makeup and hair• 24 февраля 2022

Куда ехать сейчас из Киева?

Умоляю, подскажите, кто располагает информацией, куда можно безопасно добраться сейчас? Едем с детьми из Киева в сторону Ровно и Львова, но нет возможности отслеживать новости за рулем, боюсь вдруг где-то сейчас бомбят или дороги разрушены. Извините за сумбур, я в панике. Может кто подскажет обстановку у границ Польши.
На трассе пробки, на выезде из Киева очень большие пробки, но чуть отъехали - нормально, до Житомира 2,5 часа ехали. На заправках очереди на больших, а на маленький чуть дальше от Киева нормально. Связь есть.
Благодарю за любую информацию, храни нас всех Бог
AnnaOst• 24 февраля 2022
В Бродах Львовской области разбомбили аеропорт. Прячутся по подвалам. Едьте куда то подальше от границы с Белоруссией, Черновцы какие-то
kirrrya• 24 февраля 2022
Ответ дляhappy camomile
Вот так.Дороги перекрыты с 7 утра.
на КПП проверят доки и багажники
всех выпускают
MamaGalya• 24 февраля 2022
Девочки, выехать нереально. Пробки мертвые. Я в с 7:30 пыталась выехать. Вернулась домой, на маршрутке.
Tanum• 24 февраля 2022
Куда ехать? Домой где есть где переночевать, детей накормить.
Hope777• 24 февраля 2022
Не панікуйте! Відключіть канали - зливні бачки. Підключіть офіційні та перевірені суспільні джерела. У телеграмі: чат-бот Готовий до всього, Детектор медііа, Українська Жіноча Варта, InformNapalm. У Фейсбук - офіційні сторінки МВС, МЧС, Міноборони, Мінздоров´я, Офісу Президента, місцеві офіційні сторінки, Суспільне мовлення, встановіть на мобільний додаток Українського радіо, приготуйте радіоприймачі на випадок відсутності інтернету.
Все буде Україна!
класс123-7dcf• 24 февраля 2022
Ответ дляalena2013
Львов не бомбят!
Ивано-Франковск писали выше бомбят, думаете до Львова не дойдут?
MarishulaB• 24 февраля 2022
Ответ дляIvetta8
девочки, у нас же ЧП? не ВП? потому что вчера приняли ЧП. а утром уже некоторые пишут, что ВП! кто точно знает?
Уже ВП
jabka ya• 24 февраля 2022
Ответ дляMamaGalya
Знакомые с Троещины на Одесскую трасу выехали час назад -без проблем. Вторые туда же с Харьковского -тоже без проблем.
MamaGalya• 24 февраля 2022
Ответ длякласс123-7dcf
Боже зачем куда-то сейчас ехать с детьми, вы не боитесь ночевать в поле? Там такие киллометровые пробки, все ж едут.
Бензин быстро закончится. Это пиздец застрять на трасе без бензина ( а он закончится на заправках думаю быстро). Собственно, поэтому я вернулась домой.
MashaizDusha• 24 февраля 2022
Ответ дляjabka ya
а куда они едут? Одесское направление не будет особо популярным сейчас, все на Запад хотят, по старинке думая что там не лупят.

Не так сильно лупят, но лупят.
класс123-7dcf• 24 февраля 2022
Ответ дляMamaGalya
У нас тоже машина, полный бак заправлен, но я боюсь, боюсь застрять с детьми на трасе, в поле(( и смысл ехать, если Ивано-Франковск пишут тоже бомбят(
jabka ya• 24 февраля 2022
Ответ дляMashaizDusha

Не так сильно лупят, но лупят.
Они едут в Черкасскую область, там забитое село на 20 домов, считают что оно точно никому не нужно. Вот и нам предлагают, но мы дома пока...
MamaGalya• 24 февраля 2022
Ответ дляjabka ya
На Победы все стоит. Они в объезд видимо ехали как-то.
MamaGalya• 24 февраля 2022
Ответ дляjabka ya
А, на Одескую может и свободно. Все на запад бегут
crystal• 24 февраля 2022
Ответ дляMamaGalya
Победы просто без движения
Тоже сейчас тут
В магазинах скупили всю воду
Старички бедные(((( плачут ((((
jabka ya• 24 февраля 2022
Ответ дляMamaGalya
Все куда-то бегут....
VladlenaAV• 24 февраля 2022
Ответ дляIvetta8
Уже вп. Посмотрите новости . С 5 утра
MamaGalya• 24 февраля 2022
Ответ для crystal
Победы просто без движения
Тоже сейчас тут
В магазинах скупили всю воду
Старички бедные(((( плачут ((((
Да, там мёртво все стало. Бензин спаливают. Я решила, что опасно там дальше стоять и бессмысленно.
n@t@1309• 24 февраля 2022
Ответ для crystal
Вот так пишут дети в своём чате
Родители которых пытаются выехать
Мы не смогли выехать так как вся Победы стоит
Смысл выпалить весь бензин(
Да, по поводу победы - правда((
Час назад было вот так. Сейчас немного продвинулась пробка , это до моста воздухофлотского
leka_l• 24 февраля 2022
Сейчас смысла нет. Везде пробки и по Киеву не стреляют. Как по моему мнению надёжнее всего дома. В случае чего в убежище. Мы смотрим новости. Ни на что повлиять мы уже не можем.
natysik-mamysik• 24 февраля 2022
Едьте в Черновцы,у нас тихо.
alena2013• 24 февраля 2022
Ответ длякласс123-7dcf
Надеюсь, что нет.
автор makeup and hair • 25 февраля 2022
Сейчас на границе Устилуг, здесь находимся уже 12 часов, ещё не доехали. Будут вопросы, отвечу
класс123-7dcf• 25 февраля 2022
Ответ дляmakeup and hair
Ну как? Удалось перейти? Расскажите, пожалуйста, если удалось и как.
автор makeup and hair • 26 февраля 2022
Ответ длякласс123-7dcf
Мы в Польше, мужчин не выпускают, но есть момент - могут выпустить с несовершение ребёнком, как опекуна.
Прохождение границы заняло 20 часов. Деток даже без документов выпускают с мамами. Животных вроде тоже. Ничего особо не досматривают. У нас были из доков загранпаспорта, техпаспорт на машину. Нужна ещё зелёная карта, но можно выехать без неё, на оформление дикие очереди, но все равно на границу очереди больше.
класс123-7dcf• 26 февраля 2022
Ответ дляmakeup and hair
Спасибо большое! Вы молодцы, что выбрались!