нова_Я• 27 февраля 2022

Дівчата, в кого вже досвід, коли включають сирени.

У нас сьогодні вперше включили, ми не знали, чи ховатися в коридорі. Чи бігти в подвал. Чи метрів за 500 від нас бомбосховище. (але ми там ще не були, що і як не знаэмо) Дім у нас 5 этажка панель. підвал для укриття людей не прилаштов, хоча там світло є, але затхло, нема чим дихати. там жуткувато. Я і мама 77 років.
miotornado• 27 февраля 2022
Включают, когда что-то летит. В подвале прятаться нельзя. Если панелька, самые безопасные места ванная и санузел.
Ю_льчик• 27 февраля 2022
Сходите посмотрите убежище. Мы дома, в коридоре, но у нас не панелька
Protruziya• 27 февраля 2022
Включают, когда летит что-то. Или отбили ракету.
gret24• 27 февраля 2022
Таких сирен може бути кілька за ніч, зі старенькою мамою не набігаєтесь. Або йти на розвідку у бомбосховище і залишатись там на ніч (знову ж таки навряд це варіант для літньої людини у необлаштованому підвалі). Або - в панельках зазвичай несучі стіни в с/у, краще вже там пересидіти.
gwiazda• 27 февраля 2022
За последние два часа три раза была в подвале с двумя детьми. Это жесть! Песок, вонь,коты бегают, негде сесть. Вышла вся грязна вместе с детьми. Больше туда не пойду, буду дома в коридоре. Уже матрас постелили.
Letruaa• 27 февраля 2022
Не бегу никуда
автор нова_Я • 27 февраля 2022
Ответ дляLetruaa
Не бегу никуда
а где прячетесь тогда?
природка• 27 февраля 2022
Ответ дляgwiazda
Мы в коридоре постелили матрас, в ванной - одеяла, а в общем тамбуре - стулья.
АнтонинаВ• 27 февраля 2022
Ответ дляgwiazda
Да, мы вчера так. сегодня - дома, разработали план, кто что хватает и куда падает.
kinona• 27 февраля 2022
У нас теж сьогодні був 1-й раз-сусіди бігли в укриття, почалася паніка-коти нявчать, собаки гавкають, мами кричать на дітей. Я вирішила, що спокійніше вдома, в ванній. Багато людей виходило на вулицю і не знали куди бігти, так і стояли біля під´їздів.
природка• 27 февраля 2022
Ответ дляАнтонинаВ
Мы тоже так. Оказывается, что для счастья нужно очень мало места. Ванная.
Katia.Y• 27 февраля 2022
У нас сьогодні цілий день періодично вмикали. Сиділи вдома, я працюю, робила новини під звуки сирен
автор нова_Я • 27 февраля 2022
Ответ дляприродка
А вы потом слышите когда отбой, это по радио сообщают или по смартф. в группе города?
природка• 27 февраля 2022
Ответ длянова_Я
У нас сирен вообще не слышно. Мы читаем в телефоне. Но в основном в ванной сидим и коридоре.
___Nina___• 27 февраля 2022
Ответ длянова_Я
Первая сирена - это прятаться. Вторая сирена - можна выходить. Я когда слышу сирены захожу в телеграмм и читаю. У нас так
АнтонинаВ• 27 февраля 2022
Ответ дляприродка
У нас по-плану в ванной закрывается кот (12 кг). А мы падаем в предбаннике и на лестничной клетке
старт• 27 февраля 2022
Санузел - опасное место, могут быть ранения от кафеля и от зеркала. Коридор в квартире или в доме.