Сирену ни разу не слышала, проснулась от звука летящей ракеты. Всю ночь просидели в ванной, очень хотим спать. Телевизор в комнате с большим количеством стекла, не включаем с прошлого вечера.
Ваш психолог• 26 февраля 2022
Меня тоже этот вопрос беспокоит.
Тревогу объявляют,а отмену нет.
Люди могут перестать верить.
Хотя,наверное,сейчас любой миг может быть опасен.
Может,и не стоит то объявлять,то отменять.
Но наши люди смелые.В окно с первого дня наблюдаю постоянное спокойное перемещение людей по улице.
Моя семья тоже по одному выходим-то за водой,то за хлебом,то в аптеку
Тревогу объявляют,а отмену нет.
Люди могут перестать верить.
Александра333-0d63• 26 февраля 2022
Ответ дляSomik
В течении минуты гудок беспрерывный
А если начало, то я так понимаю, что три гудка. Правильно?
Ваш психолог• 26 февраля 2022
Ответ дляLyucia2
Уже просто физически не вытягиваем. Отключаемся на ходу. Вернее, опять сидим в ванной, слушаем звуки. Спасибо!
Мы в квартире,в Киеве .Перемещаемся,двигаемся, что-то делаем.
Решили,что если услышим гул,свист или что-то подобное-бежим в ванную.
Спать ложились в спальне,но эту ночь не спали совсем.
Но в укрытии/убежище было бы некомфортнее в 100 раз.
Но это нам.Просто делюсь.
ЕPrekrasnai• 26 февраля 2022
А нам некуда бежать,бомбоубежища у нас нет,а подвал и паркинг это братская могила,если попадут.Старенькая мама с плохим зрением не сможет дойти до укрытия,сидим дома.
Ответ дляЕPrekrasnai
Мы тоже. Но почти без сна и с 9 вечера до 7 утра просидели в крохтной ванной, уже такое состояние, что хочется только лечь и спать, и уже почти не страшно...
ЕPrekrasnai• 26 февраля 2022
Ответ дляLyucia2
Мои спали в кроватях,я выдержала до 3 и тоже уснула.Успокаивала себя.Чему быть,того не миновать и заснула до 5.30 поспала.
___Nina___• 26 февраля 2022
Дівчата, може і у вас так. Я підписана на офіційну сторінку міста в телеграмі. Там пишуть і про тривогу і коли вже можна виходити
Ответ для___Nina___
Київ, наприклалд, величезний, там новини по місту неінформативні, треба по районам. А це великий шмат роботи, люди іншим зайняті.
Ответ дляmalva08
Є ще групи у вайбері: осбб, шкільні чати, продавалки. Просіть людей, щоб давали інфу по сиренах. Я думаю, вам не відмовлять
У меня батарея в телефоне быстро садится, нужно беречь заряд для переписки с дочкой. Она в другом конце города, когда молчит больше 2 часов, пугаюсь. Мониторю только Советчицу и тсн в телеграмме, но без подписки, не разбираюсь во всех этих меседжерах((
Ответ дляВаш психолог
Но это нам.Просто делюсь.
Я пыталась маму отправить в убежище, но она не захотела меня оставлять. Сидим вместе.