Знаю, что много здесь таких на форуме. Почему вы сидите дома и молчите, а не выходите с антивоенными митингами к своим органам власти? Вам не стыдно, что своим молчанием вы поддерживаете весь ужас, который происходит и становитесь соучастниками?
Вы же жены, матери. Хотите отправить их на войну с нами? А гробы готовы встречать?
Олимпиада80• 24 февраля 2022
Ответ дляewa7
Точно. И давайте не ругаться в этот тяжелый для нас час. Дискутировать и свое мнение высказивать можно, но не агресивно. Всем мира и добра. Пусть бережет Господь нас и Украину!
Так и нечего ругаться) обычные разговоры обычных людей в дикой ситуации
Ответ дляCherry12358
Митинг наш проходил вчера в Мариуполе, да и сотни раз за эти 8 лет были и антивоенные призывы, и люди выходили на улицу.
А где митинг жителей РФ по поводу Донбасса, в котором 8 лет сидят российские орки? Они почему не призывают покинуть эти территории?
Там же где и митинг американцев, когда бомбили Косово, например
Ответ дляanducci
Наша готовность воевать только увеличит количество противников войны в России. Часть российского населения не опомнится, пока реально не испугается.
Вы не ответили, почему украинский народ не может остановить одного юмориста? Но очень хочет, чтобы российский народ остановил кгбшника
Barbos2012• 24 февраля 2022
Ответ дляТиночка
серьезно?? напуганы, ой бедненькие какие. Это ж у них взрываются снаряды!
Вы улавливаете разницу между словом напуганы и запуганы? Книжку хоть откройте.
Gipotenuza• 24 февраля 2022
Ответ дляanducci
В чем именно мы должны останавливать юмориста? Он на кого-то нападал?
Он обещал сесть за стол переговоров с кем угодно, чтоб остановить войну, а на деле разговаривает только с госдепом, Германией, Францией и Англией. Где переговоры с ДНР и ЛНР????
Ответ дляGipotenuza
А вы, что, не знали, что с террористами в переговоры не вступают? И если такого мягкого человека, как Зеленский, довели до такого жесткого поведения, то там реально террористы.
Gipotenuza• 24 февраля 2022
В интересах Украины было вступить в переговоры с ДНР и ЛНР. Они террористы только лишь в вашей голове и СМИ.
Ответ дляGipotenuza
Клоуна довели до невменяемого поведения.
Это для вас он клоун, а для меня прекрасный артист и человек, которого я знаю еще по КВН. И я ничего не понимаю в политике, но в людях немножко разбираюсь.
А про Путина еще с юности помню:
Путин едет по стране на серебряном коне.
Всех бандитов перебьет, работягам он нальет.
Путин едет по стране, а мы по-прежнему в...
И про Приднестровье знаю не понаслышке. Поэтому уже 20 лет назад перестала верить московской пропаганде.
А про Путина еще с юности помню:
Olga Zelenyak• 24 февраля 2022
Ответ дляLugana
Удалено администрацией...
Спорить с идиотским аргументов не буду. Но даже если из такой логики исходить. А Россия здесь причём?
ankakochet• 24 февраля 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Послушайте, мы жили в мире не смотря на разные языки и разные полит взгляды, пока Россия не сунула сюда своё рыло. Поэтому хватит уже манипулировать Донбассом.
Даже если так. Россия там чего то куда-то сунула. Митингов в 2014 не было. За Донбасс никто не переживал. А теперь что? Двойные стандарты, как всегда.
Olga Zelenyak• 24 февраля 2022
Ответ дляankakochet
Чего вы решили, что не переживал?
И переживали, и помогали.
Откройте карту и посмотрите, что такое Донбасс. Это значительно большая территория, чем ОРДЛО. И на подконтрольной Украине территории все ок, там никто никого не съел. А это тоже Донбасс.
Украина защищала свою территориальную целостность, проводя военную операцию на Донбассе. И нам для этого не нужно одобрение кацапни. Они у нас совета не просили, когда Чечню бомбили.
И переживали, и помогали.
ankakochet• 24 февраля 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Чего вы решили, что не переживал?
И переживали, и помогали.
Кто помогал? Я из Донецка. В 2014 году была в декрете. Муж остался без работы. Детские платить отказались. Проверки, привезите бумажное дело... Так никто ничего и не выплатил.
Что-то снять - если донецкие, то в разы дороже...
Вернулись домой и всю войну тут, под обстрелами, то без воды, то без отопления... Зато дома
Не рассказывайте мне про помощь, её не было!
Olga Zelenyak• 24 февраля 2022
Ответ дляankakochet
Я помогала. Своим коллегам, я работала в компании, которая принадлежала донецким ребятам. незнакомым людям, перечисляя деньги, девочкам с советчицы- деньгами, посылками. Если вам никто не помог, эти не значит что не помогали другим.
ankakochet• 24 февраля 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Я говорю о себе и своей семье. Нам никто ничем не помог.
Olga Zelenyak• 24 февраля 2022
Ответ дляankakochet
Ну извините. И вы считаете что за то, что вам никто не помог теперь вся Украина должна ответить? в Донецке люди сейчас чувствуют себя в безопасности? Или вам всем бесплатно пожизненно жильё предоставили в России?
ankakochet• 24 февраля 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
При чем здесь одно к другому? Тут призывали на антивоенные митинги. Я оставила отзыв, что почему только сейчас? Почему в 2014 таких не было?
Olga Zelenyak• 24 февраля 2022
Ответ дляankakochet
Потому что в 2014 году все выглядело немного по-другому. Россия не нападала открыто. Это были типа «шахтёры на танках, которые сняли с постаментов». И даже донецкие некоторые здесь доказывали, что россиян там нет. Сейчас уже никто не скрывается, поэтому и просят россиян протестовать.
ankakochet• 24 февраля 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Все 8 лет шахтеры на танках?
Olga Zelenyak• 24 февраля 2022
Ответ дляankakochet
Все 8 лет шахтеры на танках?
Ну да, здесь в темах с анонимами такая позиция очень распространена была все 8 лет.
Вы знаете, наши родственники из РФ и сегодня считают, что ничего не происходит. Ну кроме того, что по ТВ показали, как всех женщин и детей спасли, эвакуировав их из ОРДЛО. У них все классно.