Лиш би "свалить"
Маргарита Владимировна• 04 марта 2022
Ответ дляNatkash
Мій сусід навіть молодший, залишив вдома жінку і двох маленьких дітей, записався в оборону, позавчора на навчання на полігон поїхав. А той 33-річний таки щур.
Так много таких настоящих мужчин. У меня знакомый вчера вывез жену беременную с ребенком и тещу на границу, сам поехал домой. У него проблемы с сердцем, оружие в руки не возьмёт, но там где нужна организационная помощь - он первый, песок нагрузить, привезти, продукты/обеды для теробороны. Подружка выехала с семьёй в Черновцы, по приезду муж сразу встал на учёт в военкомате. Сказала, что с дня на день призовут и если будет совсем торба - она выедет за границу с детьми.
Ответ для@ альонка@
Прям.
Ну я бачила чоловіків наших,тому не згоджуся
Ответ дляKot.Murzilka
Девушки, вы понимаете что пишите? Вы плохо знаете, что такое воевать!
Если мужчина учился в универе и после выбрал науку, работу, другие не менее важные сферы кроме военской, он так же не умеет держать ружье и будет убит вмиг, какой в этом смысл ?!
Повторюсь, на войну не подготовленных мужчин забирают в крайнем случае, когда совсем крышка. Тероборона - да, помощь - да. Но не война, они же могут своим вредить, вы понимаете. Абы попи***ть
Ви розумієте,що є труси просто?!
Як в тир ходити то вони зброю вміють тримати,а як воювати,ой без мене,’я свалить хочу’!!..
Каждый нормальный мужчина, в данной ситуации, должен стремиться защищать родину. Или хотя бы не убегать от призыва, от долга. Сейчас многие мужчины сидят дома, но не из за того что хотят уклонится, а из за того что они пока военкомату не нужны и в тер оборону попасть невозможно. Не с голой же попой на танки идти.
Но я не понимаю тех мужчин, которые убегают. Мой брат наоборот хотел приехать и помогать. Но мы его отговорили, лучше пусть там зарабатывает и помогает деньгами. Недавно первую сумму перевел на помощь.
Все будет хорошо. За нашу доблесть мы попадем в рай. А вот русские попадут в ад.
Ответ дляNatkash
Справжній луганчанин!
Ответ дляFrenzy
Та краще в живих залишитися
Ответ дляAkvarel1
В тероборону не берут без опыта, умения держать орудие. Айтишники многие в киберврврйсках, взламывают, ддосят, блокируют. Это предатели? Как по вашей градации?
Так він і цього не робить наскільки я знаю і робити нічого не збирається взагалі окрім рятування своєї дупи
semenkovahka• 04 марта 2022
Ответ дляKot.Murzilka
Повністю згодна.
just maria• 04 марта 2022
Ответ для@ альонка@
Можна чого ж не можна, але повтікали чоловіки зі своїх домівок,а наших забирають їх дім визволяти,от що за ×уйня?Вибачте,але мене це обурює
Ваш муж имеет военный опыт?
Ответ дляМаргарита Владимировна
Ой, автор, я знаю одного, который уехал в Закарпатье после того, как 2 повестки на адрес пришло. А дочку с внучкой оставил под военным городком. Сам шкаф 2 метра ростом и ещё искал пути перехода за границу. Вот где жесть.
это действительно жесть.
Ответ дляjust maria
Ваш муж имеет военный опыт?
Навіть якщо немає,то повинні мобілізувати,в країні повномасштабна війна іде.
mamamia***• 04 марта 2022
Ответ для@ альонка@
Повтікали лише труси, повірте, справжні залишились, а дім в нас спільний, якщо розіб´ють нас, то і вас розіб´ють треба це розуміти.
ViktoriyaM2013• 04 марта 2022
Ответ дляKot.Murzilka
Правильно
Но, суть поста не в том, что все мужчины - на передовую. А в том, что стыдно и позорно им сбегать роняя тапки из своей страны.
Nastya1122• 04 марта 2022
Девочки, зачем вы пишите такой бред?! Например у меня папа 56 лет! Из заболеваний у него сахарный диабет на фоне войн, нервов у него сахар в крови высокий , астма, повышенное давление может быть Давление 200 на 100 и т.д! Белого балета у него нет! Он хочет пойти в военкомат мы его не пускаем так как с таким заболеваниями ему там делать нечего, он будет мешать только! Но при этом мы помогаем армии как можем! Война же не только на передовой, а и в тылу!
just maria• 04 марта 2022
Ответ дляМашенька555
Вы понимаете разницу между человеком который имеет опыт, и тем кто в жизни не держал оружие?
Ответ дляKot.Murzilka
А другого он ничего не умеет делать?
Масса народа варит еду, собирают теплые вещи, матрасы, подушки и тд, расселяют беженцев, помогают довезти продукты первой необходимости. Масса вариантов.
И только крысы бегут. А вы их оправдываете.
Их судить нужно по закону военного времени за дезертирство
Ответ дляAkvarel1
Нет, каждый помогает как может.
Ацтишник на своем месте, или хирург на своем гораздо полезнее, чем с оружием в руках.
Предатели-те, кто ищет как свалить и жопу свою в тепло вывезти
herba fresca• 04 марта 2022
Ответ дляjust maria
То есть опять должны те, кто и в свое время от армии не откосил?
А у кого белый билет опять отмазка-не держал оружие.
Научат.
Все должны быть равны.
Научат.
Все должны быть равны.
Ответ дляFrenzy
Если каждый нормальный мужчина должен защищать родину, что ж своего отговорили? Потому что свой карман и жизнь своего брата вам важнее защиты Родины
Ответ дляAkvarel1
Берут в тероборону всех старше 18, без судимости. Мой пошел, даже военной кафедры в институте не было. Проводят инструктажи и обучение
Ответ дляFrenzy
Интересно, ваш брат пусть зарабатывает, а другие на войну идут?
Многие бегущие это ITишники, они умеют только зарабатывать, и готовы перечислять. И это тоже толк.
Двойные стандарты у Вас.
Ответ дляМашенька555
Для чого повинні? Ніхто ніколи не мобілізує всіх одночасно, воєнні, я думаю, краще знають, що і як вони повинні робити. І зараз добровольців стільки, що без досвіду відправляють додому.