Feva• 26 февраля 2022

Ветеринары, собаколюбы), подскажите. Щенок, прививка, другая собака.

Взяли щенка, 2 мес. ему, в этот вторник сделали первую прививку. В доме есть еще собака, прививки все, здорова.
Когда их можно познакомить? Мы в основном сейчас тусуемся в одной комнате, щенуля почти всегда один в другой. Жалко его очень.
Неужели можно будет познакомить их после 2 прививки + неделя? Может у кого был опыт?
Когда делали прививку врач ( я так поняла) сказал, что через 5 дней можно уже.
Lor111etta• 26 февраля 2022
Нет.
После первой.
Вроде бы,иммунитет наступает на 10-12 день.
lana_banana04• 26 февраля 2022
Так если вторая собака полностью привита и здорова, а щенок здоров тоже, раз сделана прививка, то какие могут быть опасения?
автор Feva • 26 февраля 2022
Ответ дляLor111etta
Нет.
После первой.
Тогда я правильно доктора поняла. Неудобно ему звонить сейчас, у нас неспокойно.
Спасибо).
автор Feva • 26 февраля 2022
Ответ дляlana_banana04
Я неопытный собаковод. Мало ли, может нельзя.
Собака ведь ходит гулять на улицу, правда сейчас беспризорных собак не видно, попрятались где-то бедолаги.
Первая собака у нас сидела строго дома пока мы не сделали 2 прививки+неделя и не общалась с другими собаками.
Кошка дома была, но она на улицу не выходила.
Спасибо за ответ).
i-cloud• 26 февраля 2022
Здравствуйте, в фейсбуке группа Ветеринарные вопросы, там обычно много отвечают. Здоровья и мира!
автор Feva • 26 февраля 2022
Ответ дляi-cloud
Здравствуйте. Спасибо, пошла искать.
Взаимно! Мира нам всем, сил и здоровья!