Машенька555• 04 марта 2022

Що за "чоловіки" пішли зараз, звісно не всі такі,але все ж...

Лиш би "свалить"
kanni• 04 марта 2022
Ответ дляWomAnn
Только тех, кому доверяют. Если приехали с другой области, не берут
Моего мужа взяли. Но понятно, что сомнительных каких-то могут не взять. Но вы писали не берут без опыта. Очень даже берут, опыт не обязателен. Большая часть там тех, кто никогда не держал оружие.

«Членом добровольчого формування може бути громадянин України віком від 18 років, який проживає на території громади, де діє добровольче формування, пройшов медичний, професійний та психологічний відбір (перевірку) і уклав контракт добровольця тероборони»

Медосмотр, правда, никто не проводит в нынешних условиях. Проживание смотрят фактическое

EllyM• 04 марта 2022
Ответ дляWomAnn
Да, вы права из западной Украины все мужики убежали ещё до обеда 24-го. Многих знаю
Та всюди є боягузи. Але багато залишилось, багато повернулось з за кордону
EllyM• 04 марта 2022
Ответ дляkanni

Мабуть, залежно від міста беруть.
-Шальная Императрица-• 04 марта 2022
От козел, тоже хочет жить

Автор, а вы уже на фронте? Думаете с ничего не умеющего мужчины и вас польза разная будет?
-Шальная Императрица-• 04 марта 2022
Ответ для@ альонка@
Можна чого ж не можна, але повтікали чоловіки зі своїх домівок,а наших забирають їх дім визволяти,от що за ×уйня?Вибачте,але мене це обурює
Сейчас забирают только тех кто уже воевал и умеет это делать. И это единственно правильно. И не важно, кто где живёт.
mmi583@mail.ru• 04 марта 2022
Ответ дляKot.Murzilka
Девушки, вы понимаете что пишите? Вы плохо знаете, что такое воевать!
Если мужчина учился в универе и после выбрал науку, работу, другие не менее важные сферы кроме военской, он так же не умеет держать ружье и будет убит вмиг, какой в этом смысл ?!
Повторюсь, на войну не подготовленных мужчин забирают в крайнем случае, когда совсем крышка. Тероборона - да, помощь - да. Но не война, они же могут своим вредить, вы понимаете. Абы попи***ть
Я з вами погоджуюсь. Чоловіки які автомат бачили лише в кіно це просто гарматне мясо, а вони нарриклад класні інженери, проективальники, зварники яким ще працювати над відновленням країни.
Жінки одумайтесь! Що ви пишите, нам же жити і ввдбудовувати країну, хто уе буде робити?
Ангелиночка31• 04 марта 2022
Яка вам різниця де знаходяться і що роблять чужі чоловіки?Є люди,які не можуть воювати за станом здоров´я.

-Шальная Императрица-• 04 марта 2022
Ответ дляKot.Murzilka
Согласна. Только осуждают и с говном мешают. Хотя у нас военно обязаны женщины тоже.
Левандовская18• 04 марта 2022
Я не удивляюсь,у нас полный подъезд мужиков,все дома сидят ,никто не выходит,хотя бы порядок в городе,районе поддерживать,более того за ними не успеваешь 7 день хлеба купишь,так они быстро бегают.
-Шальная Императрица-• 04 марта 2022
Ответ дляCoffee is Love
Правильно обурює.
Не хочешь воювати, можна допомогти іншими шляхами - рити окопи, вариту їжу, блокувати дорогу і так далі.
А тікати і відсижуватися.. це низько.
Может они деньгами помогают, это не менее важно. Откуда вам знать?
-Шальная Императрица-• 04 марта 2022
Ответ дляNatkash
Ну так пригодився би як спеціаліст, зараз будь-яка допомога необхідна.
Кто вам сказал?
Akvarel1• 04 марта 2022
Ответ дляkanni
Если каждый нормальный мужчина должен защищать родину, что ж своего отговорили? Потому что свой карман и жизнь своего брата вам важнее защиты Родины
Потому что любители громких слов и лозунгов. Сейчас такое время, что нельзя никого осуждать. Тем более тех кто на Украине. Мы в одном котле. Работа айтишника будет эффективнее капания окопов и пусть ею и занимается.
Там такая клоака на информвойне!!! Там люди не пробиваемы, пропаганда махровая и с этим надо что-то делать. Тк путина остановить могут только свои(( а пока вместо митингов они стоят в очередях икеа.
Akvarel1• 04 марта 2022
Ответ дляkisunya11
Тут вы немного не правы.
У мобилизации 4 этапа и человека без опыта призовут только в 4-й.
Но любой может быть полезен на своем месте
Ее незнание говорит о том что НИКТО из ее щнакомых и родственников не обратился в военкомат. Иначе бы была в курсе. А туда же
Akvarel1• 04 марта 2022
Ответ дляkanni
Берут в тероборону всех старше 18, без судимости. Мой пошел, даже военной кафедры в институте не было. Проводят инструктажи и обучение
Нет. Во всех регионах по-разному
WomAnn• 04 марта 2022
Ответ дляkanni

