Повелитель интернета• 23 февраля 2022

Кто возвращал деньги за загранпаспорт?

Здравствуйте! Кто возвращал, подскажите, что делали для этого? В миграционке забрала квитанцию, мне сказали там, чтобы шла в банк. В банке сказали, что это не к ним, и надо идти в миграционку. Эмм, и как-то так)))
Может кто-то возвращал деньги, поделитесь опытом.
Всем ответившим спасибо!
Фима Собак• 23 февраля 2022
А на каком основании возврат денег?
Леплю из пластилина• 23 февраля 2022
В казначейство писала ходатайство. В миграционке подписали и поставили круглую гербовую печать. Проследите - с гербом Украины и подписью начальника.
автор Повелитель интернета • 23 февраля 2022
Ответ дляФима Собак
А на каком основании возврат денег?
На основании отказа
Фима Собак• 23 февраля 2022
Ответ дляПовелитель интернета
На основании отказа
У разі, якщо ви оплатили послуги, але з певних причин потреба в отриманні таких послуг відпала, ви можете повернути оплачені кошти звернувшись з письмовою заявою складеною за встановленою формою до управління ДМС у відповідному регіоні та надавши підтверджуючі документи.
juli344• 23 февраля 2022
Дочка не на ту ДМС оплатила, написали заявление, приложили квитанцию, копию паспорта, копию кода, распечатку реквизитов, куда возвращать. Ждать месяц.
Ответ дляЛеплю из пластилина
Кошмар. В какое именно казначейство? Для меня это глухой лес. А потом куда с этой бумажкой, подписью и печатью?
Ответ дляjuli344
Странно. Мне в миграционке сказали идти в банк, а там развели руками
juli344• 23 февраля 2022
Вот мне ответ ДМС, когда я тоже искала варианты решения:

Добрий день. Відповідно до наказу ДМС України від 09.11.2018 №141а/г (у редакції наказу ДМС України від 30.08.2019 №240) умовою повернення коштів є подання заявником Заяви відповідного зразку, що додається.
Повернення невірно сплачених коштів платнику здійснюється шляхом звернення заявника до територіального підрозділу ГУ ДМС у Харківській області за місцем звернення та надання наступних документів:
1. Документ, що підтверджує сплату адміністративного збору.
2. Копія паспорта заявника (ID-картка – копія з двох сторін або паспорт-книжечка – копія 1-6 сторінок).
3. Копія Картки платника податків (довідки про присвоєння ідентифікаційного номера платника податків).
4. Заяву про повернення коштів із обов’язковим зазначенням такої інформації:
- прізвище, ім’я, по батькові;
- реєстраційний номер облікової картки платника податків (ідентифікаційний номер) або серія та номер паспорта (для фізичних осіб, які через свої релігійні переконання в установленому порядку відмовилися від прийняття реєстраційного номера облікової картки платника податків та мають відмітку у паспорті);
- місце проживання та електронну адресу;
- номер контактного телефону;
- причини повернення коштів;
- сума платежу, що підлягає поверненню;
- реквізити свого банківського (карткового) рахунку для перерахування коштів.
5. Копію Довідки з банку про діючі банківські реквізити для поповнення особистого карткового рахунку.
Заява про повернення коштів пишеться власноручно, до якої додає квитанція про сплату адміністративного збору та завірені власним підписом копії паспорта і картки платника податків (ІПН).
Додатково повідомляємо, що документи на повернення коштів можуть бути надіслані засобами поштового зв’язку
juli344• 23 февраля 2022
Начальникові ГУ ДМС
у Харківській області
Тімонову О.В.

(ПІБ)

(поштова адреса, індекс)

(електронна адреса)

(електронна пошта)
тел. _________________________
ІПН _________________________

ЗАЯВА

У зв’язку з тим, що мною були помилково сплачені кошти, прошу повернути сплачені мною кошти у сумі __________________________грн. (_____________________________________________________________________), згідно з квитанцією № ____________________ від ___________________.
Адміністративна послуга за цією оплатою (квитанцією) мені не надавалася, бланк паспорта (документа) не видавався.

