Миззери• 25 февраля 2022

Как думаете сколько это продлится?

Нападение рашки и война, неделя, месяц, год? Восемь лет?трудно было поверить что это произойдёт а теперь трудно поверить что это может затянутся надолго
MarinaMiropolskaya• 25 февраля 2022
Ответ дляKristal2013
Ну да. Главнокомандующий так и объявил в своем выступлении: 1 цель я! 2 цель моя семья!
Удалено администрацией...
jabubu• 25 февраля 2022
Ответ дляalena2013
Думаете, надежно там? У нас тоже подвал в частном доме, но как-то боязно там.
Мам в частном доме решила в подавать не идти. Вчера три дома уничтожило снарядами, кто достанет людей из подвала? Там воздуха нет
Klerun• 25 февраля 2022
Ответ дляvviko
Девочки, а почему Зеленский не убежал из страны? Мне странно его такое рискованное решение остаться. Но он молодец
Частично он виноват в том, что происходит. Он обязан был остановить войну на Донбассе, пойти на переговоры. Договориться с Россией мирно. Это было возможно.
xmango• 25 февраля 2022
Ответ дляvviko
Да, Зеленский огромное уважение вызывает.
musilda• 25 февраля 2022
Ответ дляПируэтта
Только проснулась, девочки, солнышки. Еще новостей не читала, сюда зашла. Я в Чекассах. Сейчас буду мониторить, что у нас. Спали, сложила рядом вещи, документы и воду. Вчера трусило весь день.
у нас в городе подготовились. И блок-посты, и ополчение есть. Но я пониманию, чем лучше будем защититься, тем больше наших ребят и мирного населения погибнет, и тем дольше все будет. В тех городах, где сразу сдавались, и жертв особо нет. А если повезет и отобъемся, все равно на нас еще больше техники и солдат привалит, армия у россиян безграничная. Могут воевать до последнего украинца. Это западня какая-то. Большинство складов, аэропорты, все вчера было уничтожено. На энтузиазме мы же долго не уедем. Просто мужественно выстоим, сколько сможем, и все.
Зеленский мне не нравился и вся его команда, развалили все, что можно. А сейчас да, хоть не сбежал. Нет к нему временно негатива.
кстати, вчера нашла статью годовой давности, про наступление Путина, там почти все, что было вчера, было описано, до мелочей. Но потеряла, надо в истории поискать. Все планировалось годами.
Найдете, скиньте )) почитала бы
Lada_333• 25 февраля 2022
Ответ дляasoka
Удалено администрацией...
прекратите. его поведение в этой ситуации достойно уважения.
MarinaMiropolskaya• 25 февраля 2022
Ответ дляazalia
Он довел ситуацию до этого
Lada_333• 25 февраля 2022
Ответ дляjabubu
и я так думаю. если дом завалится, то там и останешься
katuy• 25 февраля 2022
Ответ дляKlerun
он и сейчас может это сделать, но у зелени нет желания (зачеркнуто, команды от хозяина)
Lada_333• 25 февраля 2022
Ответ дляasoka
Он довел ситуацию до этого
нет. Он остаивал суверинитет страны
Lada_333• 25 февраля 2022
Ответ дляkatuy
вы не понимаете, что значит мирно с точки зрения россии?
katuy• 25 февраля 2022
Ответ дляazalia
понимаю прекрасно - Беларусь, Казахстан отличный пример.
Santarossa• 25 февраля 2022
Ответ дляazalia
У меня у родителей дому 100 лет, есть подвал с окном. А вот если развалится дом то и окно завлит ((
demra• 25 февраля 2022
Ответ дляМиззери
Я так надеюсь что неделя или максимум две и все закончится в нашу пользу
Месяц минимум .
Киев_Елена• 25 февраля 2022
Ответ дляazalia
Не смешите. Он прекрасно понимает, что если сбежит - то он уже не президент. И чего ему бояться? У него есть супер современное бомбоубежище, толпа охраны. Его не убьют. Максимум - склонят к миру
Klerun• 25 февраля 2022
Ответ дляkatuy
Удалено администрацией...
yeri• 25 февраля 2022
Ответ дляKlerun
И в кино можете пойти посмотреть фильм на русском? И ребенка можете отправить в школу с русским языком? Можете защищать на русском свои интересы в суде? Узко мыслите. Притеснение русского языка не видит только слепой. Не зря первым же указом майданной власти была отмена языкового закона, который поддерживать свободное использование русского в русскоязычных регионах.
Если честно, да, все это могу. Более того, я и многие в моем окружении свободно говорят на 4 языках и мы не умственно отсталые, чтобы возмущаться, что ’О Боже!! Мне ведь надо еще на одном языке говорить и даже понимать! ’
А в России, мне интересно, можно посмотреть фильмы на Азербайджанском (там огромное количество людей этой национальности, но с паспортом РФ живут) или Грузинском? Хотя бы на английском часто можно фильмы в кинотеатре увидеть? Мне кажется у людей, которые за вот это все топят , просто стрелочка не поворачивается. Кстати, я коренная Дончанка, свободно говорю и люблю украинский, по поводу русского меня никто не прижимает. Половина Донецка в 2014 выехала во Львов и знаете, до сих пор прекрасно живем.
Киев_Елена• 25 февраля 2022
Ответ дляazalia
А Вы понимаете что значит НЕ мирно с точки зрения России?
