Радуга-дуга• 18 января 2014

Стоит ли? Очень нужен совет

Ситуция такова:
мой парень курит травку. 1,5года вместе. Ребенку 3,5 месяца. За это время курил периодически. Но последние полгода у него идея фикс: вырастить и курить, т.е. постоянно быть в этом состоянии. Не работает и не хочет. Разводит теории о всемирном заговоре и прочую философию. На деле ничего не предпринимает. Живет сам (мы разошлись, но связь поддерживаем). Недавно вынес телевизор в ломбард (маленький, но все же) за 150грн - на траву. О ребенке не думает, да и бог с ним. Вопрос вот в чем: СТОИТ ЛИ ГОВОРИТЬ ЕГО РОДИТЕЛЯМ О ЕГО ЗАВИСИМОСТИ? Или лучше поберечь их нервы и свои?
220В• 18 января 2014
забейте на него, родителей не трогайте, они все равно ему свои мозги не вставят
Рассказница• 18 января 2014
Конечно скажите!Это же отец вашего ребенка и он болен!Вы разошлись,но брасать его в такой ситууации как человек-человека все же не стоит.Скажите родителям,если вы не можите на него повлиять-родители возможно найдут подход.
Оч@ров@Шк@• 18 января 2014
А я когда-то узнала, что мой парень на игле, рассказала его маме, но уже он на системе сидел. Мама его лечила очень долго, денег много потратила. Я жалею, что сразу не сказала.
Аноним_615• 18 января 2014
Травка рано или поздно перейдет в более тяжелые наркотики и тут уж точно не поможешь, а сейчас еще можно побороться. Если у него нормальные отношения с родителями, скажите им
vixana• 18 января 2014
дайте йому спокій!! Ви же живете отдельно? Что вам еще надо? Заберите ключи от вашей квартиры, чтоб не выносил вещи и гудбай. А то, что он курит - это его личное дело. Вот жили бы вы вместе, тогда другой разговор. А так.. Какое вам дело до того, что он делает без вас, и зачем травмировать родителей? Тем более, что зависимость от травы очень сомнительная (изучала этот вопрос). Мой совет - забейте!
Лепешечка• 18 января 2014
Стоит собрать вещи и уйти от такого товарища, пока он все остальное не вынес. Если женаты - развестись и лишить родительских прав, чтобы ребенку в дальнейшем жизнь не портил, если вдруг доживет. Извините, конечно, но наркомания - это страшно и чаще всего навсегда. Будут спрашивать его родители, почему - скажите правду, нет - не говорите. От общения с бабушкой-дедушкой ребенка не ограничивайте, а от отца - да, всеми силами.
Ананомчикус• 18 января 2014
Ответ дляАноним_615
да прямо таки перейдет! не говорите чепуху! я знаю людей, курящих 20 лет, периодически, живут в Амстердаме, и ниче!
Очень-очень• 18 января 2014
говорите родителям, пусть что то предпринимают. не дай бог еще посадят за выращивание травки
Мексиканочка• 18 января 2014
Ответ дляvixana
Что значит - травмировать родителей? А не будет ли большей травмой, когда их сына в подвале найдут мёртвым в результате передоза?
Аноним_611• 18 января 2014
Я бы сказала родителям. Это их ребенок и каким бы он ни был, душа за него болит. Может смогут помочь...
Лепешечка• 18 января 2014
Извините, не дочитала, что уже ушли. Не поддерживайте отношения с ним, не портите себе и ребенку жизнь. А свою он уже выбрал :(
Мексиканочка• 18 января 2014
Ответ дляАнаномчикус
ага) пусть курит на здоровье!
Аноним_589• 18 января 2014
нет, не нужно этого делать. Я вот сказала родителям, они меня обвинили и не поверили. Мать его сказала, что я в этом виновата.
vixana• 18 января 2014
Ответ дляМексиканочка
Передоза ТРАВОЙ???? Вы просто не в теме. От травы передоза не бывает. Она продается на каждом метре в Голдандии, потому как легальна. И с некоторых пор даже в аптеках Чехии. Легализация марихуаны - огромная потеря левых денег, это никому не выгодно. поэтому создан миф о страшном ’’наркотике’’ марихуане :) Какой передоз? Какой подвал?
Ананомчикус• 18 января 2014
Ответ дляАноним_611
чем? это не алкоголизм, и не героин, что требует лечения. как можно лечить от того, что человек курит траву? они не помогут, только будут страдать.
