Историческое понятие "хохол" - с тюркского "сын божий", то есть степняк-христианин времен Орды, а выглядел "хохол" вот так (см картинку)... Ещё один перевод с тюркского - "сын солнца". Существует и иная версия происхождения слова "хохол". По ней такое название получили древние русичи от монголов за свои желто-голубые знамена.
На монгольском "хох"- голубой, а "ул, юлу"- жёлтый. Ну, и - никак не от чуба. Хотя чубы носили отважные воины ещё во времена Киевской Руси, а позже - казаки Запорожской Сечи. Хохлы живут во всех странах мира и нигде не защищают свой язык, кроме как у себя в стране от представителей православного соседа. Хохлы легко усваивают русский, португальский, испанский или английский с немецким, и используют языки, как и мову, исключительно для общения, а не для обоснования захватнический политики собственной страны. Возможно поэтому Украина и не ведет никакой захватнический политики.
Ответ дляlilykas
Познавательно
Багато в чатах нас зневажливо називають Хохлами!! Вони дурні, не знають, що ми сини божі