Klerun• 25 февраля 2022
Ответ дляyeri
Подскажите, где вы можете пойти посмотреть фильм на русском, ребенка отправить в школу с русским языком и защищать на русском свои интересы в суде?
В России и не было кинотеатров на азербайджанском. (а у нас были еще недавно, и спрос на это был и есть). Там азербайджанцев не полстраны.
Причем ваши языки? Я тоже знаю языки, и иностранных несколько (не просто изучила, а преподаю их), и украинский прекрасно. Я насилие не приемлю.
MarinaMiropolskaya• 25 февраля 2022
Ответ дляyeri
А в России азербайджанцы коренные жители? Да вы шо? А мы, русскоязычные, коренные. И наши права нарушаются. Это не увидит только слепой.
Почему в ЕС ничьи права не нарушаются? Почему в Швейцарии 4 гос? Да чтобы всем было комфортно и не было причин для военных действий
yeri• 25 февраля 2022
Ответ дляKlerun
Неформальных кинотеатров с показом на русском в Киеве и Львове достаточно. Если поедете в Казань, так там точно половина говорит на Азербайджанском дома, но никакой проблемы нет. Для разумного человека тоже проблемы нет, вы не понимаете украинский? вам пришли домой и с автоматом у головы заставили говорить на нем? Если честно, я бы своих детей хотела сдать в школу с обучением на английском или китайском, и что теперь мне Китай сюда с танками позвать или Королеву Великобритании? Если у вас вот такая страстная потребность говорить на каком-то определенном языке, вы просто переезжаете в страну, где этот язык основной. Это не повод звать куда-то войну и другую страну, себе же хуже будет. Сейчас путешествовать и переезжать не запрещено.
awso1977• 25 февраля 2022
Ответ дляМайя15
Не почти весь ,часть его?Может ,если б не сбивали ,то улетел куда планировал?
А там, где планировал, он конфеты сбрасывать собирался?
yeri• 25 февраля 2022
Ответ дляasoka
ну как не коренные, татаров туда пиханули еще во времена сталина, там они и остались. Азербайджанцы там тоже живут уже 3 поколения. И никто не орет, что ай-ой, нас прижимают.
Нам до Луны ближе, чем уровня жизни и образования в Швейцарии. В школах с детства учат 3-4 национальных языка, хотя абсолютно большинство говорит на основном. Не встречала много людей оттуда, которые говорят на каких-то других. Может дома, конечно, но все кинотеатры и рестораны на одном языке в Швейцарии. Долго так не была, может быть если поискать, то можно найти и на другом, как и в Киеве можно найти на русском.
vviko• 25 февраля 2022
Ответ дляasoka
Из-за языка воевать?
Многие эти постсоветские страны очень сильно поддерживают свою нац идентичность и за языки тоже. Я родилась в русскоязычном регине, училась в русской школе, украинский так же был, никогда и нигде меня никто не притеснял и украинский я тоже отлично знаю. Задолбали вы уже со своим языком, если так плохо можно поехать в Россию там все русское и родное. В Турции полстраны курдов,но гос язык турецкий и точка и ниче, живут. Почему вы постоянно приводите пример других стран? Ну в Украине так вот и все, это нужно принять. К слову, я везде говорю на русском и никто меня не притеснял так что не надо врать и раскачивать страну.
yeri• 25 февраля 2022
Ответ дляvviko
Из-за языка воевать?
Я вас поддерживаю. У меня тоже с детства русский был везде. В Донецке он прям повально в тебя запихивался и в рот и в ж***, извиняюсь. И вот никакой проблемы у меня нет, ни с украинским, ни с западной Украиной. Это какой-то тип людей такой особый, которые считают, что вот раз они хотят говорить на языке другой страны, то надо всем пересроиться. В США русские такие же есть, кстати. 20 лет живут, английский не знаю, и еще пиздят как там плохо, никто их тонкую душевную организацию не понимает.
Стекловыжималка• 25 февраля 2022
Ответ дляvviko
С народом 🙏
Дим-дим• 25 февраля 2022
Ответ дляKlerun
А в школе моего ребенка не изучают. И ни в какой другой школе нашего города.
Я выучила украинский, уверена что знаю его лучше вас и многих скачущих.
Вы ошибаетесь. Я не была на майдане и даже его не поддерживала. Раз у нас изучают, значит не запрещено? У вас просто не было достаточно желающих. Мы написали заявление и проблема решена. Но у вас другие методы, видимо. А, заявление же на украинском нужно писать, точно!
vviko• 25 февраля 2022
Ответ дляyeri
А у меня так вышло, что просто русскоязычная школа была рядом, но насколько украинский язык лёгкий, очень легко его выучить,обычных школьных часов хватает и школьной программы, плюс тв. Ну я не знаю, каким это надо быть данном, чтоб не выучить его, иностранцы вот всякие арабы и негры за год подготовки изучают, так им этот язык совершенно чужой, а русский и украинский похожи ведь очень.
yeri• 25 февраля 2022
Ответ дляДим-дим
могу подтвердить, надо было писать заявление для изучения русского в школе, класс набрали, все в порядке. кажется надо чтобы больше 20 человек захотели, тогда есть смысл создавать класс.
Радуга-дуга• 25 февраля 2022
Ответ дляmarasa_sw
Удалено администрацией...
Нужен. И держится он молодцом. Не время оскорблять и разобщаться.