Мексиканочка• 18 января 2014
Ответ дляvixana
Очень даже в теме. 90% планокуров переходят на более тяжелые наркотики. Я об этом говорю. Так что скорее всего вы не в теме.
Мексиканочка• 18 января 2014
Ответ дляАнаномчикус
поставьте себя на место его родителей. вас бы не интересовало, почему жизнь вашего ребёнка пошла под откос?... странные люди...
Неправдиша• 18 января 2014
Собирайте вещи и уходите!
автор Радуга-дуга • 18 января 2014
Объясню, что родители с его 13-ти лет боролись с его алкоголизмом! Со мной он перестал пить вообще, уже год. Они рады. Но тут трава. Они и так намучились с ним. С одной стороны не сказать плохо, а с другой стороны - не скажут ли они мне однажды, что лучше бы я молчала. Да и он поймет, что это я, так сказать, слила информацию. Я и так деликатно им намекала, что денег в руки ему не давать, потому что в первую очередь он потратит их не на ребенка, допустим, а на траву. Работать на дядю/тетю он не хочет, да и сам из себя ничего не представляет. говорит, что бумажки не нужны, а за что он у всех нас кушает он не спрашивает. Мне жалко родителей, но они и так с ним боролись восемь лет за трезвость, а тут еще такое!
автор Радуга-дуга • 18 января 2014
В психушку мама его однажды уже запихнула, но это не помогло.
автор Радуга-дуга • 18 января 2014
Ответ дляНеправдиша
Собирайте вещи и уходите!
да ушла уже
Жена брата Админа• 18 января 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Мне кажется, что родители знают всё, ну не могут они не догадываться.
Конечно, скажите, сам-то пропадёт, а они может что-то сделают ему.
Вы его боитесь что-ли, почему ’слила’.
автор Радуга-дуга • 18 января 2014
Ответ дляoksana69
Вы его боитесь что-ли, почему ’слила’.
они не знают, знали бы так выселили или еще чего. мама подполковник милиции в отставке, папа (не родной) - военный. у папы хар-р мягкий, там мама парадам заведует.
Слили, а как по-другому назвать?
Мексиканочка• 18 января 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Его не в психушку надо. Есть монастыри, которые специализируются на подобном. В Украине не слышала о таких, но в России их много точно.
Жена брата Админа• 18 января 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Слили, а как по-другому назвать?
Так тем более, если такая маман, конечно, должна помочь парню. Почему думаю, что знают - это тяжело скрыть, укуренного человека видно сразу, если хоть раз видел таких! И ещё часто очень, почти закон, что близкие наркомана догадываются о том, что он ’присел’, но не признают сразу.
По разным причинам, то ли надеются, что показалось, то ли боятся начинать борьбу и чтоб ещё кто-то узнал, часто - просто тянут время,потому что не знают как себя повести.
Имею в виду, почему Вы считаете, что слить это плохо, когда угроза ему и вашему ребёнку. Может он пугает.
автор Радуга-дуга • 18 января 2014
Ответ дляoksana69
он столько раз приходил к ней тааким накуренным, а она не определила даже. для нее это будет шок. у нее и так язва. она лишит его всего (это я так думаю). это будет такой резонанс, что всем тесно будет. я с ними вообще в хороших отношениях и не хочу их портить. потому что я молчала столько времени а тут, когда разошлись вдруг поведала правду.
Жена брата Админа• 18 января 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Ясно. Тогда молчите.
Всё равно я не верю, что мать не знает, тем более милиционер. Значит есть причины у неё, чтоб делать вид что не замечает. Может та же язва,- боится, что всё равно с ним не справится и себя угробит.
Если так, то конечно, скажете - ещё и Вы врагом будете, что лезете, но кроме скандала пользы не будет.
Может как-то намёками постараться выведать у мамы, что у неё на уме? Если общаетесь.
автор Радуга-дуга • 18 января 2014
Ответ дляoksana69
Ясно. Тогда молчите.
милиционер, но работала с документацией. Так что вряд ли она реально сталкивалась с этими состояниями. Я тоже пока не столкнулась не знала как определить человека в накуренном состоянии. Если он и дальше будет что-то подобное вытворять, то придется сказать, потому что они и так голову ломают откуда у него такие мысли и прочее.