Ждушечка• 18 января 2014
Преподаватель и родители. Нужен взгляд со стороны.
Моя ситуация. Я преподаватель в университете, вчера со своими подругами я пошла в ресторан, отмечали девишник, поскольку у подруги скоро свадьба. Веселились, гуляли, на столе из спиртного было только вино и мартини, хотя это не важно. И вот в этом же ресторане сидела мама моей студентки, как оказалось. Она ко мне подлетает, хватает меня за руки и орет чутли не благим матом, какого хрена я тут делаю, какое моральное право я имею...слава Богу в ресторане уже начались танцы и музыка громко играла, поэтому ее слышали только мои подруги, ошарашенные ее набегом. Я сначала вообще не поняла, что она от меня хочет и на что я не имею права. Она начала скандалить что преподаватель не может ходить по таким местам, где могут находиться и студенты. Что мол она пойдет в понедельник жаловаться, и что я не защищу кандидатскую ( учусь сейчас параллельно в аспирантуре). Конечно я понимаю, что там ей только у виска пальцем покрутят, но все же не приятно. И то, что я пыталась ей объяснить, что моя личная жизнь никого не касается, и я такой же человек как все, ей как об стену горохом, истерила там пол часа. Ведь она реально не права? П.С. если что мне 23 года.
Радуга-дуга• 18 января 2014
я тоже в открытом кафе пиво с деканатом пила, студенты мимо шли - ра-а-адовались!
А мама явно в маразме, если бы это ВАША мама была бы, я бы её поняла!
Ждушечка
• 18 января 2014
Ответ дляМао_Мяо
А она что там делала? Высокоморальная наша?
Понятия не имею)
Ждушечка
• 18 января 2014
Ответ дляБосоножка
А что в таком ужасном месте делала МАТЬ Вы ее не спросили? Она же МАТЬ, у нее нет морального права ходить по таким заведениям)
Я не успела и слова вставить)
Аноним_649• 18 января 2014
Она реально не права. Вы - такой же человек как и все остальные. то, что происходит за стенами университета - это Ваше илчное дело. Вы ж не пьяная в стельку сидели? Вы выполняете свои обязанноести на работе, а то, что ЗА ее стенами - не должно касаться никого. Кроме того, какое дело родителей? не помню, чтобы мои родители лезли в мои дела в институте, даже ни разу не были ни мои, ни одногруппников.. Да, и я сама преподавала в свое время.
Аноним_579• 18 января 2014
Да она неправа. Что Вы хотели услышать? Может она была пьяна? Если она адекватна, то никуда она не пойдёт, дабы не позориться.
я Кукарача• 18 января 2014
мамочка явно хочет, чтобы ее ребятенок сессию не сдал
. так можете ей помочь
Ждушечка
• 18 января 2014
Ответ дляАноним_649
Эта мама постоянно приходит в университет, разговаривает об успеваемости дочери.
Ждушечка
• 18 января 2014
Ответ дляя Кукарача
. так можете ей помочь
Дочка у нее умничка, не стану валить)))
Ответ дляЖдушечка
я искренне сочувствую дочери......
Вы не на парах пьете водку со студетами - поэтому маму - в сад. Кроме того, придете на работу - поговорите с деканом сразу что мол так и так, что делать мне , чтобы если мама придет ругаться, начальство уже было в курсе , у Вас была уже поддержка.
Ждушечка
• 18 января 2014
Ответ дляoleshenka
я искренне сочувствую дочери......
Да я уже сегодня позвонила ему, он посмеялся)
Коварная Зая• 18 января 2014
От куда вас знает мать студентки?Моя моих преподавателей не знала.Видать она слишком ’озабочена’ делами дочки
.Не обращайте внимания и в следующий раз жестко присекайте подобное отношение к себе,она не имела права тфак себя вести,надо было вызвать милицию.
Файна цьоця• 18 января 2014
На мой взгляд, где-то мама права...
Просто получается, что уровень интересов у Вас и ее дочки равен... (я не в обиду это уже было и в мои школьные годы!!!)
матерям, хочется, чтоб преподы, были высокоморальными людьми и в этом тоже нет ничего плохого, вот если бы она Вас увидела в театре, то не былобы такого...))
У меня вопрос в другом, если она от Вас требует высокой морали, то что делает мама дочки в этом заведении?! Где ее мораль?
Партизанка• 18 января 2014
Не конфликтуйте.
Откуда в уневере родители знают всех учителей детей?
ХВАЛИТЕ ЕЕ ДОЧКУ.
НЕ пытайтесь теперь повышать планку для ее дочери,даже если ребенок может и больше.
Отпустите их и не зацикливайтесь.
Не вступайте в конфликт.Поговорите по этому вопросу с прсихологом в уневере.
Это очень серьезная ситуация.
Разговаривать и доказывать неадекватным людям - опасно для здоровья.
Успокойтесь.
Расскажите всем о такой ситуации.Кто первый сказал - тот и прав.
ХВАЛИТЕ ЕЕ ДОЧКУ.
Отпустите их и не зацикливайтесь.
Это очень серьезная ситуация.
Успокойтесь.
Пиу!Пиу!• 18 января 2014
Никто не имеет права притеснять Ваши права и свободы. И пусть бдит за соим моральным обликом.
Ждушечка
• 18 января 2014
Ответ дляФайна цьоця
На мой взгляд, где-то мама права...
я почти ровесница ее дочки
Ждушечка
• 18 января 2014
Ответ дляКоварная Зая
она часто в универ приходила, а у ее дочери я веду профильные предметы.
Аноним_649• 18 января 2014
Ответ дляФайна цьоця
На мой взгляд, где-то мама права...
А что, люди не имеют права ходить в ресторан??? это ж не пивнушка, не наркопритон, не бордаль... Автор написала, что была в ресторане, что здесь аморального, не могу понять?
Малая Налегке• 18 января 2014
Ответ дляБосоножка
ха,ха точно
Ждушечка
• 18 января 2014
Ответ дляАноним_649
да в том то и дело что ничего, я даже не пью, раз уж на то пошло
Пиу!Пиу!• 18 января 2014
Ответ дляФайна цьоця
На мой взгляд, где-то мама права...
Не права. с каких это пор посещать ресторан стало недостойным делом? Это не бордель и не стриптиз, хотя даже посещение таких мест в нерабочие время , является сугубо личным делом каждого.
Файна цьоця• 18 января 2014
Ответ дляЖдушечка
я почти ровесница ее дочки
Да, я это сразу поняла...))
13чудоСВЕТА• 18 января 2014
я вас умоляю :) сто раз была ’застукана’ своими студентами и их семьями в кафешках, на дискотеках, на рок-концертах. ни один слова плохого не сказал. это у мамы что-то с головушкой.
будучи студенткой, кстати, ходила выпить пива или еще чего с преподавателями :) у одного профессора мы часто в процессе написаниея курсака накрывали поляну и читали стихи и пели песни. мои родители были в курсе. относились к этому спокойно абсолютно
Аноним_579• 18 января 2014
А мне кажется, что автор, прекрасно понимает, что её поддержат все (и собственно это так), в том числе и руководство. Но как же приятно помыть кости человеку, который тебя обидел, а ты вчера растерялся и слово вставить не успел.
Ждушечка
• 18 января 2014
Ответ дляBaby_mouse
у меня было что-то похожее, я просто первый раз столкнулась с таким поведением родительницы
Ждушечка
• 18 января 2014
Ответ дляАноним_579
как же Вы угадали
Пиу!Пиу!• 18 января 2014
Ответ дляАноним_579
Да приятно, скрывать здесь нечего.Должна же быть сатисфакция