Вилами по воде• 23 февраля 2022
Вопрос к тем, кто планирует отъезд, ваши родители - они едут с вами?
Я не хочу обсуждать решение бежать \ не бежать, каждый решает сам и у каждого своя история.
Я послушать чужие истории и аргументы.
Вопрос к тем, кто уехал или планирует в ближайшие дни отъезд в Западные области или заграницу, как ваши родители - они едут с вами, остаются здесь?
Я понимаю, что могу взять детей, купить билеты на самолет и "укрыться" в безопасных странах (если такие есть), но есть 3-е родителей пенсионеров (75+), со своим набором болезней и привычек, они никуда не поедут. Я не могу бежать, оставляя здесь родных.
Еще послушала на ютубе одного эксперата по чрезвычайным ситуациям, что если вдруг кошмар-ужас-катастрофа, и у вас есть кто-то не может сам идти (очень болен, очень стар), то вам придется принимать решение и оставлять его и бежать самим, или оставаться с этим человеком, вместе вы не уйдете.
Я послушать чужие истории и аргументы.
Чебуравлик• 23 февраля 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Во Львове очень подняли цены.Подруга мониторила-офигела
В самому Львові так, зараз саме наживаться на цьому. Я дивилась в Ужгороді то ціни більш менш адекватні
Без Баяна• 23 февраля 2022
Ответ длякошкомышь
тогда о чем речь???? Вообще???
сидите на попе ровно, у вас нет вариантов
, зачем истерить и накручивать себя??? Оно вам нужно здоровье портить сейчас?
Не могу не истерить,в 2014 уже убегали от градов,видимо травма какая-то душевная осталась,поэтому очень страшно
Лапка• 23 февраля 2022
никуда бежать не собираемся. Херсон
свекровь очень старенькая
мама сказала не поедет
дочка живет заграницей
я, муж и кот. как будет так и будет
свекровь очень старенькая
мама сказала не поедет
дочка живет заграницей
я, муж и кот. как будет так и будет
энциклопУдия• 23 февраля 2022
Родители остаются здесь, я не вынесу маму и свекровь рядом и на одной территории. Мы с мужем уезжаем.
Мандолина Бу• 23 февраля 2022
Ответ дляУсатая полосатая
никуда бежать пока не собираюсь, не верю что это коснётся Киева
Вам легко говорити. Київ - стилиця, і всі будуть намагатися правдами і неправдами його захищати.
Безпринципная• 23 февраля 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Удалено администрацией...
Ой, не выдумывайте. Максимум Зелю скинут, поставят свого и на том всё
#Пойду_кгадалке• 23 февраля 2022
Ответ дляБезпринципная
Увидите.думаете,просто так всё руководство повывозилось?
кошкомышь• 23 февраля 2022
Ответ дляБез Баяна
и это ваш плюс! 2014год!
есть опыт! Вы знаете что делать у вас больше шансов, чем у тех кто первый паз услышит звук взрыва
дЫнька• 23 февраля 2022
Ответ дляКинДза
А лопата зачем?
Я в квартире живу, рядом днепр, песчаный берег. Вдруг надо дороги будет перекрывать. Как раз мешки с песком пригодятся.
Я_не_аноним_100%• 23 февраля 2022
Ответ дляТанцепесенная
В моем розовом мире-каждый взрослый чел сам принимает решение ,а не спрашивает на советчице))) а так же советуется с родными. И я совсем не ною.мне не зачем.мои дети и родители ,как и я с мужем-в безопасности.и об этом позаботилась я и муж,не спрашивая аргументы в интернете
ну умничка, ну прям умничка. Похвалились? Пирожок на полке взяли?
Безпринципная• 23 февраля 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
А вы прям лично свечку держали? Видели, кто куда кого вывозил? Раздувают в прессе панику
#Пойду_кгадалке• 23 февраля 2022
Ответ дляБезпринципная
Да.Знаю
Подскажите плиз• 23 февраля 2022
Ответ дляБез Баяна
Дети,но как и куда я с ними сама могу поехать... Один совсем маленький ещё. Я из даже не внесу на руках
А муж
кошкомышь• 23 февраля 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Не буду писать никаких фамилий.
так вроде все руководство тут по ТВ вещают
Ширли-Мырли• 23 февраля 2022
Ответ длядЫнька
Я тоже за лопату...это вместо автомата
Мотористка• 23 февраля 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я не бабка-годалка.
в смысле? вы ник свой видели?
Отвечаю всем• 23 февраля 2022
я оставила маму в свое время в Ато и муж оставил родителей. Они наотрез отказались уезжать, а нам нужно было жить и рожать в нормальных условиях. Сейчас моя мама продолжает жить там, а я перевожу ей суммы каждый месяц, всех все устраивает.
Сейчас бы я сделала так же
#Пойду_кгадалке• 23 февраля 2022
Ответ длякошкомышь
ага.по тв вещают,что этой ночью творилось и чтоб людей спасали?
MacOS-ница• 23 февраля 2022
Я родитель и пенсионер. Не поеду. С 2014 года живу с семьей дочери, у нее 2-е детей. Моя квартира в Донецкой области, разрушена, осколки мины попали, вернуться туда нельзя.
- Машина не рассчитана на пятерых, а если еще вещей натолкать, места не остается.
- я медленная, хожу с трудом, буду их задерживать, если надо будет бежать.
- продукты еще и на меня надо будет доставать, траты и объемы увеличиваются.
- и еще скажу - мое поколение жило при СССР, не видят такого уж жуткого врага в России и по-большей части им по х...., т.е. все равно.
Вывод: главная причина у стариков не ехать - им всё равно
#Пойду_кгадалке• 23 февраля 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Сейчас бы я сделала так же
Я бы тоже.Но в этот раз границы будут дальше
кошкомышь• 23 февраля 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
а что творилось?
власть на месте, вон ЧП ввели и дальше что то думают.