Это не я писала про опыт. И моего не взяли
-Шальная Императрица-• 04 марта 2022
Ответ дляМашенька555
Навіть якщо немає,то повинні мобілізувати,в країні повномасштабна війна іде.
Вы явно не были в военкомате
kisunya11• 04 марта 2022
Ответ дляAkvarel1
А туда же-это о чем?
jabka ya• 04 марта 2022
Ответ дляCoffee is Love
Той хто хоче ’свалить’
Криси давно вже звалили
jabka ya• 04 марта 2022
Ответ дляМашенька555
Прям всі повтікали?
У нас в будинку майже всі виїхали, і кожного дня їдуть, кажу чоловіку що скоро ми самі лишимося на весь ЖК.

kanni• 04 марта 2022
Ответ для@ альонка@
Мужчины поехали вывозить свои семьи. А ваш вас пешком с детьми бы отправил? Очень многие потом возвращаются или помогают в том месте, куда выехали. Мой вернулся, в теробороне по месту жительства родителей..

А Указ о мобилизации Верховная Рада утвердила только вчера. Повестки еще впереди
Allisa_best• 04 марта 2022
Ответ для@ альонка@
Прям усі повтікали а ваші усі пішли
Allisa_best• 04 марта 2022
Ответ дляNatkash
Ну может он айтишнтк и армию спонсирует. Наших ребят на блокпост тоже напрягала в то идти, они объясняют у них своя айти армия, они тоже не сидят
ЧаЧаЧа• 04 марта 2022
Ответ для@ альонка@
Ніхто не повікав, чого ви? От ще лопнете
Ninjavan• 04 марта 2022
Я на днях вернулась в Украину. Сейчас в одном из городов на Западе. Пока ехала сюда, видела, что мужчины возвращаются в Украину, есть такие.
Также, очень многие свалили. На больших красивых машинах, при бабле. И на машинах подешевле. Не знаю, как к этому относиться, это не вопрос патриотизма. Это вопрос гражданской ответственности.
Да, все полезны по-разному. Но сбежало много действительно крыс.
Мой друг в Харькове, он айтишник. В теробороне. Бежать не будет, не может. И много других моих знакомых так же.
Akvarel1• 04 марта 2022
Ответ дляkisunya11
А туда же-это о чем?
Ту да же поисоединилась к армии судей, истинных украинцев. Видела в группе даже как осуждали мам которые вывезли детей заграницу, ту же Джамаллу. Странные злые люди
MamaGalya• 04 марта 2022
Знайомий повернувся із-за кордону, щоб захищати Україну. Але він не служив, пока його не взяли. Хоча хлопець високий і статний, здоровий. З рушниці стріляти вміє, був на полюванні не раз.
Але багато дійсно обісрались. Соромно за них.
PsyCoach• 04 марта 2022
автор, вам нечего делать? наши чоловикы защищают Украину! и благодаря их силе и мужеству мы все еще Украина.

Чтобы воевать в современной войне, одного желания мало, нужны специальные профессиональные знания и навыки.
Решка7777• 04 марта 2022
У меня папа 70 лет в тер.обороне
помогает, чем может.
kisunya11• 04 марта 2022
Ответ дляAkvarel1
Поняла. Та да
Yuko4a• 04 марта 2022
Ответ дляKot.Murzilka
Та их, неподготовленых, еще никто никуда не берет. А они повсирались уже. Вот вам о чем.

Никто не хочет войны, умирать, терять детей, мужей, сыновей. Но на этих ссыкунов, где еще ниче не стрельнуло, а они уже бугет, локтями баб расталкивая.
НИВСЕУМЕЮТВОЕВАТЬ. Та усрались просто. Это нормально, всем ссыкотно. Но блять, будьте же мужиками хоть с каким-то характером.