Умоляю, подскажите, кто располагает информацией, куда можно безопасно добраться сейчас? Едем с детьми из Киева в сторону Ровно и Львова, но нет возможности отслеживать новости за рулем, боюсь вдруг где-то сейчас бомбят или дороги разрушены. Извините за сумбур, я в панике. Может кто подскажет обстановку у границ Польши.
На трассе пробки, на выезде из Киева очень большие пробки, но чуть отъехали - нормально, до Житомира 2,5 часа ехали. На заправках очереди на больших, а на маленький чуть дальше от Киева нормально. Связь есть.
Благодарю за любую информацию, храни нас всех Бог
Не панікуйте! Відключіть канали - зливні бачки. Підключіть офіційні та перевірені суспільні джерела. У телеграмі: чат-бот Готовий до всього, Детектор медііа, Українська Жіноча Варта, InformNapalm. У Фейсбук - офіційні сторінки МВС, МЧС, Міноборони, Мінздоров´я, Офісу Президента, місцеві офіційні сторінки, Суспільне мовлення, встановіть на мобільний додаток Українського радіо, приготуйте радіоприймачі на випадок відсутності інтернету.
Все буде Україна!
класс123-7dcf• 24 февраля 2022
Ответ дляalena2013
Львов не бомбят!
Ивано-Франковск писали выше бомбят, думаете до Львова не дойдут?
MarishulaB• 24 февраля 2022
Ответ дляIvetta8
девочки, у нас же ЧП? не ВП? потому что вчера приняли ЧП. а утром уже некоторые пишут, что ВП! кто точно знает?
Уже ВП
Ответ длякласс123-7dcf
Боже зачем куда-то сейчас ехать с детьми, вы не боитесь ночевать в поле? Там такие киллометровые пробки, все ж едут.
Бензин быстро закончится. Это пиздец застрять на трасе без бензина ( а он закончится на заправках думаю быстро). Собственно, поэтому я вернулась домой.
MashaizDusha• 24 февраля 2022
Ответ дляjabka ya
Знакомые с Троещины на Одесскую трасу выехали час назад -без проблем. Вторые туда же с Харьковского -тоже без проблем.
а куда они едут? Одесское направление не будет особо популярным сейчас, все на Запад хотят, по старинке думая что там не лупят.
Не так сильно лупят, но лупят.
класс123-7dcf• 24 февраля 2022
Ответ дляMamaGalya
У нас тоже машина, полный бак заправлен, но я боюсь, боюсь застрять с детьми на трасе, в поле(( и смысл ехать, если Ивано-Франковск пишут тоже бомбят(
Ответ дляMashaizDusha
Не так сильно лупят, но лупят.
Они едут в Черкасскую область, там забитое село на 20 домов, считают что оно точно никому не нужно. Вот и нам предлагают, но мы дома пока...
VladlenaAV• 24 февраля 2022
Ответ дляIvetta8
Уже вп. Посмотрите новости . С 5 утра
Ответ для crystal
Вот так пишут дети в своём чате
Родители которых пытаются выехать
Мы не смогли выехать так как вся Победы стоит
Смысл выпалить весь бензин(
Родители которых пытаются выехать
Смысл выпалить весь бензин(
Да, по поводу победы - правда((
Час назад было вот так. Сейчас немного продвинулась пробка , это до моста воздухофлотского
Сейчас на границе Устилуг, здесь находимся уже 12 часов, ещё не доехали. Будут вопросы, отвечу
класс123-7dcf• 25 февраля 2022
Ответ дляmakeup and hair
Ну как? Удалось перейти? Расскажите, пожалуйста, если удалось и как.
Ответ длякласс123-7dcf
Мы в Польше, мужчин не выпускают, но есть момент - могут выпустить с несовершение ребёнком, как опекуна.
Прохождение границы заняло 20 часов. Деток даже без документов выпускают с мамами. Животных вроде тоже. Ничего особо не досматривают. У нас были из доков загранпаспорта, техпаспорт на машину. Нужна ещё зелёная карта, но можно выехать без неё, на оформление дикие очереди, но все равно на границу очереди больше.
класс123-7dcf• 26 февраля 2022
Ответ дляmakeup and hair
Спасибо большое! Вы молодцы, что выбрались!