Смурфетта• 02 ноября 2012

Маски из аспирина???

Девочки.нашла такую статейку.неужели правда?А последствия?Кто пробоввал??
Аспирин – это ацетилсалициловая кислота. Эту кислоту можно купить в аптеке, она стоит рублей 10. Ее используют, чтобы унять жар и головную боль. Не лучшее средство от головы, но как маска от пятен, очень эффективна.

Итак, у вас воспалились прыщи, они распухли, сильно покраснели. Чтобы вы не делали, их ничего не берет. Опыт применения маски с аспирином показывает, что уже за 1 день, маска снимает покраснения на 90-100%.

Эффект от маски: убирает покраснения, делает кожу мягкой и гладкой.
Рецепт приготовления маски с аспирином способ 1

Нам понадобится:
- 3 таблетки аспирина или ацетилсалициловой кислоты (это российский аналог аспирина),
- вода 2-3 капли, лучше комнатной температуры, кипяченая, либо минеральная не газированная,
- мед 1 ч.л.

Приготовление:
Растолочь аспирин, добавить воды, чтобы получилась кашица, обычно достаточно пару капель. Добавить в кашицу ложку меда. Все хорошенько перемешать. И массирующими движениями равномерно нанести на лицо или пораженные участки кожи. Ждем 20 минут, затем умываемся теплой водой.

Рецепт приготовления маски с аспирином способ 2

Взять 3 таблетки аспирина, смешать его с любимым вашим лосьоном (лосьон должен быть не агрессивным) до образования кашицы и нанести на кожу на 20 минут, затем смыть теплой водой.
Рецепт приготовления маски с аспирином способ 3

1. Необходимо 6-12 таблеток аспирина и свежевыжатый лимонный сок, сода.
2. Растворите аспирин в лимонном соке, но не превращайте в пасту.
3. Нанесите на кожу. Держать 10 минут.

4. Разбавить соду в теплой воде. Смыть этой водой маску с кожи.
Рецепт приготовления маски с аспирином способ 4

Смешайте 4 капли воды и 2 таблетки аспирина. Затем добавить 1 столовую ложку натурального йогурта без добавок и нанести на кожу. Держать 20-30 минут, затем смыть теплой водой.
Рецепт приготовления маски с аспирином способ 5

Аспирин можно разбавить в воде, и кашицу точечно нанести на покраснения на 20-30 минут, затем смыть.

Маску можно использовать не чаще, чем 2 раза в неделю.
Аноним• 02 ноября 2012
Да, впервые слышу.

tsibinanna• 02 ноября 2012
мне такую косметолог делает после чистки лица,отлично снимает покраснения, обеззараживает хорошо!
Irisssa• 02 ноября 2012
Моя кума уже год как пользуется. Очень довольная. (не в целях экономии... с достатком у нее все хорошо)

Лично у меня еще руки не дошли до аспирина.... Планирую попробовать
Аноним• 02 ноября 2012
отмечусь что бы не забыть темку)
Елена-прекрассная• 02 ноября 2012
девочки, а можете посоветовать классную очищающую масочку? и от черных точек...
anna-gem4ugina• 02 ноября 2012
про аспирин не знаю. я очень люблю альнинатные маски - если рассчитать кол-во раз пользования, то не дорого выходит. Кожа после них как попка у ребенка - ничего лучше не пробовала в жизни
Аноним• 02 ноября 2012
и я попробую!
Theo• 02 ноября 2012
она многим известна, эта несчастная кислота, просто в виде спиртового раствора) т.е. салициловый самый банальный спирт))протирать лицо при юношеских акне.
Аспирин обладает потивовоспалительными свойствами, а угри чаще всего - это воспаление, вот и весь эффект. Если хочется рукодельничать, конечно, можно толочь таблетки)
laceration• 02 ноября 2012
Ответ дляanna-gem4ugina
Ой,а что такое альнинатные маски?

Theo• 02 ноября 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
я развожу горсточку соли или соды очень малым количеством воды, чтобы получилась густая кашица и наношу на очищенное лицо. смывать просто теплой водой после полного высыхания. Если делать регулярно, то комедонов (черных точек) не будет. Если вначале распарить лицо теплым полотенцем, то эффект будет заметней. Только в настоящее время косметологи вроде не рекомендуют распаривать кожу лица из-за риска появления купероза
Theo• 02 ноября 2012
Ответ дляlaceration
Ой,а что такое альнинатные маски?
это, видимо, альгинатные)
anna-gem4ugina• 02 ноября 2012
Ответ дляlaceration
Ой,а что такое альнинатные маски?
Прошу прощения - компьютер подрихтовал - АЛЬГИНАТНЫЕ
Аноним• 02 ноября 2012
Аспирин я пробовала,но только в шипучих таблетках, обычные тоже не плохо но шипучие лучше, пользовалась 2 раза в неделю,при том что кожа чувствительная,сейчас 1 раз в 1-2 неделе, результат есть, мне нравится!
автор Смурфетта • 02 ноября 2012
Ответ дляanna-gem4ugina
а все равно.что это такое?
anna-gem4ugina• 02 ноября 2012
вбейте в поиске на главной. там у девочек в объявлениях все расписано
Любительница• 02 ноября 2012
Делала аспирин с овсянкой. Резельтат понравился: кожа на лице стала гладенькая и бархатистая, саму себя приятно трогать было)
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
Сегодян в советчице было белок + сахар
izu• 02 ноября 2012
неделю пользуюсь,результата пока незаметно.Но я делаю так
расталкиваю таблетку и смешиваю с умывалкой наношу на лицо,масирую и смываю.делаю через день.На дольше оставлять боюсь может пожечь
автор Смурфетта • 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Сегодян в советчице было белок + сахар
ага.попробовала-неделю кожа заживала-жах!

izu• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
От чего,я все лето им лицо терла .все ок
Yalo1985• 02 ноября 2012
впервые слышу, но надо взять на заметку.Спасибо
Марина26• 03 ноября 2012
Ответ дляTheo
Согласна с Вами:)
Birsen• 03 ноября 2012
Пробовала аспириновую с мёдом - отличный результат. Можно ещё две таблеточки аспирина растолочь и добавить в порцию шампуня. Волосы шелковисты и блестящие становятся.
Танюшка222• 23 ноября 2012
А я делаю первую маску, мне результат нравится. Не дорого и лицо намного чище. А главное при прыщах , он остановится намного чище и не такое воспалённое.