Kalana• 03 марта 2022

Читаю советчицу. Идёт война. Все ненавидят Путина. Я тоже ненавижу свою мать.

Мне 31 год. У меня диагностирован СДВГ и аутизм. И симптомы начали проявляться ещё в раннем детстве. Первыми на них обратили внимание родители моего отца (я его и их родителей не считаю хорошими людьми, но тем не менее), настаивали, чтоб мама сводила меня к врачу. Её реакция всегда была одна: "не лезьте со своим уставом в мою семью", "мой ребёнок- мне виднее" и так далее.
Когда у меня в подростковом возрасте эти симптомы проявлялись всё сильнее, и я жаловалась на них маме, говоря, что у меня явно проблемы с концентрацией внимания, она отвечала "это от сидения в интернете", "это ты фантазируешь, внимания хочешь" и тп.
И в итоге в 28 лет мне официально поставили диагнозы: СДВГ; аутизм.
Огромное ей, бл.ть, спасибо.
Матери, которые, когда их детям хотят помочь, говорят "не лезьте в мою семью": чтоб вы подавились!!!!! Ваши ж дети потом страдают!!!!
Obuvok_Kate• 03 марта 2022
Не существует идеальных родителей...

автор Kalana • 03 марта 2022
Ответ дляObuvok_Kate
Не существует идеальных родителей...
Прям идеальных- нет, но достойные- да.
Тигрик 62• 03 марта 2022
Тогда это был приговор, а не диагноз. Вы были бы изгоем.
Поддерживаю ваши мать...поймете позже.
кенгуруша• 03 марта 2022
Автор, судя по тому что вы тут общаетесь, у всс не аутизм. Возможно аутичные черты.
автор Kalana • 03 марта 2022
Ответ длякенгуруша
Ну или черты.
В реале я могу замыкаться в себе и мотать круги по квартире, путешествуя по мыслям в голове
Svetljachokkkk• 03 марта 2022
Ответ дляKalana
Ну или черты.
И я могу так делать. Диагнозов нет и сама себе их не выдумываю
автор Kalana • 03 марта 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Врач выдумал, я поняла! Следуя вашим словам.
gnomik724• 03 марта 2022
Ответ дляKalana
Ну или черты.
у вас паника сейчас, єто нормально
иркин• 03 марта 2022
Ответ дляKalana
Ну или черты.
20 років тому з цим все одно ніхто нічого б не зробив. Навіть зараз мало що роблять.
Ви приймаєте зараз якусь терапію?

автор Kalana • 03 марта 2022
Ответ дляиркин
Ви приймаєте зараз якусь терапію?
Нет. 30+, какая терапия? Поздно уже
Asteroidea• 03 марта 2022
Ответ дляKalana
Ну или черты.
Очень не люблю, когда прикрываются диагнозами и перекладывают всю ответственность на родителей. Вы сейчас свой диагноз знаете, помощь врачей есть, корректировать своё состояние можете? Вот и займитесь сейчас этим, а не копайтесь в прошлом. То время упущено, так не упустите этот момент
иркин• 03 марта 2022
Ответ дляKalana
Нет. 30+, какая терапия? Поздно уже
Значить, вам нема чого ображатися на матір. Тоді теж нічого б не робили, якщо прояви симптомів не такі критичні.
автор Kalana • 03 марта 2022
Ответ дляAsteroidea
Вы в курсе, что СДВГ и аутизм лечатся только в раннем детстве?
Ishtar• 03 марта 2022
Ответ дляKalana
20 лет назд даже диагноза такого не было
Invictusgirl• 03 марта 2022
Ответ дляKalana
Прям идеальных- нет, но достойные- да.
У вас есть все возможности измениться
Но вы застряли в прошлом и смакуете обиды
Так ничего хорошего не будет
1973• 03 марта 2022
Ответ дляKalana
Ну или черты.
И? Я такая же. Всегда была. Думаете еслм бы мне посиавили диагноз 50 лет назад, я была бы счастливее?
На Краю• 03 марта 2022
Взрослая тётка 31 год смысл лить говно на мать.
LyudaT• 03 марта 2022
Ответ дляKalana
Они не лечатся
Invictusgirl• 03 марта 2022
Ответ дляKalana
Полно людей с аутичным Спектором и живут нормально
У вас именно спектр ,а не аутизм
Был бы аутизм ,вы бы не писали здесь

kuskus• 03 марта 2022
Ответ дляKalana
Діагноз з карточки в студію
Бонні Паркер• 03 марта 2022
Ответ дляKalana
Перепрошую, але аутизм не лікується взагалі. Можна трохи скоректувати поведінку дитини за допомогою АВА-терапії, наприклад, але результати дуже відносні і залежать від важкості стану. А вилікувати аутизм неможливо ніяк і нічим.
victorija03• 03 марта 2022
Ну излагает, вы как здоровый человек
Letruaa• 03 марта 2022
Ответ дляKalana
Вы себе их придумали.
kuskus• 03 марта 2022
Ответ дляvictorija03
Ну излагает, вы как здоровый человек
Схоже, що автор вирішила отримати трохи свого зоряного часу
Sandr1n• 03 марта 2022
Я с 17 занимаюсь своим здоровьем самостоятельно. Почему Вы до 28 ждали чегото от матери?
Letruaa• 03 марта 2022
Ответ дляKalana
Нет. 30+, какая терапия? Поздно уже
Обычная Вы не хотите ничего делать, а обвиняете мать
Barcelona• 03 марта 2022
Эти состояния не лечатся. Так что нет причин быть в претензии к матери.
Вам назначили сейчас препараты повышающие внимание и концентрацию?
Оливка123• 03 марта 2022
Ответ дляБонні Паркер
Ще враховуючи вік автора, яка корекція в дитинстві, тоді й лікарі мабуть ні такого діагнозу, ні методів корекції не знали.
Invictusgirl• 03 марта 2022
Ответ дляБонні Паркер
У автора и нет никакого аутизма
Просто аутичный спектр ,он наверно у 50% людей точно
Но ведь так удобно этим прикрыть свой инфантилизм
31 год человеку,ничего не делает для улучшения своей жизни,а только мать обвиняет ,будто ей 5 лет и за ручку должны отвести
Rose_m• 03 марта 2022
Ответ дляKalana
Это не так.