Милка1111• 27 февраля 2022

Девочки,подскажите, пожалуйста. Забился унитаз

Смываю,вода стоит, потом постепенно уходит, где то забита канализация. 5 этаж у меня. Понятно, что аварийка не приедет, боюсь,чтоб все с канализации не пошло мне в квартиру. Что то можно предпринять в домашних условиях?
мамакоти• 27 февраля 2022
Що у сусідів під вами?
автор Милка1111 • 27 февраля 2022
Ответ длямамакоти
Що у сусідів під вами?
Не знаю, их нет, уехали
мамакоти• 27 февраля 2022
Ответ дляМилка1111
Не знаю, их нет, уехали
усі 4 поверхи?
Элис 2013• 27 февраля 2022
Так делаю я. Набирайте 2 литра воды а бутылку , на руки пакеты или перчатки , уйдёт немного вода , берёте бутылку вставляете в дырку унитаза и нажимаете на бутылку сильно и этой же бутылкой туда- сюда. Мне всегда помогает но не всегда с 1 раза
Решка7777• 27 февраля 2022
Напишите мне в личку
автор Милка1111 • 27 февраля 2022
Ответ длямамакоти
усі 4 поверхи?
Есть только бабушка на 1 этаже, у неё говорит нормально все
irbor_73• 27 февраля 2022
Обычно такое происходит, если в трубу что-либо попало. Возможно мыли пол и вылили воду вместе с тряпкой, или выкинули что-то. Чтобы это понять, нужно спуститься ниже, где есть жильцы и поароситы смыть воду там. Если у них все ок, то проблема выше и т.д.
У меня такое было((( Мы пробили большим потоком воды. Либо трубу разбирайте.
Ашатанна• 27 февраля 2022
Спросите у соседей - особенно 1-й этаж! - специальный ТРОС для прочистки канализации. Обойдите соседние подъезды. Я раньше жила на 1-м этаже в панельке - у нас такой был и мы постоянно пользовались. Да и сейчас есть у нас, хотя мы на 3-м сейчас.
Но для прочистки нужны навыки и умения, может на ютубе посмотреть? Если навыки есть, реально и 1 человеку - я сама так чистила, когда не было другого выхода...
мамакоти• 27 февраля 2022
Ответ дляМилка1111
Особисто ви нічого такого туди не кинули?
Можливо, поковиряти тросиком, та й буде усе норм.
Буває, діти серветки кидають, або навіть цілий рулон бумаги міг потрапити.
mariya59• 27 февраля 2022
Ответ длямамакоти
усі 4 поверхи?
Не по теме, но... У меня сваты живут в хрущевке на Нивках,, 5-й этаж... У них тоже периодически канализация забивалась... Сегодня написали мне, что в подъезде остались только они, на 5-м этаже и одна старушка, на 1-м... Но там бабушке за 80 лет уже...
автор Милка1111 • 27 февраля 2022
Ответ длямамакоти
Кроме бумаги, ничего не кидаем
автор Милка1111 • 27 февраля 2022
Ответ дляmariya59
Ну вот и у нас также
автор Милка1111 • 27 февраля 2022
Аварийка же не приедет?
мамакоти• 27 февраля 2022
Ответ дляmariya59
Та я розумію. Я просто уточнювала, чи тільки нижніх автор питала, чи взагалі усіх)
мамакоти• 27 февраля 2022
Ответ дляМилка1111
Аварийка же не приедет?
Зателефонуйте їм. Може хочь якусь пораду дадуть, якщо не можуть виїхати.
длс• 27 февраля 2022
Попробуйте соду и соль засыпать и залить уксусом, на минут15-20, летом так делала, помогло, с 2 раза)
У меня 7 этаж
inna5577• 27 февраля 2022
Ответ дляМилка1111
Кроме бумаги, ничего не кидаем
Если нкт вантуза илм как там он правилтно называется, то береие большое полоиенце или пододеяльник, в унитаз и создаете отрицательнре давление, туда- сюда, и промываете потрм
masjavka• 27 февраля 2022
попробуйте вантузом, может поможет
автор Милка1111 • 27 февраля 2022
Девочки, вы супер, спасибо всем огромное, три ведра воды пробили
автор Милка1111 • 27 февраля 2022
Надеюсь, можно выдохнуть, и где то ниже не забьётся
masjavka• 27 февраля 2022
поздравляю