Margo-01a6• 04 марта 2022

Горит атомная!

Горит станция в Энергодаре, из за обстрела
ZZIIKKAA• 04 марта 2022
Ответ дляприродка
Звучит обнадеживающи.
Может Нато закроет зону хотя бы на АЭС
Кошка Соня• 04 марта 2022
Я в первые минуты, как услышала , уже успела разреветься и закрыть окна, попрощаться с жизнью.
А мэр? Девочки, вы видели призыв мэра? Ни любви, ни тоски, ни жалости- ноль эмоций. Странно
MarryV• 04 марта 2022
Ответ дляNatalija Ja
Нет, на Крым. Но там больше в воде будет проблема...
Ну штош, попутного тогда и барабан на шею. А если без на злобу дня, то каждый день новости как гребаный нетфликс апокалипсис. Фильмы ужасов расслабляют.
Ifsogirl• 04 марта 2022
Ответ дляМатильдусик
Блин, девочки - такие скачки от жуткого страха до хохота:)
Думаю встать что ли вина налить себе. И от стресса, и от радиации.
Матильдусик• 04 марта 2022
Я как услышала о пожаре сразу начала проверять расстояние от Энергодара до нас.
Sofia-Sophie• 04 марта 2022
Ответ дляdemra
Я на каждого держу пусть будет , таблетки .
у вас Калію йодид є?
Лизочек• 04 марта 2022
Ответ дляКошка Соня
Возможно, что человек просто устал. Эмоционально . Это норма, мы скоро все такие будем
Sofia-Sophie• 04 марта 2022
Ответ дляАнна82
Сколько пить таблеток йодомарина?
та до8уя, але йже хоч скільки є
Маргарита Владимировна• 04 марта 2022
Ответ дляVodoleya
+ отдельно выделю что сделать из реактора атомную

Могут попасть по турбинному залу и остановить тем самым турбину. Это да. Но там нет радиоактивности.) Просто остановится блок и все.
Турбина к тому же низкотемпературна - так что разлет деталей тоже будет незначителен.

Могут попасть по градирне - это такая большая бетонная штука, высокая-высокая.
По ней сложно не попасть. Она еще из тонкого бетона, дырка будет большая... Картинка для пропаганды охуенная.)) Но - вот похуй. Вообще похуй.
Градирня сделана такой высокой только что бы увеличить тягу для охлаждения воды исходящей из конденсатора. И в основном технологическом процессе не очень задействована. Так что максимум который получится из за разрушения градини - в конденсаторе будет более теплая вода.
+ градирня то не одна))
Я честно не знаю разрабатывали ли механизмы работы АЭС с поврежденной градирней, но это возможно. Вот вообще возможно - просто брать воду из ближайшего источника и не пускать ее в замкнутый цикл, а сбрасывать обратно. Эта вода вообще никаким образом не становится радиоактивной, так что пофиг.)

Про хранилища отработанного ядерного топлива.
Да, они есть на каждой станции.
Что в самой гермооболочке, что у некоторых на территории. Не буду врать - не помню у кого кроме Хмельницкой есть отдельно стоящий ХАЯТ.
В любом случае - они очень хорошо защищены.
И для отработанного ядерного топлива так же актуальна информация что я писал в разделе про ЧАЭС - с ним очень сложно что-то сделать.

_______

Суммируя - даже если орки окончательно сойдут с ума и будут стараться нас запугать тем что долбанут по станции... Эти суки просто пиздят. Как наркоман в подъезде. Бо оно низошло до уровня животного.

А наши АЭС рассчитаны на просто чертов ад.
И мы выстоим не смотря ни на что.

Бо це наша земля. І ми нікому нічого не віддамо.

Слава Україні!

P.S.: а вообще - я психотерапевт.))
У меня на странице вы можете найти актуальную информацию по тому как управлять своим состоянием в текущих условиях и вообще. Она уже сейчас есть, а будет ее еще больше) Это мой взнос в общее дело сейчас.
Спасибо, что есть такие люди, которые могут кучей умных слов успокоить миллионы...
Sofia-Sophie• 04 марта 2022
Ответ дляВВВ
Я так понимаю, что 1250?
да... ну якщо 200мкг, то вдвічі менше
варюшка андрюшкина• 04 марта 2022
я уже себя и детей мысленно похоронила.лежу трясусь. какой ужас.
Natalija Ja• 04 марта 2022
Ответ дляMarryV
Если что, то не столько ветер, сколько вода будет главной проблемой. Это же Днепр.
Brue• 04 марта 2022
Девочки,кто оттуда?Что там у вас?Что пишут в местных форумах??
demra• 04 марта 2022
Ответ дляSofia-Sophie
у вас Калію йодид є?
Да он ,цистамин тоже катит когда уже доза идет.
demra• 04 марта 2022
Ответ дляМаргарита Владимировна
Ветер сейчас дует в направлении юго-восточных областей Украины и в направлении российских городов Ростова-на-Дону и Краснодара. Штурм АЭС (https://t.me/kiev_info01/7231) оккупантами продолжается.
vikahma09• 04 марта 2022
Так что промзона? напишите мне еще раз, девочки. Нет у меня стрессоустойчивости, чуть с ума не сошла. Фу. Сама себя ненавижу
Vodoleya• 04 марта 2022
Ответ дляIfsogirl
идемте, я с Вами
MarryV• 04 марта 2022
Смотрю трансляцию, фигачат как из танка. Не зря они себе фейсбуки отрубили.
Ifsogirl• 04 марта 2022
Ответ дляdemra
Да что ж за долбоебы то такие!!!
Анна82• 04 марта 2022
Ппц.
Йода нет, аптек рядом нет, сидим черт знает где.
Есть только йодомарин 200
Кошка Соня• 04 марта 2022
Ответ дляЛизочек
Радиация- не пуля. Накроет всех. Катастрофа планетарного масштаба- жалко всех и всё!

Короче, не верю!!!! Вы что? О остановки огня он бы волком выл. Это ж мэр, а не начальник колонии.
варюшка андрюшкина• 04 марта 2022
пишут, что должны быть сирены с атомки, их нет
demra• 04 марта 2022
Ответ дляIfsogirl
Да что ж за долбоебы то такие!!!
Мудаки !
Ifsogirl• 04 марта 2022
Ответ дляVodoleya
идемте, я с Вами
Умеете уговорить)))
Ангелиночка31• 04 марта 2022
Влучили в перший енергоблок АЕС, рятувальники не можуть почати ліквідацію пожежі, адже обстріли російських військових тривають. Інформації про порушення радіаційного фону поки немає, заявив представник пресслужби станції Андрій Туз.

Запорізька АЕС є найбільшою в Європі.
Manumycat• 04 марта 2022
Ответ дляКошка Соня
В таких ситуациях нужно сохранять спокойствие и собранность, а не эмоционировать.
demra• 04 марта 2022
Ответ дляварюшка андрюшкина
Так их могли выключить , хрен их поймешь хапануть можно дозу хорошую.
Я по экологии за неделю 50 миллирентген брала и в отпуск на две недели)
demra• 04 марта 2022
Ответ дляЛизочек
Влучили в перший енергоблок АЕС, рятувальники не можуть почати ліквідацію пожежі, адже обстріли російських військових тривають. Інформації про порушення радіаційного фону поки немає, заявив (https://suspilne.media/213581-palae-zaporizka-aes/) представник пресслужби станції Андрій Туз.
варюшка андрюшкина• 04 марта 2022
почему тааак легко сдали Энергодар(((((его надо же было защищать всеми силами
Natalija Ja• 04 марта 2022
Ответ дляdemra
Направление ветра. Источник - NASA.