Каравай-каравай• 23 февраля 2022
После ковида болят суставы у ребенка?
Переболели ковидом, более в легкой форме. Но после болят ноги, суставы уже месяц. Ребенку 10 лет. Сдали оак, все в норме. Пьем витамины. Может это что- то другое, какие еще анализы можно сдать?
Болтушка Му• 23 февраля 2022
у нашому класі у дівчинки в колінах врешті виявили рідину. це було в минулому році після минулорічного ковіду. вона з місяць в області лежала. що робили - без поняття, але мама скаржилася, що по всій родині ковід вдарив.. у дитини - так((
Вакцениро Вона• 23 февраля 2022
я аж вою от боли в коленях после второго ковида(((
дома воняет, как в доме престарелых - живокостом, сабельником и прочей фигней. ничего не снимает боль... уже месяца полтора(
А я на шпагате• 23 февраля 2022
и у меня такое (((
даже не задумывалась, что последствие ковида. а и правда ведь, после него все (((
А я на шпагате• 23 февраля 2022
Ответ для12 галюцинаций
так это может быть артрит, поствирусный это к ревматологу
а анализ крови это не показывает?
12 галюцинаций• 23 февраля 2022
Ответ дляА я на шпагате
а анализ крови это не показывает?
по ОАК артрит не ставят точно, читала что и по ревмопробам не всегда
Доктор Хаос• 23 февраля 2022
Реактивный синовиит. У ребенка такое было в зимне-весенний период после ОРВИ в 4 и 5 лет, в этом году тоже повторилось, уже 8. Делали МРТ, признаки воспаления, жидкость в суставах, на ноги стать не мог. Назначили полный покой и нурофен (в прошлый раз диклофенак был). Через несколько дней стал ходить, через неделю вышли в школу уже, но сняли все физнагрузки на месяц еще.
Ковидом переболели после, уже почтине проявилось, так, чуть-ть дискомфорт был в ногах.
Советую толкового педиатра найти и ортопеду обязательно показаться.