Lourmel• 25 февраля 2022

Хлеба в магазинах нет. Давайте делиться рецептами.

Никогда раньше не пекла хлеб.
Alysіa• 25 февраля 2022
Дрожжи в магазине тоже закончились((

автор Lourmel • 25 февраля 2022
Ответ дляAlysіa
Дрожжи в магазине тоже закончились((
Сухие есть
ok1904• 25 февраля 2022
Берете рецепт для пиццы и получаете хлеб.
Kapitoshka-4fe1• 25 февраля 2022
Я крекеры купила
marina126• 25 февраля 2022
Надо именно хлеб?
Блинов напеките
ЛЮБА• 25 февраля 2022
Вода-350мл , масло подсолнечное- 1 ст лож, соль , сахар по 5 гр , сухие дрожжи 6-7 гр муки 650 гр .у меня хлебопечка , все закинула через 2 часа с копейками хлеб готов , испекла пару буханок
elena8284• 25 февраля 2022
Я по этому буду делать.
Дрожжи разбавить сухие тепленькой водой, не горячей. Растворить и влить в перемешеную муку, соль, сахар и масло. Потом стакан кипятка. мешать ложкой потом руками. Положить в форму для запекания и оставить на 15 мин.
Всегда хорошо поднимается. И в духовку

Olisika• 25 февраля 2022
Тонкие лаваши,на них не нужны дрожжи
Агафья• 25 февраля 2022
Ответ дляelena8284
Я по этому буду делать.
Всегда хорошо поднимается. И в духовку
Не все дрожжи сухие нужно водой. Есть те, которые в муку нужно.
fotina809• 25 февраля 2022
Ответ дляOlisika
Тонкие лаваши,на них не нужны дрожжи
А как готовить? Подскажите, плз
Kristal2013• 25 февраля 2022
Если где на венике (Киев) , могу пару кирпичиков белого испечь в хлебопечке и угостить. Продукты у меня есть.
elena8284• 25 февраля 2022
Ответ дляАгафья
Я по этому рецепту пирожки и пиццу лет 5 готовлю. У меня есть такой рецепт, у кого то другой. Я написала как я делаю
lyna king• 25 февраля 2022
Найдите в ютубе рецепт Калниной Натальи - Хлеб в рукаве, легко и батон хороший получился)
Матусік• 25 февраля 2022
Вот самый быстрый
https://www.povarenok.ru/recipes/show/87699/
Можно ещё не сладкие оладьи
Если нет дрожжей можно растить закваску
ElenV• 25 февраля 2022

Уже год пеку по это рецепту . Без выкатыванием теста как в рецепте .
Но вот вкус просто сказка. Вчера пекла и сегодня буду, делаю запас.
Yanifer• 25 февраля 2022
Девочки, самый простой рецепт - ирландский содовый хлеб! Кефир, мука, чуть соли и сода (или разрыхлитель).
Никаких дрожжей не надо, очень быстро готовится.
dakota.2010• 25 февраля 2022
ПП хлеб. Пеку на постоянной основе.
ok1904• 25 февраля 2022
Ответ дляАгафья
Я всегда делаю болтушку(вода, чуть мука, чут сахар), оживут, появится шапочка начинаю замес
ok1904• 25 февраля 2022
Ответ дляYanifer
Он быстро как бы черствеет

Olisika• 25 февраля 2022
Кипяток
200 мл
Соль
0.5 ч.л.
Мука
350 г может немного больше,соль с мукой залить кипятком,замесить тесто,дать постоять минут пятнадцать и раскатать тоненько,на сковородке по паре минут с двух сторон без масла.тарелку с лавашом в пакет чтобы он не подсыхал
ирусядаруся• 25 февраля 2022
дрожжі -10 гр(5 сухих)
Вода-230 гр
Борошно-400гр
Сіль-10 гр
Дріжджі розвести в воді, борошно з´єднати з сіллю. З´єднати і вимісити тісто змащуючі руки олією. Дати підійти 1 годину( зразу в формі) Випікати 30 хв.200´
Простий і дуже смачний 🍞.
Вероника-2014• 25 февраля 2022
Ответ дляYanifer
Ага, только кефир нужен
ea• 25 февраля 2022
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3107329#a70...
ирусядаруся• 25 февраля 2022
Тільки що спекла на сироватці. Дуже смачний. Якщо цікавить напишу рецепт
katy05• 25 февраля 2022

очень легкий и понятный рецепт,в рукаве ,получается у всех
есть раскладна и на цельнозерновую муку,у нас в магазинах например сегодня только ее видела в продаже
katy05• 25 февраля 2022

видео называется
Насмотрелась в интернете - приготовила сама! Проверяю популярный рецепт - Хлеб в Рукаве (в пакете)
guklena• 25 февраля 2022
Только что испекла. Решила отвлечься((
Вода,дрожжи сухие,сахар,соль,ложка олии,мука
Агафья• 25 февраля 2022
Ответ дляВероника-2014
Ага, только кефир нужен
Можно майонез или сметану с водой смешать. На смеси воды с майонезом и дрожжевой хороший получается. Я точный рецепт не напишу, т.к. делаю на глаз.

Чайную ложку с горкой соли, две столовые сахара и примерно 300г муки заливаю кипятком, чтобы получился такой клейстер, как кефир по консистенции. Когда мучная смесь остынет до температуры тела, то столовую ложку заливаю теплой водой для активации. Это если дрожжи нельзя сразу в муку. Смешать две смеси. Добавить ещё муки, и выместить, что бы тесто было одним мягким комом. После этого добавить ложки два олим, и помешать ещё раз. Хранить можно в холодильнике дня три, раз в сутки обминая его.

Перед выпечкой дать подойти сформированному изделию 30-60 минут. Выпекать в горячей духовке.
Агафья• 25 февраля 2022
когда муку добавляем и вымешиваем, то ещё добавить жидкость: молоко, сметану с водой, любой молочный продукт, кроме йогурта, или просто воду.

Это много теста получается, муки у меня уходит около 2 кг, иногда больше. Но если больше, чуть больше дрожжей.
Агафья• 25 февраля 2022
Ответ дляguklena
Только что испекла. Решила отвлечься((
Красивый