Едем не своей машиной, поездом потом маршруткой, что можно придумать пеленка, памперс? Поделитесь лайфхаками, кот за 8 лет ни разу не был на улице
Inna Medvetska• 02 марта 2022
Є і памперси для тварин і пильонки обов’язково покладіть одноразові
Але найперше заспокійливе дайте тварині
JannyMoney• 02 марта 2022
нужна мисочка, водичка.
переноска очень желательно+пеленка.
наша котя очень стресовала, так что если есть что-то успокаивающее, дайте перед дорогой.
еще нужен поводок, может он захочет размять лапы в машине, так что ’сбрую’ на него надеть лучше сразу (с вашим телефоном, на всяк случай, если убежит) а поводок потом прицепите, когда будет выгул животного.
Наша ничего не ела в поездке. Но любимое лакомство вашего кота я бы взяла на всякий случай
переноска очень желательно+пеленка.
Ответ дляInna Medvetska
Але найперше заспокійливе дайте тварині
Спасибо, я за успокоительные даже не знала
В зоо надо или что-то из человеческих тоже подходит?
Ответ дляJannyMoney
нужна мисочка, водичка.
переноска очень желательно+пеленка.
Поилка, поводок, все купила, но ехать будет в рюкзаке
Майстерня домашнього текстилю• 02 марта 2022
Ми перевозили кота по Україні, він не їв, не пив, не сцяв, не срав, вибачаюсь.
ПижамаВклеточку• 02 марта 2022
Ответ дляAnita-Gerra
Хорошее успокоительное Кот баюн в зоо. Но, не уверена, что сейчас его можно найти.
JannyMoney• 02 марта 2022
Ответ дляAnita-Gerra
не будет в рюкзаке он ехать. :)
Он там задохнется, помнется, вылезет и всё такое.
Вы возьмите хоть корзину, сверху затяните воздухопроницаемой сеткой.
И то лучше, чем рюкзак.
Ответ дляJannyMoney
не будет в рюкзаке он ехать. :)
И то лучше, чем рюкзак.
Нет рук лишних для корзины(
JannyMoney• 02 марта 2022
Ответ дляAnita-Gerra
в машине наша ползала по всей машине, потом забилась под сиденье. В маршрутке пришлось сунуть в переноску. Орала она в этой переноске пол дороги.
В рюкзаке должны быть дырки для воздуха.
Переноску можно может у кого-то попросить
В машине или маршрутке рюкзак (в отличие от переноски) придется всё время держать в руках.
Ответ дляJannyMoney
Я так и планирую, держать в руках
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Наш також не їв, не пив, але задихався, ригав і какав одночасно, тому завжди їздили з пелюшками. Зараз маємо іншого, таким не страждає, зате верещить всю дорогу (він у нас столичний, до Львова везли з пригодами, з того часу від шоку не відійшов, поки машина стоїть, спокійно втикає у вікна, але тільки зрушить з місця, починає обкладати нас матами).
JannyMoney• 02 марта 2022
Ответ дляNatkash
Бачила, люди несли кота в рюкзаку-переносці перед собою, сидів тихенько.
Рюкзак-переноска, это другое) Там у кота есть твердая поверхность под лапами)
Наша бы вылезла через микрощель, нашла бы незакрытую молнию и привет, поминайте как звали.
И еще зависит от характера кота. Некоторые пытаются спрятаться, забиться в угол, а некоторые вырываются, как будто их там пытают в переноске.
Наша вырывалась очень, мявкала пол дороги, когтями пыталась расковырять дырку.
Но никаких последствий для психики не было) В первый же день выпустили из переноски и пошла изучать новый дом)
Ответ дляЮля Неюля
Учтите что для украинского поезда нужен паспорт на животное
Сейчас нет, на эвакуационных много с животными
Ответ дляNatkash
Я сбегала купила две пелёнки и успокоительные капли экс 5
Ответ дляЮля Неюля
Мне говорили на жд что нужен паспорт животному.
Для пересечения границы нет
Назад не высадят, заходят там все равно все штурмом, не до кота будет им
Ответ дляЮля Неюля
Для пересечения границы нет
Так и есть.
Укрзалізниця продовжує розгорнуту країною евакуацію. Спираючись на гуманістичні принципи, намагаємось врятувати всіх - не тільки мешканців міст, але й їх хатніх улюбленців. Так, за останні дні Укрзалізниця евакуювала більше 11 тисяч тварин - в основному котів та собак.
Правила транспортування тварин залізницею наразі дещо пом’якшені. Для їх перевезення пасажирам потрібно мати з собою документи (ветеринарний паспорт), та потурбуватись про те, щоб тварина була в переносці.
Закликаємо пасажирів не кидати своїх тварин на вокзалах міст: ми залюбки візьмемо на борт містян разом з котами чи собаками, і доставимо в безпечне місце.
Просимо інших пасажирів поставитись із розумінням: бо в ці непрості часи наша людяність визначається зокрема за тим, як ми ставимось до тварин🐈🦮🇺🇦
Ответ дляIrii
Так и есть.
Ну вот, нужен паспорт
Ответ дляNatkash
Сподіваюся, закриють очі на паспорт.
Спокійної і щасливої вам дороги!
Дуже вам дякую 🤗