Заздрість то погано• Изменено 27 февраля 2022

Теряю связь с реальностью, везде видятся диверсанты и оккупанты

Я последних два дня в тяжелом психологическом состоянии. Сегодня это достигло апогея, когда я в своей группе ОСББ доказывала что я «своя» платежками, лишь бы меня не удалили оттуда и не считали меня агентом

Из-за этих постоянных маячков, меток и прочего, которые ставят обычные местные люди за деньги, везде стали мерещиться диверсанты, даже на своих знакомых стала думать что они «чужие» и много лет притворялись. Везде кажется что меня все хотят убить и за мной слежка

Чем вы себе помогаете чтоб приземлиться? Только не советуйте не читать новости, я не могу, мы живем в самом центре событий, уже устала бегать постоянно в укрытие, первые два дня вообще не спала, сейчас хоть спать стала, еду ем только раз в день пару ложек, от всего воротит. Новости, когда страдают жилые дома доводят до истерик

Я даже не могла себе представить что эта страшнейшая информационна война может оказывать такое сильное действие
Ива Купальская• 27 февраля 2022
1. Откуда вы?
2. Живете одна? У вас есть близкие?
3. Вы недавно в своем доме и в чате ОСББ, что вас не знают?
4. У вас нет диагнозов (уж простите), постоянных препаратов?
5. Повышенная тревожность это да, но не параноя... вам бы онлайн или телефонную консультацию психолога
Копирайторша• 27 февраля 2022
Тоже самое(
У нас в группе тоже какой-то кошмар происходит
Кидают фейки постоянно, либо разную информацию. Кому верить, не понятно
annetka_zaraza• 27 февраля 2022
Можливо пасіфлора у вас є? Добре заспокійливе, в мене нерви на межі, та підозрюю в зраді людей, які створюють проти українські настрої.
Ива Купальская• 27 февраля 2022
Не читаю группы, почти, кроме дачной, там сейчас брат с семьей. И то у них мораторий в ночное время на фотки и обсуждения - только по существу.
Смотрю (и то не круглосуточно) только сводный со всех телеканалов новостной марафон и все.
У меня мужской состав семьи больше паниковал чем я.
star47• 27 февраля 2022
Бесплатная помощь психологов в телеге
автор oneself • 27 февраля 2022
Ответ дляИва Купальская
1. Откуда вы?
2. Живете одна? У вас есть близкие?
1. Киев
2. Забрали родителей и сейчас держимся вместе с ними, мы ещё и сремся каждую минуту все между собой из-за нервов, все на пределе. У каждого нервный срыв, понятно что мы не обижаемся, но страшно устали и хотим по домам каждый
3. В чате давно, и писала я там много по вопросам ОСББ, но мне все равно не верили, потому что сегодня туда согнали все секции жилого комплекса и стало много новых людей
4. Ничем не болею
5. Да, повышенная тревожность есть, я мнительная. Но чтоб настолько это впервые

Мне кажется это все будто страшный сон, который бесконечно повторяется
Тетя Фрося• 27 февраля 2022
В группы не захожу. Поставила на беззвучный и игнорю. Зачем вы ввязываетесь в эти перепалки? Тоже фото врагов скидывали?
Автор, выдохните, не ваше это, как видите. Просто живите. Сегодня. Завтра может не быть.
Ива Купальская• 27 февраля 2022
Ответ дляoneself
1. Киев
4. Ничем не болею

У меня мама такая, всегда была с лабильной нервной системой, и сейчас ей уже за 80, что усугубляет.... несколько лет мы слушаем про военные действия и сценарии как нас прибьют, если мы поедем на отдых в одессу... потом полгода нагнетания перед войной по всем политическим ток-шоу - все это неслось в уши семье... мы устали.. но сейчас маман более-менее успокоилась, видя нас, спокойных (снаружи) и уверенных в наших действиях..

у вас, видимо, такого ’якоря спокойствия’ нет, все нервные.... не знаю чем помочь... успокоительное всем, помощь специалиста, спрашивайте контакты бесплатной помощи психолога
Ива Купальская• 28 февраля 2022
Ответ дляТетя Фрося
Вот да, и меньше сидеть в пабликах. Все важное скажут в новостях. Бухните, автор, если вам помогает.
Наtаша• 28 февраля 2022
Эти люди чувствуют что контролируют хоть что-то и успокаиваются Их нужно понять, это не направлено против Вас, их психика так защищается.
Меня сначала раздражало что кто-то возомнил себя вершителем судеб, контролёром, а потом я просто поняла что им страшнее чем мне, я могу справиться и без всего этого, они нет. Поймите и простите
CremBrule• 28 февраля 2022
Есть номера психологической помощи, обращайтесь туда, вам помогут! Это немножко сдвиг по фазе на фоне стресса.
Boks• 28 февраля 2022
Не обращайте внимания и не вступайте в перепалки. У всех нервы на пределе. Я сегодня тоже в своей местной группе ставила на место особо-нервно-подозрительного, который кричал, что его дому ближе, чем на 100м подойти нельзя, если не предупредил до этого в группу, сразу выпустит обойму... на передовую бы таких ’горячих’
yulia09• 28 февраля 2022
Я сегодня взяла и удалилась из группы! Знаете, аж дышать стало легче, когда не приходят эти сообщения об угрозе аттаки, а потом их опровержение, и так каждые 15 минут. Это какая психика выдержит?
Tanieella• 28 февраля 2022
Может это грубо, но неужели вы такая важная персона, что б вас выслеживали и убивали?
Гражданское население никому не нужно. Успокойтесь.
И пожалейте родителей, они выростили вас и когда нужна поддержка и доброе слово - скандалы.
lus_so• 28 февраля 2022
Починайте довіряти людям, от прям зараз. Дивіться на людину, і кажіть собі ’це мій співгромадянин, він не завдасть мені шкоди, він не такий як я, але він свій’. Я, як дуже мізантропічна людина, виробила цю практику для себе під час майданів 2004 і 2013.
Довіряємо і собі теж. Вмикаємо інтуїцію, яка вам чітко скаже - ’це качка, вона виглядає як качка і кряче як качка, значить це качка’. Перше враження і є справжнє. І інтуіція вам скаже - ’це паскуда, рятуйсь’. Нас зараз справді виводять на психози і цьому можна протидіяти. Довіра наше все.
julia_kid• 28 февраля 2022
И я …
Ещё и истерия накрыла , из Киева не уехали (
bejalla• 28 февраля 2022
Как отключить в голове звук сирены?