Девочки, у меня лежачая бабушка, 83года. Лежит уже 3 месяца, перелом шейки бедра. Мы с мужем ухаживаем за ней.
Неделя, как отказалась от еды совсем. Со вчерашней ночи галлюцинации полным ходом. Целую ночь говорила то с покойным дедушкой, то со свахами. Разговаривала с живыми знакомыми, но их рядом нет. Потом целый день руками делала хаотичные жесты руками, типа мыла. И требовала воду , чтобы вымыть руки. Говорю, что они у тебя чистые, а в ответ: - нет, они скользкие. Я перебирала мясо. И так целый день. И даже мужу пыталась коти вручить.
Сегодня лежит к памперсу. На мой вопрос отвечает, что собирается идти гулять.
У кого такое было с близкими? Как это долго?
Ответ дляКальдера
В лёгких жидкости нет? Такое бывает перед смертью, когла слабое давление, мозг не питается кислородом и глюки. У мужа бабушки такое было, около месяца или меньше, но это индивидуально
Вроде нет. Вчера звонила семейному. Сказала, что сможет прийти не раньше вторника. Но внешность изменилась. Кожа на лице разгладилась. Подбородок и скулы прямо четкие.
SonyaPatySonya• 26 февраля 2022
Ответ дляvini2008
перед смертью черты лица разглаживаются и становятся симметричными((
Ответ дляIsa Dora
Было.
Нам врач говорила что в пожилом возрасте при ПШБ до 6 месяцев в среднем лежат.
У нас так и вышло
Несколько раз отказывалась от еды, но потом опять немного ела.
У нас так и вышло
У нас такое было, но потом тоже ела. А с понедельника ни в какую. То конфеты сосала и нужно, чтобы постоянно были возле кровати. А это все. Ни чая, ни воды, ничего....
И по разговору не контактная. Я ей новости рассказываю, а она мне за мясо за руки. То на ее двери ручка грязная, мохом покрылась. Пиду миты. В общем всякий бред. И не слышит, что война идёт.
Ответ дляviika65
когда перестанет пить воду- на 2-3 день.
Значит совсем скоро. Капец!!! Даже не смогу похоронить нормально. Все закрыто и купить ничего не смогу и родственников никого не будет, так как все живут не у меня в городе. А ехать с такой обстановкой никто не будет.
Ответ дляvini2008
похороните нормально. похоронные бюро или Вас найдут, или Вы их найдите.
Александра-617• 26 февраля 2022
Простите, что это говорю, у меня бабушка так же уходила. Лежала и отказалась от еды, галлюцинации были и ранее, тоже очень пожилая. Держитесь(