Аноним• 02 ноября 2012

Подскажите о наполнении зимнего комбеза?

Девочки-продавцы зимнего и не только подскажите наполнение " двойной силикон" в детском зимнем комбезе это тепло или как?
tsibinanna• 02 ноября 2012
если подкладка флис,то должно быть тепло до -10!

автор Аноним • 02 ноября 2012
Вот комбез(те что с оленями) может кто брал ваше мнение http://emarket.ua/objavlenie/kombinezon-zimnij-otl...
Агнежка• 02 ноября 2012
У меня было пальто на силиконе. Красивое очень, любила я его, НООО, у него было огромное НО, именно этот силикон дурацкий.
Если я чинно ходила,то где-то до минус 10 всё было ок. Но если я пробежалась скажем за маршруткой, ну или любое другое активное движение, то тут же потела, хотя я совсем не потливая. А потом через минут 10 вся влажная одежда на мне остывала и становилось жутко холодно.
Поэтому лично я не советую силикон брать детям, НИКОГДА. Но это мой опыт.
Jennyz• 02 ноября 2012
Автор, а зачем это под анонимом писать?
автор Аноним • 02 ноября 2012
Ответ дляАгнежка
Спасибо!
автор Аноним • 02 ноября 2012
Ответ дляJennyz
Автор, а зачем это под анонимом писать?
Я ссылку даю на комбезы поэтому не хочу чтоб это расценивали как рекламу, во-вторых зачем вам об этом нужно знать?, чтоб сказать ай-ай опять аноним...имею полное право..
Аноним• 03 ноября 2012
Двойной силикон + мех = жутко толсто и неудобно.
Аноним• 03 ноября 2012
Двойной силикон обычно ставится в курточку, а в полукомбинезон одинарный. И этого достаточно на холодную зиму (тем более с флисовым подкладом), при этом одежда легкая и не сковывающая движения, ребенку удобно двигаться, а не быть роботом. Тем более что в -30 вы гулять вряд ли будете. Другой вопрос, насколько правда, что там именно силикон, и именно двойной.
Не думаю, что в плаще Агнежки виной всему был силикон. Многие зимние коллекции сейчас идут именно на силиконе, Европа давно на него перешла, а оказывается - детям нельзя!..
автор Аноним • 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо! Продавец сказала что комбез польский, я просто в том году покупала наш Украинский ESTO(типа термо) и осталась недовольна.

Агнежка• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
Нет, там беда была в силиконе (((, я повторюсь, пальто обожала, оно было не как у всех и т.д. и т.п. И просто ходить в нём было очень удобно, легко, но ведь дети бегают порой, а бегать в моём случае не стоило. Потом это пальто мама моя донашивала - ощущения у неё были аналогичные.
А то что вся Европа перешла на силикон, это ещё не 100% показатель того,что силикон это чудо из чудес )). Повторяюсь,это мой опыт, может мне не повезло. Но я своим детям силикон не куплю, ровно как и овчину, но по другим причинам )))
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляАгнежка
Если бы он был так плох, ведущие производители в том числе его бы не использовали.
Извините, но у меня (как и у вас) нет уверенности, что именно является наполнителем в вашем пальто, какая верхняя ткань и подклад, и какого все это качества. Вы это знаете только со слов продавца, у которого покупали пальто.
Во-вторых (а в вашем примере это скорее всего должно быть во-первых), если перегреться, вспотеешь в любой одежде! Вы же одевали пальто не для бега. Пробежали - понятно, вспотели, жарко ведь стало. Ходить вам в нем, наверное, было удобно при погоде/температуре, для которых оно предназначено.
Отсюда вывод, что все индивидуально. Также могу написать и я, что обожаю куртку своего ребенка (на упомянутом силиконе), в которой ему всегда было очень тепло, легко и удобно. Если она одета по погоде (я уже сейчас вижу на улице детей в зимних куртках) и соответственная одежда под ней (у нас это маечка+гольфик при теплой или +свитерок при холодной), мокрым он не становится.
Вывод - одеваться нужно по погоде и соответственно активности!