Реквізити для повернення коштів*:
банк ___________________________________________________________________
рахунок отримувача UA__________________________________________________
(рахункок у форматі IBAN складається із 29 літерно-цифрових символів)
МФО __________________________________________________________________
код ЄДРПОУ ___________________________________________________________
** - номер картки (особового рахунку) ______________________________________

До заяви додаю:
1. Оригінал квитанції від _______________ № ____________________ на ___ арк.
2. Копія паспорта на ___ арк.
3. Копія картки платника податків на ___ арк.
4. ___________________________________
___ ____________20_____ року І.Іванюк
(підпис, ПІБ)
Ответ дляjuli344

- прізвище, ім’я, по батькові;
- номер контактного телефону;
- причини повернення коштів;
- сума платежу, що підлягає поверненню;
Хмм, у вас тут невірно сплачені кошти. Я оплатила вірно, а они мне просто в загранке отказали
Леплю из пластилина• 23 февраля 2022
Ответ дляПовелитель интернета
В смысле какое? В то в которое вы платили, ваше районное. Туда же с этой бумажкой.
Пишете ходатайство, подписывает начальник и ставит печать. Эту бумажку несёте в казначейство с чеком. Паспорт, ИНН, ибан или номер счёта не забудьте.
Где ваше районное казначейство погуглите. Можете сходить, там обычно спокойные девочки работают, посетителей у них нет.
Я два раза оплатила по ошибке и возвращала. На третий день пришли на карту.
juli344• 23 февраля 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Думаю, смысл не меняется.
Тем более, у Вас же нет других вариантов? Используйте те, что есть.
Хорошо, всем спасибо за ответ💐💐💐
Миллениалка• 23 февраля 2022
В бухгалтерии главного управления миграционной службы писала заявление. Там дали образец и список необходимых документов, вернули через 2 недели
Natabond76• 23 февраля 2022
Ответ дляПовелитель интернета
А на основании чего могут отказать в выдаче загранпаспорта?
Печальки.нет• 23 февраля 2022
Ответ дляNatabond76
Мне отказали потому что мой паспорт был выдан в Луганской области, а других документов с фото у меня нет ( водительское, пенсионное и т.д.)
И то, что я 20 лет живу в Киеве и прописка киевская, тоже не считается)
Переделывала внутренний паспорт на айдикарту, после этого сделали загран за неделю
Печальки.нет• 23 февраля 2022
Кстати, автор, если Вы будете перемодаваться на загранпаспорт, то оплаченные средства действительны один год со дня оплаты. Заберите просто квитанцию об оплате в миграционке, переделывайте внутренний паспорт, или что там у Вас в причине отказа, а потом продадите документы с этой квитанцией
Ответ дляПечальки.нет
Да, тоже из-за прописки, только прописана я на подконтрольной Украине территории. Но им все равно не подошло
Ответ дляПечальки.нет
Вам тоже надо было пол семьи приводить в миграционку, чтобы подтвердить, что вы это вы, и получить айди?
Ответ дляПечальки.нет
Та думаю, подойдет ли эта квитанция. Сейчас же дороже стоит загранка. И хотела срочный себе, но вообще, срочность не принципиальна)
Печальки.нет• 23 февраля 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Дочь подтвердила, и всё
Печальки.нет• 23 февраля 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Так получилось, что отказ мне дали в ноябре 20-го года, а делала загран в октябре 21 года, через 11 месяцев. Доплатила что-то в районе 20 грн, и все
Ответ дляПечальки.нет
То есть, вы не возвращали квитанцию, а просто доплатили разницу?
Печальки.нет• 23 февраля 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Я при оформлении отдала квитанцию прошлого года, сумма чуть увеличилась и что-то около 20 грн я доплатила