а мы пошли в сад и вообще там кушать отказался
Ответ дляmamas90
ничего себе может, воспитательница пару раз впихнуть пыталась, некоторые могут насильно пытаться накормить ребенка
Ответ дляmamas90
Отдельно еще готовите? В садик не ходит?
mamas90• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
дали пару ложек, он начал давиться теперь в сад не ходит истерика страшная

mamas90• 02 ноября 2012
Пока летом были на даче ел хорошо,мне многие мамы советуют много гулять.
bilyk_nataliya@ukr.net• 02 ноября 2012
ну и ничего, у ребенка первые дни стресс. Утром сами, перед детским садом его накормите, можно немножко позже привести потом ребенка в сад, в обед он там сам подолбет что-то, а вечером в 17.00 (или когда Вы его забираете) дома тоже накормите. Буквально пару недель и порядок, детский коллектив - это тоже существенный фактор, который в любом случае повлияет на Вашего ребенка, просто может в силу его личностного характера несколько позже.
mamas90• 02 ноября 2012
Ответ дляbilyk_nataliya@ukr.net
Первые три дня ходил хорошо, потом всё такая истерика хоть скорую вызывай.Я туда с ним и на прогулку ходила, а он не в какую.Каждый день мне в садик не пойду.
bilyk_nataliya@ukr.net• 02 ноября 2012
Извините, давала ответ для mamas90, что-то не привязался как положено
mamas90• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
готовлю отдельно но уже стараюсь давать и взрослую еду.
bilyk_nataliya@ukr.net• 02 ноября 2012
Ответ дляmamas90
Видимо, именно у Вас что-то произошло во время кормления в садике. И ребенок теперь связывает кормление с этим негативом.
mamas90• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
папе вечером накрываю на стол он садится берёт ложку и начинает есть с его тарелки,попробуйте так
mamas90• 02 ноября 2012
Ответ дляbilyk_nataliya@ukr.net
может быть,хочу к подруге в садик перевести правда он далеко но попробовать надо
Аноним• 02 ноября 2012
А нет и у Вашего ребенка неврологических проблем, нормально ли проходили роды? У моей доченьки такая же ситуация с едой была, как у Вас, у меня были сложные роды и в результате у доченьки некоторые проблемы с неврологией. Жевала просто отвратительно, сейчас уже получше (ей 4,5 лет), но даже сейчас иногда приходится докармливать, кушает очень медленно. Хотя раньше было все намного хуже. Помогли упражнения для ротика и язычка (в интернете их много, они укрепляют мышцы рта, языка, шеи) и часто покупала доченьке детские жевачки (можете закидать тапками, но в нашем случае польза от них была намного больше, чем вред - жевали только после еды и всего до 5 минут, в возрасте около 3,5-4 лет). Укрепление мышц дало очень быстрый положительный результат в жевании.
Irisssa• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Только котлетку может скушать.
Моему 5 . Мясо не хочет жевать. Жует, жует .... Потом это жмых выплевывает. Ну не нравится ему ((((

Хитрю, говорю , что папа с охоты принес мясо, тогда уплетает за обе щеки. А в основном .... стараюсь из рубленного мяса и фарша готовить ему. Для сохранения спокойствия своего )))) и дружеских отношений с детем)))))

miramiya• 03 ноября 2012
А я никогда не впихиваю еду в детей. пусть хорошо проголодаются, тогда и жуют все подряд. Не обижайтесь, девочки, но все наши современные проблему с детьми - исключительно от избалованности. Родят одного и крутят блендером до пяти лет...сами виноваты. Родите 3-5-7 - поверьте они с 8 мес сами есть будут ))))))))))
А если серьезно, то научатся жевать, ну я еще не видела ни одного взрослого, что бы себе еду молол на блендере )))))Хотя супы -пюре я тоже больше люблю.
mamas90• 03 ноября 2012
Ответ дляmiramiya
У меня мой малыш третий ребёнок самый младший.Так что у вас ошибочное мнения.
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо за идею. У нас аналогичные проблемы, ну никак не хочет жевать завтрак-обед-ужин. Яблоки, печенье, вафли - на УРА грызет, а вот за столом никак. В сад мы ходим, едим ровно 4 ложки супа, да с таким боем, слезами и рвотным потом рефлексом, остальное чай, хлеб.... И никак не можем справится. Вся пища через блендер. Я уже и не знаю, в чем проблема и почему такая особенность.
автор Японский Городовой • 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
Нет, роды прошли великолепно и легко, ребенок здоров.
А про упражнения - спасибо, это интересно